Вакцинация

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Вакцинация

Сообщение lavelena » 24 апр 2017, 11:26

Если в инструкции указан возраст применения вакцины: от полугода, то вполне разумно предположить, что 6-недельным щенкам вакцина противопоказана. Да ещё и с отдельным упоминанием "применения с осторожностью". Это означает, что либо слишком большой процент вирусного содержимого в вакцине, что ослабленная или слишком молодая собака может не выдержать, либо основа вакцины слишком активна в качестве аллергена.
Насчёт интерференции - это значит, что материнским антителам (полученным от матери) эта вакцина силы не добавит, но создаст дополнительно собственные антитела.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Вакцинация

Сообщение Белая-пушистая » 24 апр 2017, 11:43

Я правктически все пометы прививала Вангардом. Отличная вакцина.
Но. использовала Вангард-7
http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... ard-7.html
Ее можно с 5 недель применять.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение konondog » 24 апр 2017, 15:35

мне Вангард нравится ОЧЕНЬ.....НО....клиники (Московские по крайней мере) с ним особо не работают ...и у владельцев появляется проблема при ревакцинации....поэтому работаем с НОБИВАК.....как клиники((((

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вакцинация

Сообщение loupduciel » 26 апр 2017, 14:18

lavelena писал(а):Если в инструкции указан возраст применения вакцины: от полугода, то вполне разумно предположить, что 6-недельным щенкам вакцина противопоказана. Да ещё и с отдельным упоминанием "применения с осторожностью". Это означает, что либо слишком большой процент вирусного содержимого в вакцине, что ослабленная или слишком молодая собака может не выдержать, либо основа вакцины слишком активна в качестве аллергена.
Насчёт интерференции - это значит, что материнским антителам (полученным от матери) эта вакцина силы не добавит, но создаст дополнительно собственные антитела.
Там указано: "показания: с 6 месяцев", а "применение: с 6 недель" :shock:
По интерференции- а что происходит с клостральным иммунитетом? Получается у щенка начинается вырабатываться и свой иммунитет и есть еще и клостральный? Или клостральный в таком случае "выключается"? В случае столкновения с вирусом что произойдет? Что включится? Где бы подробное объяснение этого процесса найти...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Вакцинация

Сообщение wedernikoff » 26 апр 2017, 14:28

Ингибитор находится в молозиве, интенсивность всасывания очень быстро снижается.
Полагаю, что к этому времени он ПОЛНОСТЬЮ выключается ( я про колостральный иммунитет).
Хотя тут есть врачи: и человеческие, и ветеринарные :Rose:
Но я это так понимаю. Читала про него и ранее, и согласно источникам, он сходит на нет к 14 дням
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вакцинация

Сообщение loupduciel » 26 апр 2017, 14:42

wedernikoff писал(а):Ингибитор находится в молозиве, интенсивность всасывания очень быстро снижается.
Полагаю, что к этому времени он ПОЛНОСТЬЮ выключается ( я про колостральный иммунитет).
Хотя тут есть врачи: и человеческие, и ветеринарные :Rose:
Но я это так понимаю. Читала про него и ранее, и согласно источникам, он сходит на нет к 14 дням
Все доступные источники пишут что клостральный иммунитет держится ориентировочно до 2х месяцев, может и до 3х, если сильный, а нобивак паппи мы колем в 4 недели!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 27 апр 2017, 13:58

Никто и ничего не ответит....я вообще встречала информацию что только в первые часы жизни антитела могут проникнуть в организм щенка чнрез стенки кишечника.При том что многие отлучают щенков от суки в возрасте 5-6 недель, чтобы они не получали антитела с молоком...По сути эти два мнения взаимоисключающи. Если при благополучной эпидобстановке щенок однократно привит в возрасте 12-13 недель, этого вполне достаточно.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вакцинация

Сообщение loupduciel » 28 апр 2017, 09:13

Диана писал(а):Никто и ничего не ответит....я вообще встречала информацию что только в первые часы жизни антитела могут проникнуть в организм щенка чнрез стенки кишечника.При том что многие отлучают щенков от суки в возрасте 5-6 недель, чтобы они не получали антитела с молоком...По сути эти два мнения взаимоисключающи. Если при благополучной эпидобстановке щенок однократно привит в возрасте 12-13 недель, этого вполне достаточно.
Антитела щенок получает от матери в первые часы, начав сосать её. Эти же антитела сохраняются у него ориентировочно до 2х месячного возраста, и отъём в 5-6 недель от суки уже никак не влияет на клостральный иммунитет.
А вот дожить до 3-4 месяцев ... если прививать однократно-совсем не факт что каждому щенку повезет. Хотя с этим принципом согласна, и прививала бы так, если бы не многочисленные "НО"...

Tuskan395
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:59

Re: Вакцинация

Сообщение Tuskan395 » 10 ноя 2017, 23:01

а разве не раз в год нужно?

Ответить