Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
che
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:38
Откуда: фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение che » 20 фев 2017, 21:16

che писал(а):
в общем забрал к себе 8 недельного щенка БШО.
Хотел кормить только натуралкой, по совету Кошки Маргоши и Дианы 7% от веса.
Начну с того, что овощи щенок не ест. Спустя 12 часов начала кормления начался немного жидкий стул (от творога светло-коричневый), От мяса вообще с тёмным и зелёным и уже поносило изрядно и слышались бульки в животе (ну тут скорее всего огурец, не могло же оно сгнить за 8 часов).
Ну нахрен так щенков кормить, может более взрослых еще ладно, но малых для начинающих заводчиков лучше сушкой, никаких нервов не хватит
Да, стул нормализовался, творог она переварила сегодня на отлично. Проблемы именно с усвоением мяса вчера. Опять же, прошу не учитывать мой текст как побуждение к действию или рекламу, Перевел на royal canin (заводчик кормил royal canin в смеси с творогом).

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 20 фев 2017, 21:27

che писал(а):
Да, стул нормализовался, творог она переварила сегодня на отлично. Проблемы именно с усвоением мяса вчера. Опять же, прошу не учитывать мой текст как побуждение к действию или рекламу, Перевел на royal canin (заводчик кормил royal canin в смеси с творогом).
Ну как бы от большого ума резко переводить щенка на натуральное питание с сушки и рассказывать о чьих-то советах...Щенок мясо то пробовал в своей жизни хоть раз? Раз он ест Роял и творог...?О каких процентах речь? И Вы вроде не заводчик, а владелец :) .Щенка я кормлю из расчета 20-30г мяса на кг веса Сейчас 7-недельные щенки прекрасно едят всю натуралку - нежирный творог, различные кисломолочные продукты, крупы, яйца, немного овощей и конечно мясо. Ни у кого ничего не бурчит и все все переваривают.Но у них желудки запущены, как описано выше.
Кстати эти дети вообще меня радуют.Они вчера и на коровьем домашнем молоке съели рис и тоже ничего не забурчало у детей.Козье молоко они пьют само собой.
Вернулась пл истории сообщений - Вам же посоветовали ПОСТЕПЕННО переводить на натуральное питание. А у Вас и диарея от творога,и булькание после мяса с огурцом.У меня бы тоже забулькало в таком случае.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
che
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:38
Откуда: фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение che » 20 фев 2017, 21:44

Диана писал(а): Ну как бы от большого ума резко переводить щенка на натуральное питание с сушки и рассказывать о чьих-то советах...Щенок мясо то пробовал в своей жизни хоть раз? Раз он ест Роял и творог...?О каких процентах речь? И Вы вроде не заводчик, а владелец :) .Щенка я кормлю из расчета 20-30г мяса на кг веса Сейчас 7-недельные щенки прекрасно едят всю натуралку - нежирный творог, различные кисломолочные продукты, крупы, яйца, немного овощей и конечно мясо. Ни у кого ничего не бурчит и все все переваривают.Но у них желудки запущены, как описано выше.
Кстати эти дети вообще меня радуют.Они вчера и на коровьем домашнем молоке съели рис и тоже ничего не забурчало у детей.Козье молоко они пьют само собой.
Вернулась пл истории сообщений - Вам же посоветовали ПОСТЕПЕННО переводить на натуральное питание. А у Вас и диарея от творога,и булькание после мяса с огурцом.У меня бы тоже забулькало в таком случае.
Полностью разделяю ваше мнение.
Узнал специально: у заводчика они ели перемолотый в мясорубке роял стартер +творог и роял стартер +мясо.
Но опять же, я её только взял и к таким катаклизмам совершенно не готов. Пройдёт пару месяцев, снова попробую. Вы очень грамотно пишете, спасибо за адекватные советы.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 20 фев 2017, 21:49

Понимаете...Нормы эти для щенка, который уже приучен к мясу.Сразу не дают такое количество мясного.И вот 7%(хоть такое и пишут кое-где...это многовато). Дают понемногу. Для начала.Если щенок получал у заводчика мясное - поноса быть не должно.Но что правильно - не экспериментируйте.Сейчас период вакцинации и не время для смены рациона.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2017, 07:29

Все мои собаки (кроме самых молодых, находящихся у Анны Дьячек на обучении) безболезненно перешли на питание натуральными продуктами)))). Дня три стул налаживался, но теперь все образцово-показательно.
Покраснение шерсти между пальцами стало менее интенсивным. Через месяц сделаем анализы.

Протеиновая часть питания у них состоит из чёрного неочищенного рубца, куриных шей, говяжьей обрези и конины, которую мне удалось купить в Казани.

Рубец стоит 90 р за 700 грамм;
Шеи куриные 80 р за кило;
Обрезь говяжья 150 р за кило;
Конина 380 р за кило.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 21 фев 2017, 08:31

Bergerbs писал(а):Все мои собаки (кроме самых молодых, находящихся у Анны Дьячек на обучении) безболезненно перешли на питание натуральными продуктами)))). Дня три стул налаживался, но теперь все образцово-показательно.
Покраснение шерсти между пальцами стало менее интенсивным. Через месяц сделаем анализы.

