Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение loupduciel » 22 ноя 2015, 20:57

Дюрамун, кстати и без коронки есть. Коронку не ставят в другие вакцины тк бесполезно, эти вирусы постоянно мутируют. Коронавирус не столь опасен, погибают от парво. Если собака не питомниковая и не выставочная-можно и без коронки обойтись

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение loupduciel » 22 ноя 2015, 21:24

кто-нибудь знает, в собачьи вакцины, как и человечьи, тоже добавляется ртуть?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение Bergerbs » 23 ноя 2015, 09:36

Согласна с konondog. Важно, куда потом поедет щенок. Nobivack - "вездесущ"... И - важно не механически "лупить" прививку, "шоббуло", а смотреть на готовность щенков ее благополучно принять.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение Белая-пушистая » 23 ноя 2015, 10:26

А кто "лупит" шоб було???
Подготовка щенков - антипаразитическая профилактика, наблюдение за общим состоянием и разведение по времени в несколько дней с другими мероприятиями, как то: актировка, отправка в новый дом, тестирование и т.п., а так же учет условий и места будущего проживания щенка - это аксиома для заводчика. Не требующая доказательств и не допускающая сомнений.
Я даже не говорю: для хорошего заводчика.
Иначе это просто плодильщик.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение Bergerbs » 23 ноя 2015, 13:19

loupduciel писал(а):кто-нибудь знает, в собачьи вакцины, как и человечьи, тоже добавляется ртуть?
Узнаю у Савойской...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение konondog » 23 ноя 2015, 13:40

loupduciel писал(а):Дюрамун, кстати и без коронки есть. Коронку не ставят в другие вакцины тк бесполезно, эти вирусы постоянно мутируют. Коронавирус не столь опасен, погибают от парво. Если собака не питомниковая и не выставочная-можно и без коронки обойтись
тк бесполезно, эти вирусы постоянно мутируют
этим веты. и аргументируют, то что не работают с этими вакцинами. И ещё тем, что титр на коронку устанавливается слабый....НО....есть статистика и о том, что привитые животные ту же "коронку" даже если заболевают переносят на порядок легче......поэтому я не совсем понимаю смысл привиться "от всего"..."кроме"...
А предугадать будут владельцы выставляться или нет, не всегда возможно....
Впрочем о том КАК ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ во время поездки на выставки это отдельная пожалуй тема....

кстати НАШ ветеринар (мы его очень любим и ценим, но он своеобразный товариСЧ, хоть и правильный) считает, что если собачке ДАНО жить, то она и без прививки проживёт, а если НЕТ, то прививку всё-равно "пробьёт".....и что иммунитет нужно получать естественным путём, т.е переболев.....В чём-то я с ним согласна....Своих человеческих детей мы не прививали до школы....(потом нас просто вынудили).....но не прививать питомник, а тем более щенков уезжающих к владельцам НЕ ГОТОВА.....

по поводу импортная вакцина, или Российская, ну тоже извечный спор..... :oops:

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение konondog » 23 ноя 2015, 15:57

Белая-пушистая писал(а):А кто "лупит" шоб було???
Подготовка щенков - антипаразитическая профилактика, наблюдение за общим состоянием и разведение по времени в несколько дней с другими мероприятиями, как то: актировка, отправка в новый дом, тестирование и т.п., а так же учет условий и места будущего проживания щенка - это аксиома для заводчика. Не требующая доказательств и не допускающая сомнений.
Я даже не говорю: для хорошего заводчика.
Иначе это просто плодильщик.
Оль, дело не в "плодильщике" или "заводчике"....а в ПОНИМАНИИ того, что происходит в этот момент (а к сожалению не у всех оно есть, причём не по злобе, а именно по непониманию)
....а дальше достаточно следовать логике...чтобы делать правильно (но лучше пусть вет.делает)

.....опять же и владельцы должны механизм понимать. Если хотят забрать РАНЬШЕ, или тогда когда им удобнее, то лучше отправить не привитого (на антителах или модуляторе), а дома спокойно привиться и получить необходимый титр, чем получить щенка "с наклейкой" но без титра, потому как кольнули перед выездом....

я ещё белым гамавит колю....день до, в день прививки и день после (глистов кстати так же гоню) и после глистогонки и прививки раньше пробиотик обязательно давала дня три....сейчас "Лактис ЗОО" пою....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Противовирусные прививки DHPPI+ lepto. Когда, зачем...

Сообщение Белая-пушистая » 23 ноя 2015, 18:14

konondog писал(а):...опять же и владельцы должны механизм понимать.
Вот. Понимать. И по-любому, даже если и не понимают всю "химию" процесса - принимать рекомендации и наставления заводчика С ДОВЕРИЕМ!
Когда я брала своих белых - их заводчица была больше чем в 2 раза меня младше. Но я полностью выполняла все ее наставления и рекомендации, по любому вопросу получала помощь и поддержку. За что очень благодарна по сей день. И (ттт) псинки ниче так выросли...))) :wink:
К сожалению бывает вот так - беседуешь с покупателем, рассказываешь все... они кивают, соглашаются.... А потом делают все по-своему... порой совсем наперекосяк.... :unknown:
Тут уж как судьба положит - были у меня случаи, когда все сроки прививок прогуляли и приходилось снова начинать вакцинацию с нуля.... Повезло, что не подхватили болезнь в этот период... Просто повезло...
Это и прививок касается и других вопросов....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить