Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Ольга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 23:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Ольга » 07 мар 2017, 17:40

Хочу обратить внимание на то, что кормление рубцом несет опасность заражения эхинококкозом. Необходимо брать рубец в проверенном месте - с ветеринарной проверкой.
В моем окружение был случай, когда собаку кормили рубцом, а позже у ребенка анализ показал положительные титры на эхинококк. Это очень опасное заболевание, которое не поддается консервативному лечению, только хирургическому, и очень опасное. Передается от больных собак, которые съедали рубец от зараженных овец (преимущественно) и коров.

А по поводу кормления натуралкой и сушкой. В начале 90-х годов у нас в семье был немецкий дог, никаких сухих кормов и в помине не было, кормили только натуральной пищей, причем явно с недобором белка, когда были перебои с продуктами, нам удалось договориться с детским садом, чтобы брать пищевые отходы для собаки. Так и кормили. Собака отличалась завидным здоровьем, крепким экстерьером, никаких проблем с суставами не имела и умерла в преклонных для гигантской породы годах (в 11 лет пришлось усыпить, т.к. после инсульта отказали ноги).
Сейчас наблюдаю гораздо худшую картину по здоровью у собак, думаю, что это связано как раз с кормлением сухим кормом.
Не смотря на распространенное среди владельцев мнение, что нельзя смешивать сухой корм и натуралку, все равно стараюсь собаке заменить хотя бы 1 прием пищи натуральным кормом - для того, чтобы ферментная система не ленилась. Ну и по старинке, из советской книги о выращивании щенков - сама готовила щенку творог из молока с хлористым кальцием.
Конечно, сушка для работающих владельцев гораздо удобнее, но это не оптимальный вариант для здоровья.
Антибиотики и всякие добавки в курятине, мясе - явно меньшее из зол. Достаточно знать, как происходит метаболизм - все это нейтрализуется организмом без вреда либо разрушается после тепловой обработки. А вот кормление только сушкой приводит к тому, что ферменты вырабатываются в очень ограниченном составе и собака с трудом может переварить что-то, кроме сухого корма. Между тем ферменты участвуют в синтезе витаминов в организме и тд.
Здесь можно провести аналогию с непереносимостью молока у взрослых людей. Если человек не пьет молоко долгое время - то, выпив стакан, может за это поплатиться))) Просто нужные для переваривания ферменты отсутствуют. Исчезли за ненадобностью.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение loupduciel » 07 мар 2017, 19:44

Для молодых собак, я сделала вывод, сырой рубец скорее опасен, чем полезен. Я брала рубец у проверенного поставщика, у которого несколько лет кормился целый питомник ротвейлеров. И что же, давала чуть менее годовалым подросткам- начали резко и катастрофично худеть. Выяснилось- бычий цепень, и имунная система, еще не до конца сформировавшаяся, не потянула этого паразита. А взрослым ротвакам ничего не делалось!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 07 мар 2017, 20:52

loupduciel писал(а):Для молодых собак, я сделала вывод, сырой рубец скорее опасен, чем полезен. Я брала рубец у проверенного поставщика, у которого несколько лет кормился целый питомник ротвейлеров. И что же, давала чуть менее годовалым подросткам- начали резко и катастрофично худеть. Выяснилось- бычий цепень, и имунная система, еще не до конца сформировавшаяся, не потянула этого паразита. А взрослым ротвакам ничего не делалось!
А переморозка эту гадость не берет? :(
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 07 мар 2017, 20:54

loupduciel писал(а):Для молодых собак, я сделала вывод, сырой рубец скорее опасен, чем полезен. ... Выяснилось- бычий цепень...
Личинку бычьего цепня можно проглотить с любой частью сырой говядины. И в мышечной части их больше, чем в кишечнике.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 07 мар 2017, 20:57

wedernikoff писал(а):А переморозка эту гадость не берет? :(
Конечно, берет, как и любого другого паразита. 5 дней при температуре ниже -20 градусов и можно кушать. Но ведь собачке хочется парной говядинки. :D

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 07 мар 2017, 22:32

Парная говядина - зло во всех ипостасях. За исключением парного кишечника. Так что не стоит тешиться иллюзиями о вкусности парного мяска...
А промороженное мясо, даже суточно промороженное, избавляет мясо от многих гадостей.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 07 мар 2017, 22:54

Изображение


Ну, все... Коробочка заполнилась!! На протяжении трех дней трое человек разбирали привезенную тушу в 380 кг на аккуратненькие порции... Если б я знала, что это - такой геморрой, я б купила электроножи, конечно... А так - мои замечательные помощники мне ничего не сказали((... Но электронож все равно купить нужно!!


Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 08 мар 2017, 00:46

Мне кажется, что электроножом резать мясо будет неудобно, если только мясо не мороженное. Честно говоря, никогда не пробовал, завтра попробую ради интереса. Для резки мяса нужен острый нож. Поэтому лучше электроточило и часто подтачивать.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 08 мар 2017, 00:48

Bergerbs писал(а):Но электронож все равно купить нужно!!
Да! Им очень удобно резать хлеб, который крошится, без крошек, а мягкий хлеб можно быстро нарезать ровными ломтиками любой толщины. Но мясо, колбасу, сыр - это не для электроножа.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 08 мар 2017, 07:00

Интересно узнать как решается проблема кормления собаки натуралкой в поездках, на отдыхе, в турпоходах? Консервы? Ежедневные походы на базар за мясом? А если ближайший базар в полусотне километров? Может быть можно навялить мяса заранее, а потом размачивать и кормить? Или собака на натуралке оказывается привязанной к месту постоянной дислокации?

Ответить