Протеиновая часть питания у них состоит из чёрного неочищенного рубца, куриных шей, говяжьей обрези и конины, которую мне удалось купить в Казани.
Мария, а как Вы их чередуете?
Ну, я имею в виду, что первый день, быть может, шеи, потом - рубец и т.д. или может несколько дней может предлагаться одно и тоже? И помимо мясных составляющих и творога (читала где-то в Вашем посте) овощи ведь тоже предлагаются в каком-то виде? Нравятся они собакам или тоже с бубном плясать приходится? Мы уж и тёрли, и перемалывали, когда в щенячестве, до Брита, пробовали натуралку. Но собаке не нравилось категорически :( А просто крупы с мясом и творог...без клетчатки ...Всё-таки она очень нужна, на мой взгляд.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 21 фев 2017, 08:58

wedernikoff писал(а):
Мария, а как Вы их чередуете?
Ну, я имею в виду, что первый день, быть может, шеи, потом - рубец и т.д. или может несколько дней может предлагаться одно и тоже? И помимо мясных составляющих и творога (читала где-то в Вашем посте) овощи ведь тоже предлагаются в каком-то виде? Нравятся они собакам или тоже с бубном плясать приходится? Мы уж и тёрли, и перемалывали, когда в щенячестве, до Брита, пробовали натуралку. Но собаке не нравилось категорически :( А просто крупы с мясом и творог...без клетчатки ...Всё-таки она очень нужна, на мой взгляд.
Вам попалась собака малоежка. У меня Неля такая была.У детей пищевой рефлекс улучшился - отец и бабка с хорошим пищевым рефлексом и дети едят все что не прибито. Сейчас мелкие щенки взялись при возможности таскать овощи.Они их интересуют во всяком случае...И никто ни разу ни от чего не отказался.
Да, а при чем тут чередование источника белка?Это сейчас новомодная тенденция?Собака не человек, может без разносолов обойтись.Лишь бы все что нужно было в пище. И если чередовать кур-говядину-конину, то если полезет аллергия на один из видов белка, на какой именно сказать будет сложно.Хотя можно сделать аллерготесты.
Клетчатка содержится как в овощах, так и в крупах кстати...В отрубях тоже.Мышка каждый день получает отруби. Взрослым отруби погрубее, пшеничные, ей овсяные из категории "продукты для человека".
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 21 фев 2017, 09:18

Диана писал(а): Вам попалась собака малоежка. У меня Неля такая была.У детей пищевой рефлекс улучшился - отец и бабка с хорошим пищевым рефлексом и дети едят все что не прибито. Сейчас мелкие щенки взялись при возможности таскать овощи.Они их интересуют во всяком случае...И никто ни разу ни от чего не отказался.
Да, а при чем тут чередование источника белка?Это сейчас новомодная тенденция?Собака не человек, может без разносолов обойтись.Лишь бы все что нужно было в пище. И если чередовать кур-говядину-конину, то если полезет аллергия на один из видов белка, на какой именно сказать будет сложно.Хотя можно сделать аллерготесты.
Клетчатка содержится как в овощах, так и в крупах кстати...В отрубях тоже.Мышка каждый день получает отруби. Взрослым отруби погрубее, пшеничные, ей овсяные из категории "продукты для человека".
Ну, я просто подумала, что однообразие вкуса на собаку также влияет. Я серьёзно, и я такое встречала. Собака (не моя) перестала есть обрезь говяжью..Попробовали заменить на другой мясной компонент: всё вернулось на круги своя. Но через какое-то время опять появилась та же проблема. Поэтому и вопрос возник. Мы вообще на сушке. Брит идёт хорошо. Малоежкой бы её не назвала :roll:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Trenzel » 21 фев 2017, 09:25

Я не по теме, можно????
ОГО, в нашем регионе появилась БШО!!!! :Yahoo!:
Очень рады, добро пожаловать :Rose:
Che, вы живете во Фрязино??? А мы по соседству, в д. Воря-Богородское.... Милости просим!!!
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Диана » 21 фев 2017, 10:01

wedernikoff писал(а): Ну, я просто подумала, что однообразие вкуса на собаку также влияет. Я серьёзно, и я такое встречала. Собака (не моя) перестала есть обрезь говяжью..Попробовали заменить на другой мясной компонент: всё вернулось на круги своя. Но через какое-то время опять появилась та же проблема. Поэтому и вопрос возник. Мы вообще на сушке. Брит идёт хорошо. Малоежкой бы её не назвала :roll:
Света, я называю малоежками тех, кто чего либо не ест.Овощи.Или обрезь говяжья надоела. Или еще что. Любые капризы в еде - это малоежка в моем понимании.
Я даже уточню, пожалуй..Да, одна собака может не есть, допустим, морковку.Другой могут не нравится яблоки к примеру, или сливы. Но это допустимо.Но если собака вообще перестает есть овощи, или моя Неля в юности не ела видите ли обычный рис(редкая гадость) и мелкий лосось - это собака с фокусами в еде. Ей нужно было подавать только дикий рис, если лосось - хребты от крупного брала, она его кушала.Мелкий да бледный лосось не ела. Как вспомню, до сих пор смешно. Хотя проживание в стае очень помогло наладить хорошее отношение к еде. При этом даже в юности могла на речке поедать все подряд - рыбу, зубаток речных, корешков накопает себе. Т.е. вроде как не померла бы голодной смертью в дикой природе...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить