Посоветуйте, что делать

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Уралочка » 04 фев 2011, 12:25

Так мой тоже, всегда пьет, когда моется, но просить никогда не просит
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Оксана » 26 фев 2012, 10:05

Мне ветврач посоветовал купить собаке метионин-нос почернел! А уши пожелтели((.Теперь отбеливающий шампунь придётся купить...
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение ASCO » 26 фев 2012, 10:07

Оксана писал(а):Мне ветврач посоветовал купить собаке метионин-нос почернел! А уши пожелтели((.Теперь отбеливающий шампунь придётся купить...
Надо на лабрадорке попробовать... Может поможет... :D
Спасибо!!!
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

иринаникол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:32

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение иринаникол » 02 июл 2012, 08:48

у моей собаки 3 месяца одно ухо не стоит еще, именно тот что с клеймом. Не повредили ли какой нибудь нерв при клеймировании. Или потом со временем нормально будет?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение konondog » 02 июл 2012, 10:56

Можно ушки подклеить..... :oops:
Подкормки давать. Можно просто желатин хотя бы. Если нет залома, скорее всего встанет...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Bergerbs » 03 июл 2012, 14:57

А я бы пошла с этим вопросом к Грачевой Анне Владимировне, что в Бибирево принимает. Запись по телефону: 84999012623. Ведь пигмент - это показатель обмена веществ, значит, нужно ЗНАТЬ, что не совсем хорошо с обменом у собаки. Она назначит биохимический анализ крови, скорее всего. Там же у них и сдадите, если приедете натощак. (Чего Вам от души советую). Мы обратились к ней, когда у щенка все как-то не сильно вставало ухо. По анализу крови стало ясно, что у щенка кальциево-фосфорный обмен не корректен, добавили нужный монопрепарат кальция, а так же монопрепарат магния... Результат не замедлил сказаться. Сейчас повторно сдадим кровь, посмотрим снова на показатели минерального обмена, возможно, скорректируем дозировку микроэлементов.
Я это к тому рассказываю, что мы-то к врачу пришли, чтобы ухо банально подклеить, а получили - очень полезную для собаки глобальную рекомендацию. Не исключено, что и в Вашем случае окажется нечто подобное. Еще вот что укрепляет меня в мысли, что пигмент - есть отражение обменного статуса: моя Аризона традиционно имела в зиму посветление мочки носа. И перед рождением щенков 11 февраля у ней был коричневатый нос... Через три дня после рождения щенков нос Аризоны сделался иссиня-черным! Заметно почернела кожа на животе. Совершенно понятно, что роды трансформируют обмен веществ. В нашем случае - несомненно в положительную сторону.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Ратмир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:26
Откуда: Пенза

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Ратмир » 30 мар 2015, 22:35

Всем доброго вечера.Вопрос в общем тот же псу 4 месяца и с 1,5 месяцев пигментация все хуже и хуже .Началось с окантовки носа (теперь он почти весь коричневый)пропали на когтях черные полоски и на передних лапах на прибылых подушках теперь розовый цвет.Предвидя известные ответы сразу скажу что уже месяца два даю Полидекс супер вул и канвит с омега 3 и 6 кислотами эффект нулевой только все хуже становится.Если кто то сталкивался с такими проблемами буду очень признателен.
Да корм с содержанием протеина 28% и шерсть белая везде(где то писалось что пигмент пропадает от низкого процента протеина в корме).Ну и про врачей напишу .В городе ходили в три клиники ничего толкового не говорят и не делают .Породы не знают ,не знают стандартов и как следствие противоречат друг другу а мне остаётся приводить им их же доводы (в общем как испорченный телефон).Хоть в другой город вези.Звонил заводчику говорит что она про такие проблемы ничего не знает.Вот как то так .
Если чуда не происходит,это всего лишь означает,что вы сами не пустили его в свою жизнь.....

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение светлана » 30 мар 2015, 23:09

Лучшее-враг хорошего.Пословица.Вы слишком яростно стали бороться за пигмент.А это дело бесполезное.Он зимой может светлеть,так как солнца нету,меланин не вырабатывается.Слишком много витаминов-щенку только вред.Ему нужен хороший щенячий корм и все.Летом вернется ваш пигмент,если он генетически должен быть.а если нет-то витаминами вы его не удержите все равно.У нас до 2 лет нос черный был,теперь зимой светлеет,к лету темнеет.Ничего страшного.В стандарте сказано про розовый нос,который нежелателен,а не осветленный.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

bar-vika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 13:08
Откуда: г. Бар, Винницкая обл.

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение bar-vika » 13 апр 2016, 14:04

Добрый день всем форумчанам!
Не знаю куда спрашивать, потому спрошу здесь.))) Моему мальчику 5 месяцев, по приезду домой от заводчика стали обращать внимание на то что малыш постоянно себя покусывает, по типу ловит блошки, и чешется. Проводили обработку каждый месяц от блох и клещей Адвантиксом (Байер), сейчас взяли ошейник Форесто. Паразитов типа блохи и клещи не выявлены. Но ребёнок всё равно чешется и чешется, покусывает и покусывает себя, особенно утром после ночного отдыха. Может это какая то болезнь? Есть ли такие вообще заболевания у БШО?
Приму во внимание все рекомендации и советы. Может кто то сталкивался с таким? Что делать?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Bergerbs » 13 апр 2016, 17:40

Реакция на корм, скорее всего. Кормите чем?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить