Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение konondog » 26 янв 2017, 20:42

Julia003 писал(а):Блин, ну а как кормить натуралкой, если сплошь антибиотики кругом. Ну все так говорят((( Прям фермерских кроликов давать?
фермерские, но отходы....

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 26 янв 2017, 21:13

Жила у меня кошка. С самого раннего возраста ничего, кроме сухого корма, не ела. Вообще. Не хотела. В рот не затолкаешь. Прожила кошка 16 лет. У ветеринара были один раз, когда с балкона упала и разодрала себе живот. Зашивали. И второй раз были у ветеринара за месяц до смерти, когда уже организм стал готовиться отходить. Если бы в раннем возрасте провели стерилизацию, то прожила бы еще дольше. При этом знаю про котов у знакомых, которые на мясе не доживали и до пяти лет. Так что вопрос про "сушку" - дискуссионный.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Диана » 26 янв 2017, 21:59

Julia003 писал(а):Блин, ну а как кормить натуралкой, если сплошь антибиотики кругом. Ну все так говорят((( Прям фермерских кроликов давать?
Если в натуралке антибиотики(что вполне реально), можно себе только представить что содержат готовые корма...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 26 янв 2017, 22:07

konondog писал(а):-ну он правда ещё ПРОТИВ вакцинаций...с той же формулировкой....хороший щен, даже если переболеет не страшно....получит иммунитет.....слабый щен - ему и вакцинация не поможет, всё-равно "пробьёт"
-имунностимуляторы/модуляторы считает ЗЛОМ подрывающим иммунку
Про антибиотики и иммуностимуляторы понятно. А вот с вакцинацией не совсем. Вакцинация - это провокация организма возбудителем заболевания. Она наоборот повышает иммунитет. Сейчас некоторые ветеринары рекомендуют делать еще одну дополнительную прививку после смены зубов, которая не предусмотрена схемами вакцинации производителем вакцин. Обосновывая это тем, что в наших условиях, когда очень много бродячих животных, схемы вакцинации, рассчитанные на благополучные страны, не работают. Ошибаются?

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 26 янв 2017, 22:31

Коллега писал(а):Жила у меня кошка. С самого раннего возраста ничего, кроме сухого корма, не ела. Вообще. Не хотела. В рот не затолкаешь. Прожила кошка 16 лет. У ветеринара были один раз, когда с балкона упала и разодрала себе живот. Зашивали. И второй раз были у ветеринара за месяц до смерти, когда уже организм стал готовиться отходить. Если бы в раннем возрасте провели стерилизацию, то прожила бы еще дольше. При этом знаю про котов у знакомых, которые на мясе не доживали и до пяти лет. Так что вопрос про "сушку" - дискуссионный.
Никакой он не дискуссионный. Вопрос. Он однозначный. Сегодня ничего писать на буду - спать хочу. Завтра постараюсь доходчиво объяснить. Хоть уже и отписывались по этому поводу много раз.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Bergerbs » 26 янв 2017, 22:43

Мы попробуем частью стада перейти на натуральное питание.. с Божьей помощью, конечно)). Ну, и натуропатские товарищи, надеюсь, нам помогут)).

Что касаемо регулирования численности помета, мне репродуктологи дали такой совет: вязать суку на показателях прогестерона равных 12 нанограмм на миллилитр. Маню я так и повязала. Имею 5 щенков)).

Но)))

Агушу вязали 24 июня и 25 июня, а прогестерон 23-го был равен 12...ровно 2 мес спустя она родила 11 щенков: 4 кобеля и 7 суки)). Вот как тут быть... станешь поневоле фаталистом!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Диана » 27 янв 2017, 08:42

У меня сейчас эксперимент на время. Мышь и ее брат ни разу не получали сушку.Мышь и дальше будет так расти.Вот и посмотрим на нее. При том что в ее родословной хорошая продолжительность жизни у собак. Те, кто возрастные имею ввиду.Я на это тоже смотрю.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 27 янв 2017, 12:14

Короче, все зависит от того насколько хорошо вы знаете что такое пищеварение. Пище- варение. То есть расщепление сложного до простого - на составляющие. В случае сушки такое расщепление уже произошло в самом корме. Там все уже размолото, разложено по составляющим и никакой дополнительной обработки в ЖКТ не требует, за малым исключением - простого всасывания элементов. А в натуралке - этим занимается пищеварительный тракт собаки (кошки). Ферменты, бактерии, грибы - все участвует в разложении пищи на отдельные составляющие, которые всасываются в нужном месте в нужное время, а не комком в желудке, проходя потом все отделы ЖКТ общей балластной массой как в сушке.
ферменты, необходимые для расщепления пищи, при сушечном кормлении перестают вырабатываться, железа сотоварищи засыпает. И просыпается довольно непросто.Иеняется химический состав в её жидкостей организма вплоть до сучьего молока. И это конечно все сказывается на потомстве. И разумеется передаётся из поколения в поколение. Не сразу, но лет через 20 собака, имевшая 30 поколений сушечников в роду, загнётся от несварения лет в 5. И это ещё мой оптимистичный прогноз..,
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 27 янв 2017, 12:20

Основная проблема для модной BARF-диеты - где брать мясо без антибиотиков? Если у вас есть знакомые фермеры, выращивающие птицу или КРС без антибиотиков, можно думать и переходить. Если продукты из магазина или рынка, то лучше, мне кажется, не экспериментировать - здоровья такая диета не добавит.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 27 янв 2017, 12:36

Модная диета - это только для вас она модная. Проблема восприятия. БАРФ - bones and rough food - давно уже под вопросом о полноценности, хотя она, безусловно, в разы лучше сушки.
По поводу антибиотиков: с чего вы взяли, что продукция, переработанная в сухой корм их не содержит??? Только, если в натуральном мясе процент антибиотика на кг продукта ничтожно мал, то в сушке этот процент во-первых, выше, во-вторых, к антибиотикам в сухом корме добавляется немыслимое (!!!) количество прочих химических веществ, по сравнению с которыми ваши антибиотики - просто смешное недоразумение.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить