Посоветуйте, что делать

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение Лиана » 14 апр 2016, 15:50

bar-vika писал(а): Нет, не пробовали. Вообще я натуралкой не кормлю. Только сухари. Из нашей пищи только овощи и фрукты - яблоки, бананы любит, за вишенкой аж припрыгивает, морковка, свекла по кусочку. Как лакомство для дрессуры сир твёрдый.
Я не придерживаюсь политики сухари супер, натуралка плохо, но меня пугает в плане натуралки качество продуктов и процесс приготовления натуральной пищи. Если кормить натуралкой, то мне кажется накладнее по кошельку и времени. У нас семья большущая, трое детей плюс муж за ребёнка :D :oops: , готовить есть кому казанами. Если ещё пёсю на натуралку перевести то у меня не будет даже времени на себя в зеркало посмотреть. :%) :oops:
С кормами сложнее искать причину аллергии (из-за огромного состава), но, как вариант, попробуйте в шансе сделать анализ http://www.vetlab.ru/index.php?id=194 - из самого простого - приносите 8 пробников корма, который в дальнейшем сможете покупать, сдаете кровь и Вам подберут что подходит. Можно из списка выбрать корма и подобрать из них. Шанс Био единственные это делают. Свои технологии.

Стоит ли делать анализ на монопродукты - не знаю, найти от этого подходящий корм проще не будет.

Тоже самое касается именно тестов на аллергены на собаке (когда выбривают 20 см и тестируют разные раздражители, а потом делают прививку) - этого хватает на несколько лет обычно и потом уже сложнее подобрать "прививку".

Про гречку не знаю, мне кажется, что на углеводы как таковые может быть реакция, не характерное питание для хищников.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение nicolaos » 14 апр 2016, 21:25

Шанс делает анализ на около 50 аллергенов по натуралке, включая субпродукты, некоторые овощи и крупы. Есть ли в Виннице контакты с шансом, вопрос.
Я тоже за обдуманную натуралку с монобелком.

Вот тут похожую тему обсуждали, может найдете что-то полезное
viewtopic.php?f=6&t=9&start=480

vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:45
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение vazonov11 » 18 апр 2016, 11:14

nicolaos писал(а):
Вот тут похожую тему обсуждали, может найдете что-то полезное
viewtopic.php?f=6&t=9&start=480
О, спасибо за ссылочку.

Ответить