Вакцинация

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Вакцинация

Сообщение Диана » 26 авг 2010, 13:43

Интересная вещь все же вакцинация... Вот читаю, пишут, что последствия прививки могут быть через довольно длительное время (годы), когда никто болезнь не свяжет с прививкой (в т.ч. онко). Но прививатся от чумы, энтерита все равно вроде надо. Но... помню попадалась мне информация, что иммунитет от этих и других страшных болезней формируется на первом году жизни и не требует дальнейших ревакцинаций раз в год, а все это собственно бизнес фармацевтических компаний. И еще у меня невольно возник вопрос, когда я нашла инфу о тесте на антитела (бешенство), который вроде как достаточно сделать раз в жизни (при условии обнаружения достаточного количества антител), потом вроде повторять не нужно. Интересненько...т.е. один раз грубо говоря антитела сосчитали и фффсе???? А ревакцинации интересно зачем делают? Выходит это количество антител постоянно на всю жизнь?
Опять таки людям каждую прививку ежегодно не повторяют...Но люди просто при прививании собственных детей слишком часто могут возмутится, а собаки выходит ежегодно должны выдерживать стресс...Жаль что нет возможности тестировать на антитела любое заболевание, пусть бы даже такое тестирование необходимо было проводить чаще, чем раз в жизни.
Что думаете и знаете на эту тему?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 26 авг 2010, 14:18

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... milton.htm - о ежегодной вакцинации
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 26 авг 2010, 14:35

Проверочное заражение вакцинированных животных предполагает наличие контрольных групп и заключается в заражении животных живыми вирусами пять или семь лет спустя после вакцинации. В 1992 г. французские исследователи провели подобное исследование и доложили, что собаки были все еще иммунны к бешенству через пять лет после прививки. Однако это исследование не признается в США.
Тот же Nobivak прививается в большинстве штатов США раз в ТРИ года
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение Виталий_Ольга » 27 авг 2010, 08:36

Мы прививаем своих псов комплексно ежегодно. Никаких стрессов замечено не было... И нам спокойней, и питомцы чувствуют себя нормально.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение Лиана » 27 авг 2010, 10:21

Тест на антитеела делают раз в жизни, при условии ежегодной ревакцинации точно в срок.

Есть страны, где собак прививают раз в два года от бешенства. А например охотники обязаны прививать своих собак раз в полгода. Т.е. многое зависит от условий, в среднем все вакцины расчитаны на 1,5-3 года.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 28 мар 2014, 07:47

У меня маленький вопросик.Вчера обрабатывала Нелю от клещей народным способом, там водка в составе, но смесь муж переболтал мне и по-моему то ли водки много было, то ли воды мало.И стала Неля сильно веселая,болтливая,смешно спала - муж сказал пьяная наша собака.А обрабатывала перед вакцинацией, сегодня думала привить.Как думаете, ехать или на завтра перенести прививку?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Вакцинация

Сообщение Белая-пушистая » 28 мар 2014, 08:48

Забавно...)))
Кошек после перебора валерианы видела - бег по занавескам и потолку, квадратные глаза и безумное веселье, схожее с разгулом десантников в день ВДВ...)))
А вот собака-пьяняка...))) это интересно...))) наверное как и у людей: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке?

Наверное лучше переждать денек, попозже прививку сделать....
Все-таки, как бы это смешно не выглядело - это своего рода отравление, интоксикация...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вакцинация

Сообщение loupduciel » 28 мар 2014, 08:59

Диана писал(а):У меня маленький вопросик.Вчера обрабатывала Нелю от клещей народным способом, там водка в составе, но смесь муж переболтал мне и по-моему то ли водки много было, то ли воды мало.И стала Неля сильно веселая,болтливая,смешно спала - муж сказал пьяная наша собака.А обрабатывала перед вакцинацией, сегодня думала привить.Как думаете, ехать или на завтра перенести прививку?
Диана, а рецептик можно, это средства от клеща? :Rose:

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 28 мар 2014, 09:36

Можно, хоть и не в тему. Водка,вода,уксус в равных пропорциях.Мажем против шерсти и сверху протираем, раз в неделю. Я уже использовала, никто пьяный не ходил, а тут муж соотношения нарушил, небось.Старое средство, раньше работало, решила мазюкать пока, т.к. у всех дегельминтизация и вакцинация, не хочется накладывать одно на другое.
Поеду завтра, решила уже, тем более все равно мне нужно и кровь сдать проффилактически, а тут пьяница невольная.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 28 мар 2014, 10:51

Кстати, кто какие вакцины предпочитает использовать?И прививаете ли раз в полгода лептоспироз в условиях содержания в частном секторе?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить