Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Лиана » 26 фев 2014, 09:57

Эти трое явно решили побыстрее согреть мясо собственным дыханием )

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 26 фев 2014, 10:09

Персик от Алены кушает либо сырое мясо, либо сушку... Никаких колбасных изделий не употребляет!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Кошка Маргошка » 26 фев 2014, 11:27

Лиана писал(а):Эти трое явно решили побыстрее согреть мясо собственным дыханием )

Ох, если бы :D

Елена Груздева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:16

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Елена Груздева » 12 май 2014, 10:16

Кормим своего натуралкой, уж четыре месяца нам и что-то прям худой такой, и задумалась, что получается только белковый рацион, мясо и субпродукты мясные=овощи, творог-простокваша, яйцо иногда, гречка залитая водой, стараюсь давать в пропорции соответсвующей, как писали. Такой напор на печень собачью или это нормально и не стоит переживать за печень, а минералы откуда, и углеводы тоже ведь нужны? Вроде шустрый, не жалуется, но переживаю все равно, аж кости торчат у нашего пацана.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 12 май 2014, 10:28

Углеводы в овощах и в каше есть, а в мясе, что Вы думаете, одни белки содержатся? Микроэлементы (фосфор, кальций упоминаю как основные) конечно содержаться в белковой продукции. Нагрузка при натуральном питании приходится(по сравнению с сушкой) на поджелудочную железу, т.к. в сушке содержатся пищеварительные ферменты.
Печень давайте иногда - способствует повышению гемоглобина. Масло растительное включено в рацион?
Желательно добавлять продукты, содержащие Омега-3,6(лососевые, льняное масло, рыбий жир).Яйца давайте перепелиные.
Если худая собака:
1. Когда гоняли глистов?
2. Мясо глубокой заморозке подвергается?
3.Добавьте кашки в рацион.
Все эти советы для нормальной, здоровой собаки. Сомневаетесь - сдайте биохимию для начала.И щенок не должен быть толстым. Какой вес у собачки?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Елена Груздева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:16

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Елена Груздева » 12 май 2014, 15:06

и масло добавляю растительное (кстати, сливочное исключено вообще?), и яйца перепелиные (кстати, 4 мес нам, можно уже куриные?), каши - заливаю гречку горячей водой (кашу все-таки варить и можно ли рис добавлять?), настоится - добавляю к мясу, отруби добавляю, утром - творог с кефиром, днем - мясное (рубец неочищенный, если достану такой, сердце, говядину) мешаем с кашей, добавляем чуть квашенной капусты, вечером - говядину (промороженную) - с овощами натертыми. Глистов гоняли перед прививками, визуально не видно, растет быстро, может потому и худой, или мне так кажется, сын считает, что нормально выглядит

Ярви
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Ярви » 22 май 2014, 11:28

Нам 2м,и неделя, от заводчика забрали 3 недели назад. Кормили Роял канин макси джуниор, как рекомендовал завод.
С животом были постоянные проблемы, газы,понос, вес особо не прибавлял. Обошли всех вет. врачей.назначали лечение(смекта, энтеросгель, витамины, дробное питание и т.д) все хором говорили остоваться на сушке. что все нормализуется. Пять дней назад плюнула и перевела на натуралку. Варю рис,гречу, добавляю говядину примерно 50/50, цветную капусту, морковь(овощи с мясом пока варю минут 5 и в блендар)Желудочек пока настроится, потом буду потехоньку сырое мясо добавлять и нарезанное. А вот с творогом и кефиром у нас проблемы, 2 дня поел и больше не хочет, миску ставишь думает там мясное, а там творог и начинает прыгать, лаять вокруг миски, злится,что не то положили. А в общем щенок стал намного активнее, веселее и довольный и хорошо стал в весе прибавлять, а самое главное стул начал нармолизоваваться. Буду кормить натуралкой.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 22 май 2014, 12:19

Собаки на натуралке покрепче растут. Только как-то мало заостряют внимание - мясо является скорее источником фосфора, гораздо в меньшей степени кальция. Когда нормализуется стул - начинайте добавлять по чуть-чуть костную муку или мясо-костную. Кости - источник кальция, но я бы щенку со слабым ЖКТ все же лучше муку ввела в рацион.
По поводу кисломолочки - попробуйте творог без кефира давать - у меня кобель творог ест, а кефир не любит,ну я и не заставляю)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ярви
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Ярви » 22 май 2014, 21:25

Пробывала давать творог и вмести с кефором и по отдельности, ни в какую.
Подскажите где купить костную муку, в каких магазинах продают? Я еще даю витамины 8in 1 для щенков и кальций той же фирмы. Вот незнаю как все же яйца давать потом сырые или вареные? Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 22 май 2014, 22:18

Поищите в интернет-магазинах - я там покупала.Расфасовку 1 кг берите, больше не нужно.Яйца давайте сырые, перепелиные. У перепелок температура тела выше, чем у кур - сальмонеллы погибают.
Марку творога менять не пробовали? У меня старшая сука в детстве ела только определенной марки, другой не хотела.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить