Посоветуйте, что делать

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Уралочка » 13 апр 2016, 18:43

я тоже считаю что аллергия
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Лиана » 13 апр 2016, 19:19

Я пару лет назад была с одной из собак на приеме у аллерголога.
Первое - по 10 бальной шкале оцените на сколько щенок чешется. До 4 это нормально.
Второе - наиболее частая причина все же блохи. Средства от блох используют несколько раз и обрабатывают всю среду обитания.
Третье - если все же корм, то начинают с монобелковой диеты. Ищите корма с монобелком, причем внимательно, куриный жир есть почти во всех кормах. Выбранным белком кормить собаку надо пару месяцев и смотреть на изменения. Причем в идеале экспериментировать с белком на натуральном питании.

bar-vika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 13:08
Откуда: г. Бар, Винницкая обл.

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение bar-vika » 13 апр 2016, 20:54

С кормами у нас целая эпопея. Начинали Роялом (заводчик кормил) и с него начал чесатся до свиста и визга. Перешли на Нутра Голд, вроде бы стало легче, но проблемы не решило. К концу мешка всё опять стало хуже, с расчёсыванием до крови и высипаниями. Сейчас едим 1st Choice баранина -рис. Стул нормальный, даже лучше чем на нутра и рояле. Но проблема с чухачкой есть((( Ветврач рекомендует взять Hills d/d, но за 5 месяцев каждый раз меняем корм, меня это тормозит.

bar-vika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 13:08
Откуда: г. Бар, Винницкая обл.

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение bar-vika » 13 апр 2016, 20:58

Bergerbs писал(а):Реакция на корм, скорее всего. Кормите чем?
С кормами у нас целая эпопея. Начинали Роялом (заводчик кормил) и с него начал чесатся до свиста и визга. Перешли на Нутра Голд, вроде бы стало легче, но проблемы не решило. К концу мешка всё опять стало хуже, с расчёсыванием до крови и высипаниями. Сейчас едим 1st Choice баранина -рис. Стул нормальный, даже лучше чем на нутра и рояле. Но проблема с чухачкой есть((( Ветврач рекомендует взять Hills d/d, но за 5 месяцев каждый раз меняем корм, меня это тормозит.

Я извиняюсь за повтор поста, давно не общалась на форумах, призабыла как отвечать :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Bergerbs » 13 апр 2016, 22:00

Гречку не пробовали с индейкой? Просто залить с вечера гречку кипятком, а утром - можно кормить, добавив слегка ошпаренную индейку?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

bar-vika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 13:08
Откуда: г. Бар, Винницкая обл.

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение bar-vika » 14 апр 2016, 08:41

Bergerbs писал(а):Гречку не пробовали с индейкой? Просто залить с вечера гречку кипятком, а утром - можно кормить, добавив слегка ошпаренную индейку?
Нет, не пробовали. Вообще я натуралкой не кормлю. Только сухари. Из нашей пищи только овощи и фрукты - яблоки, бананы любит, за вишенкой аж припрыгивает, морковка, свекла по кусочку. Как лакомство для дрессуры сир твёрдый.
Я не придерживаюсь политики сухари супер, натуралка плохо, но меня пугает в плане натуралки качество продуктов и процесс приготовления натуральной пищи. Если кормить натуралкой, то мне кажется накладнее по кошельку и времени. У нас семья большущая, трое детей плюс муж за ребёнка :D :oops: , готовить есть кому казанами. Если ещё пёсю на натуралку перевести то у меня не будет даже времени на себя в зеркало посмотреть. :%) :oops:

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение vgus » 14 апр 2016, 12:35

Тогда, для начала определитесь: пёся - член семьи, или, так, для развлечения! У меня супруга жалуется, что на пса тратит больше времени, чем на себя, но перевести его на сухари даже в мыслях нет!
Сушняк - это только, мое видение, облегчение для владельца. Насыпал шариков и занимайся своим делом! Глубоко сомневаюсь, что в нем есть вообще какое-то мясо. Чистая химия и усилители вкуса!
Да, натуралка тоже стала не та! Я думаю, что все мечтают сварить супчик из той синюшной советской курицы! Но все равно, это какое-то мясо, а не химия! Мы кормим кашей с кефиром и обрезками говядины. Правда кашу варим, а не заливаем кипятком. Яйцо и тому подобное - эпизодически. По поводу чесание - надо прежде всего обратиться к дерматологу, убрать последствия аллергии, а потом выяснять ее причины.

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Бернара » 14 апр 2016, 12:39

Исключите фрукты : бананы, вишню, не стоит вводить даже в виде "лакомого кусочка" виноград ! Натуральное кормление не поддается термальному воздействию каши -это не "натуралка". Вопрос конечно еще к ошейнику Форесто , которым обработали щенка, больше проявлений не стало? И все же, проблема долгосрочная обратитесь к специалисту для сдачи анализов и получения консультации.

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Jesavinka » 14 апр 2016, 13:01

И сыр убрать!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Диана » 14 апр 2016, 14:46

Вообще Лиана четко и правильно все написала. Монобелковая диета. Если на натуралке - естественно поначалу исключение любых добавок в виде сыра и прочего. Но т.к. изменения в состоянии были при смене корма - то монобелковая диета в помощь. Либо сушку подберите с одним белком (и найдите корм не на курице для начала). Либо натуралку. Второе на самом деле будет проще осуществить в Вашей ситуации.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить