Собака охрипла

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Собака охрипла

Сообщение Уралочка » 26 дек 2016, 06:56

Не могу понять в чем причина. Охрипла собака. В этом году очень много снега. Может снега наелась? Что делать? Может у кого то было такое? Или все таки бежать к врачу???
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Собака охрипла

Сообщение k u n o » 26 дек 2016, 09:03

К врачу. Проверять лёгкие.
Think Once, Bite Twice.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Собака охрипла

Сообщение вжик007 » 28 дек 2016, 15:39

У нас было такое. К врачам не бегали, голос сам восстанавливался со временем)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собака охрипла

Сообщение Уралочка » 28 дек 2016, 15:46

вжик007 писал(а):У нас было такое. К врачам не бегали, голос сам восстанавливался со временем)
Да мне кажется симулирует моя красотка. Ночью отгоняет от ворот всех грозным здоровым лаем. А в дом приходит хрипит. Не кашляет. Температура в норме. Кушает хорошо. Дыхание ровное и без хрипов. Что то опять затеяла. Правда раньше она проделывал с хромотой, якобы лапка болит. Ну посмотрю. Коза а не девочка.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Собака охрипла

Сообщение lavelena » 28 дек 2016, 21:45

Собаки не умеют врать. Не нужно думать, что они придумывают себе болячки зачем-то. Это - не старая бабушка, придумывающая как ещё вызвать внимание родных к своей персоне.
Если есть признак болезни - ищите причину. Причём не затягивая. Когда моя Котенька вдруг начала подвизгивать при резком движении за мячиком, мы поначалу думали, что потянула лапку, неудачно прыгнула. Как то у неё все проходило сразу, ну, пискнет, ну лапочку подожмёт, а потом через секунду уже опять бегает... Вот мы и не торопились. А потом, когда опухоль через кожу ужа показалась - было поздно. Оказывается, опухоль у неё росла в позвоночник. И когда она начала попискивать - ещё можно было её вылечить. А потом стало слишком поздно...
Ищите причину. Пусть это будет простая охриплость, пусть вы перестрахуетесь, зато сохраните жизнь своей собаке.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собака охрипла

Сообщение Уралочка » 29 дек 2016, 15:25

lavelena писал(а):Собаки не умеют врать. Не нужно думать, что они придумывают себе болячки зачем-то. Это - не старая бабушка, придумывающая как ещё вызвать внимание родных к своей персоне.
Если есть признак болезни - ищите причину. Причём не затягивая. Когда моя Котенька вдруг начала подвизгивать при резком движении за мячиком, мы поначалу думали, что потянула лапку, неудачно прыгнула. Как то у неё все проходило сразу, ну, пискнет, ну лапочку подожмёт, а потом через секунду уже опять бегает... Вот мы и не торопились. А потом, когда опухоль через кожу ужа показалась - было поздно. Оказывается, опухоль у неё росла в позвоночник. И когда она начала попискивать - ещё можно было её вылечить. А потом стало слишком поздно...
Ищите причину. Пусть это будет простая охриплость, пусть вы перестрахуетесь, зато сохраните жизнь своей собаке.
Моя подруга еще как умеет притворяться. Раньше я этого не знала. Мне лично врач сам сказал. Когда Фея приехала все внимание было ей. А Ника взбесилась. Вот думала думала и придумала. Стала хромать, лапу мне давать. Я с ней все рентгены проехала. Хирург трое суток не мог понять, что это. А на 4ый день он рассказал, что в его практике была такая собака, которая симулировала. На том и порешили. Не обращать внимания. Когда я перестала как курица с яйцом носится с ней. Вдруг хромота и скулеж у нас прошел. Мне достались оооочень ревнивые собаки. Я таких не встречала никогда. И каждая старается выдумать что то такое, чтобы именно на нее больше обращали внимание.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собака охрипла

Сообщение Уралочка » 29 дек 2016, 15:30

Съездила я к врачу. Собака здорова. Опять врачи посмеялись как меня провела вокруг пальца эта девчонка. Хрипит дома. Прыгает как сайгак. Пока не пойму, чем недовольна.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Собака охрипла

Сообщение tannechka » 29 дек 2016, 21:06

Уралочка -ошейник удавка ? Цепочка ? Тоненький ? Собака тянет ? Если да - попробуйте другое снаряжение . Собаки редко , но могут травмироваться таким снаряжением .

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Собака охрипла

Сообщение Уралочка » 29 дек 2016, 21:51

tannechka писал(а):Уралочка -ошейник удавка ? Цепочка ? Тоненький ? Собака тянет ? Если да - попробуйте другое снаряжение . Собаки редко , но могут травмироваться таким снаряжением .
Танюша, удавками не пользуюсь никогда. Ошейник одеваю только тогда, когда в лес выезжаем. Все собаки дома вообще без ошейников. И Ника никогда не тянет, если идет рядом. На велосипеде бежит рядом, да и в шлейке, шея свободна.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собака охрипла

Сообщение Bergerbs » 29 дек 2016, 22:23

Похоже на симптом паралича гортани...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить