Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение k u n o » 15 янв 2013, 15:58

Аля писал(а):Пока здоров силен весел активен и не толст- значит хорошо кормлю!)))))))))))))) А что вас удивляет?
Удивляет, зачем здоровому псу скармливать хондропротекторы (у пса дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, первичный артроз, межпозвонковый остеохондроз, остеоартрит, остеоартроз, спондилёз, остеопороз, дисплазия суставов?).
Аля писал(а):97 % сушки и 3% кусочничества натуралки)))))))))))) как у любого щена))))))
Если 150 гр вареного мяса – это 3%, боюсь тогда даже посчитать сколько кг сухого корма съедает ваш пёс в сутки :wink:
И зачем вообще тогда давать вареное (читай бесполезное) мясо при кормлении сушкой? В чем смысл?
Аля писал(а):А вы своему на даче например, рот скотчем заклеиваете??
У меня 4 собаки. Никто не клянчит. Все кормятся в одно время. И без добавления хондропротекторов. Даже кавказские овчарки. И никакой аллергии.

ps: кот также питается сырым мясом. С удовольствием.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Аля » 15 янв 2013, 16:19

Пес очень крупный -причем щен, поэтому хондропротекторы-это для очень грамотных.
Мясо не взвешивала, так в кулаке прикидывала))))))))))))))-это для математиков
кормлю пса один раз..
Зачем, вернее почему, писала выше..отвечая Leval
Щен не клянчит, он подбирает ягодки и яблочки с земли )))))))))) и Конечно! у кавказцев нет алергии..
Котов я тоже баловала сырым мяском пока кошка не отравилась мясом с формальдегидом и блевала сутки...
k u n o, если у Вас больше нет вопросов, по поводу моего личного мнения о кормлении натуралкой и сушкой и вообще размышлений о качестве натуральных продуктов 21 века, предлагаю больше не засорять тему!))))))))))))) Даже если вам не нравится что мой пес весит 45 кг))))))))))))))
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 15 янв 2013, 16:20

Я не являюсь таким категоричным противником сушки как Kuno, но то что натуралка вовсе не плоха и не так уж тяжело ее сбалансировать - это да)))
Кстати, по поводу аллергий - у кого есть, сделайте по возможности аллерготесты. И не очень люблю, когда некоторые пишут - у них же, у беляшей, аллергия. С явными признаками (а у меня не одна БШО) не сталкивалась ни у одной. Вижу, кстати, по фото, что потомки собак, у которых, вполне возможно, были проявления аллергического характера(текли глаза) также имеют иногда схожие проблемы. Финны, к слову, делают аллергопробы и вполне себе пишут в проверки здоровья. Но это ж фины)))
Простите за офф. По поводу натуралки - Нелька не захотела недавно кушать сушку - категорически отказалась. Она была на смешанном кормлении, но я решила ее переупрямить - 3 суток предлагала только сушку - та категорически не ела. Пришлось вернуть ее полностью на натуралку - ест. Кстати про ее мать знаю, что она вполне себе кушает натуралку, не ручаюсь конечно что не кушает корм.По поводу ветов, советующих только сушку - кхм... Я не с одним ветом консультировалась в Киеве, и не один не сказал, что сушка лучше натуралки. Курицу я бы не давала, это единственное мое правило. И куринные яйца магазинные никогда не даю ни в каком виде.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Аля » 15 янв 2013, 16:32

Диан, приму во внимание про куринные) спасибо
Конечно сушка не лучше натуралки, просто натуралка стала очень уж плоха))))))
То что у белых алергия чаще -это аксиома, но кажется я не сказала, что у всех..
У нас аллергия была ТОЛЬКО на прививки
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Умка » 15 янв 2013, 18:35

Аля, да мы с Вами родственники по папке.)))
К вопросу по теме. Начали мы щена на натуралку переводить. Пока успешно. Реакций в виде рвоты и поноса пока не наблюдалось, натуралку лопает с большим удовольствием, нежели корм, а после еды морда лица у него не такая жалобная и голодная, как была раньше, да и глаза слезятся меньше. Еще пару дней и думаю, что можно будет полностью на натуралку переходить.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Аля » 16 янв 2013, 08:20

k u n o, прошу прощения за вчерашний "моветон".. чет нервная была, отчего разом забыла все христианские заповеди!!)

Умка!))Правда у нас папка класнючий?)))
Я побоялась натуралки и дотянули на Рояле, в 3,5 слезки течь перестали, кстати помог чай!) Тоже грешили на корм, а потом выяснили, что такая реакция была на прививки, перезды, смену воды и т.д.-больше не повторялось..но впереди прививки в год!))

У меня есть вопрос по добавкам к кормам витаминов и т.д. кто какие дает или давал щенам в период роста?? Какие лучше, по Вашему опыту?
Требуется ли добавлять витамины всегда к корму, или только пока щен растет?
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 16 янв 2013, 10:08

Кстати, глаза могут "течь" просто потому, что слезная протока - анатомически узенькая.. Не все слезки сливает куда надо, вот они и текут по шкурке лица наружу. Когда Армаде было 4 месяца - мы пошли к оккулисту - Константиновский, в Зоовете принимает, он при помощи дренажика, предназначенного для котят, "прошел" Манечке слезные протоки - и все!!! Закончилось время слезных коричневатых дорожек из глаз!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение k u n o » 16 янв 2013, 10:27

Аля писал(а):k u n o, прошу прощения за вчерашний "моветон".. чет нервная была, отчего разом забыла все христианские заповеди!!)
Всё хорошо.
Аля писал(а):У меня есть вопрос по добавкам к кормам витаминов и т.д. кто какие дает или давал щенам в период роста?? Какие лучше, по Вашему опыту?
Требуется ли добавлять витамины всегда к корму, или только пока щен растет?
До 15 месяцев Canina Welpenkalk + Canina V25. Дозировка согласно типу кормления.
Раз в полгода – анализы крови (ОАК и БАК).
Think Once, Bite Twice.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Julia003 » 16 янв 2013, 12:24

у нас тоже Canina Welpenkalk + Canina V25 и анализы на кальцый фосфор периодически. все в порядке
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Кошка Маргошка » 16 янв 2013, 13:04

k u n o писал(а): До 15 месяцев Canina Welpenkalk + Canina V25. Дозировка согласно типу кормления.
Раз в полгода – анализы крови (ОАК и БАК).
Julia003 писал(а):у нас тоже Canina Welpenkalk + Canina V25 и анализы на кальцый фосфор периодически.
Неужто без Канины и анализов щенки нормально не вырастают теперь ? :(

Ответить