Линяем и другие проблемы

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:45
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Линяем и другие проблемы

Сообщение илья » 11 фев 2011, 10:01

Доброе время суток всем,

Собака стала очень сильно линять последний месяц где то. Шелегу 6 месяцев и она у меня 4 месяца, вычесываю каждый день, раньше этого было достаточно, но в последнее время прям вся лезет. Чешу по долгу шетку по 3 раза за вычес чищу и все равно рукой проведешь по шерсти и видно что еще много есть.
Вот хотел бы поинтересоваться это возрастное или может здоровье ( у нас не очень с желудком) или может так оно и должно быть.

Питаемся мы проплан индейка селектед для щенков.
С желудком у нас постоянные проблемы очень долго болела и была на антибиотиках. Ветеринары говорят что она что то у меня во дворе ест. Двор впринципе ухоженный но кошки гуляют и может другая живность быть, так что не исключено. Долго не выпускал ее во двор и все было в порядке вроде, а на прошлой неделе выпустили несколько раз и опять, понос и аппетит пропал. Я ее день не покормил и больше не выпускаю во двор, вроде выпрямилась. Даже толком не знаю в чем вопрос :) Обидно просто двор большой и не могу дать собаке побегать, может чего посоветуете ...

Спасибо,
Илья.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Лиана » 11 фев 2011, 16:40

На счет линьки вроде все ок, просто меняет шерсть. У меня тоже дома шерсти много и лезет ого-го как. Она первый раз у Вас линяет?

А во дворе у Вас что-то странное.. никакое растение диковинное не растет?

илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:45
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение илья » 11 фев 2011, 19:39

С какой периодичностью должна меняться шерсть и сколько времени это обычно продолжается? Первый раз так сильно поэтому интересуюсь, чего ждать дальше.

Во дворе я думаю знаю в чем дело. Поймал ее сегодня, она пыталась кошачье дерьмо проглотить. Кошек здесь много бродячих и избавится от них невозможно... Может ли намордник тут помочь? Или что то другое, может ей витаминов каких нибудь не хватает ?
Ветеринары мне сказали не выпускать во двор и все, но это ж обидно. ей такое раздолье, там она побегать может. Я с ней гуляю 1-1.5 в день, но этого явно не хватает и я надеялся что двор спасет ситуацию потому как гулять больше никак ...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Лиана » 11 фев 2011, 22:30

илья писал(а):С какой периодичностью должна меняться шерсть и сколько времени это обычно продолжается? Первый раз так сильно поэтому интересуюсь, чего ждать дальше.
Два раза в год, примерно раз в 6 мес. Еще обычно после линьки сразу течка начинается. По времени, ну линяют долго, месяца полтора точно.
илья писал(а):Во дворе я думаю знаю в чем дело. Поймал ее сегодня, она пыталась кошачье дерьмо проглотить.
Ферменты надо подавать. В аптеках и зоомагазинах продаются обычно.

илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:45
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение илья » 11 фев 2011, 23:33

Лиана писал(а): Два раза в год, примерно раз в 6 мес. Еще обычно после линьки сразу течка начинается. По времени, ну линяют долго, месяца полтора точно.
Ага... понятно. Как раз ей пол года самое время. Если мы уж про течку, стерилизовать лучше до или после или все равно ?
Лиана писал(а): Ферменты надо подавать. В аптеках и зоомагазинах продаются обычно.
Вот удивительно что ветеринар ничего не говорит, я спрашивал. Он мне говорит в проплане все есть никаких добавок не надо. Видимо стоит поменять клинику. А пока надо понять что такое ферметы... Судя по описанию это у нас пробиотиками называется но не уверен.

Спасибо за советы.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Уралочка » 12 фев 2011, 09:19

А вы что, хотите стерилизовать собаку?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Лиана » 12 фев 2011, 10:12

Стерелизовать можно только после течки, когда собака окончательно вырастет.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Уралочка » 12 фев 2011, 10:34

Лиана, да разве можно ее вообще стерилизовать, ну что будет тогда. Толстая домашняя подушка, вот и все. Нельзя ее стерилизовать. Вон у нас соседи ретривера в 10 месяцев после первой течки стерилизовали и что. Как я их умоляла не делать этого. Ходит как слон, хозяин говорил, что я с ней бегать по утрам буду и не растолстеет, ага, куда там. Врач (пожилая женщина)им отказала в операции вообще. Она категорически против стерилизации чистокровных собак. Так они поехали в коммерческую. Илья, подумайте хорошо, ненадо оперировать собаку, вы лишите ее женственности, да и вообще. Если не хотите чтобы она рожала, так и ненадо. У нас далматинка прожила 12 лет по соседству, ни разу не рожала.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:45
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение илья » 12 фев 2011, 12:13

Лиана,

Спасибо, это то же самое что говорит ветеринар, но я в последнее время не очень ему доверяю и собираю еще мнения.

Уралочка,

Ну да, ветеринары говорят что могут быть проблемы с весом, если не следить, т.е я исхожу что если следить то можно этих проблем избежать. Плюс ветеринары опять же говорят что если не стерилизовать и не рожать то очень высокий шанс рака, выше чем ожирение и в этом случае следи не следи.

Вообщем я думал долго и много. Мне понятно что щенками я заниматься не хочу, и всё вокруг говорит что если не щенки, то стерилизовать.
По поводу породистых я не согласен. Я Шелег очень люблю, но в то же время со всеми ее желудочными проблемами я не уверен что ее щенки улучшат род БШО. Идея породистых собак в том что разводят лучших, а не всех и тогда порода улучшается, по крайней мере я так думаю.

Вообщем если стерилизация не единственное решение я с радостью взвешу альтернативу, но пока не встречал.
У нас кстати даже по телевизору компании стерилизовать собак, очень много бездомных и брошенных, люди не стерилизуют а потом щенков выбрасывают, или покупают детям игрушку и потом выбрасывают.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Линяем и другие проблемы

Сообщение Уралочка » 12 фев 2011, 14:42

Следи не следи, но с уверенностью могу сказать, что она у вас будет толстая. Я же вам написала про лабрадора и еще могу написать, я свою дворняжку стройняшечку стерилизовала, теперь она как коровушка бегает. Вы ничего не сможете сделать потом, так как гормональная система у нее изменится. Конечно - это ваше право. А насчет желудочных проблем, то мне кажется, что вам просто нужно подобрать корм, который подходит ей. Многие БШОшники тоже подбирают для своих собак корм и не один месяц. Я для своих собак пока подобрала, так Барону уже год исполнился. А то ведь тоже было не понос так золотуха.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить