Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение konondog » 27 янв 2017, 14:10

Коллега писал(а): Этот вопрос давно и хорошо изучен. Кальций организмом не усваивается в виде кальция. То есть, нельзя взять покушать мелу и восполнить нехватку кальция. Во-первых, должна быть точная пропорция с фосфором. Во-вторых, нужен витамин D. Либо кальций должен быть в хелатной форме, то есть в виде соединения с аминокислотами, как в дорогих витаминах. Организм всасывает аминокислоты, и попутно кальций. Нехватка кальция приведет к тому, что организм потянет его из костей. Именно поэтому часты случаи заболевания рахитом у собак, находящихся на натуральном питании.

Еще раз к вопросу о том, что на сухом корме долго не живут. Повторю. У меня кошка прожила на сухом корме 16 лет. Ничем никогда не болела. Да, в природе хищники кушают сырые продукты. Зайчиков, птичек, косулек в лесу. Но в природе они не кушают говядину с рынка, а кур с птицефермы.
НУ НАКОНЕЦ-ТО.....бУм, знать :wink:

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 27 янв 2017, 14:12

Коллега писал(а): Вы действительно полагаете, что кормить курами с птицефабрики или творогом с косервантами - это здоровое питание? :)
Да.
Давайте определимся с терминологией.
Здоровое питание - это что? Это питание, в результате которого собака жива, здорова и долго живёт. А также имеет полностью и правильно функционирующие все органы и системы животного.
Курица с птицефабрики и творог с консервантами - это питание, из которого собака получает все полезное и ценное, а антибиотики, которых вы так боитесь и консерванты спокойно депонируются печенью или почками, БЕЗ ВРЕДА для здоровья. Потому как иммунитет на натуральном корме значительно выше, по очень простой причине. Организм работает.

При мнимой пользе сухого корма, организм животного не работает, он ленится или вообще засыпает. Да, он получает какие-то минералы, какие-то микроэлементы, белки, жиры и углеводы. Но все это - синтетические продукты, легко и непринуждённо проскакивающие транзитом через весь ЖКТ, но при этом любой срыв в кормлении, любой новый ингредиент, любая составляющая корма - моментально даст ответ в качестве аллергии, непереносимости или отравления. А у нас ещё при общей доступности сушки народ вымораживается моментально при наличии аллергии или поноса и тут же несётся менять корм. В течение жизни несчастная собака меняет кучу кормов, тем самым вообще убивая свой организм к чертовой матери.
Вот наши собаки жрут всё. Мясо, кости, жилы, копыта с рогами, шкуры, субпродукты. Мышей в полях ловят и при этом ни поноса, ни аллергии, ни какого-то заметного изменения в здоровье не наблюдается. Собаки имеют разнообразное питание. И из него они сами себе балансируют все элементы. Да, долго и хлопотно. Зато у меня нет проблем в поисках причины покраснения локтей или расчесывания в кровь лап или хвоста. Кстати, проблема воспаления паранальные желёз - прямое действие сухого корма. И эта проблема будет у сушечников нарастать.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 27 янв 2017, 14:20

Коллега писал(а):
Еще раз к вопросу о том, что на сухом корме долго не живут. Повторю. У меня кошка прожила на сухом корме 16 лет. Ничем никогда не болела. Да, в природе хищники кушают сырые продукты. Зайчиков, птичек, косулек в лесу. Но в природе они не кушают говядину с рынка, а кур с птицефермы.
Да ради Бога. Ваша кошка просто ещё от потомков, питающихся мышами, унаследовала здоровье и иммунитет. Никто не говорит, что сегодня животные дохнут от сухого корма. Они дохнут не от него, а от того, что сухой корм на дает возможности хищнику питаться его натуральной едой, от чего страдают все органы и системы и в конце концов дают сбой.
Моя первая собака начала есть сухой корм ещё в 90-х годах и прожила 15,5 лет. И вторая тоже. Зато уже с первой БШО появились проблемы с ЖКТ. Но она все-таки перешла на натуралку. Терпеливо, но перешла. Мой второй БШО тоже имел проблемы, а наш немчик - вообще уже даже вылечиться не смог. Так до конца жизни и страдал проблемами неперевариваемости. Зато кавказы вообще без проблем и нынешняя БШО - тоже.

Дело, конечно, каждого хозяина. Убивать ли потомство своей собаки опосредованно, кормя её сушкой или же дать возможность продолжать потомство, которое не загнётся, как я уже писала, в возрасте 3-5 лет.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 27 янв 2017, 14:29

Да уж.
Часты случаи заболевания рахитом не от натурального питания! А от того, что у животного что-то не работает! А перестаёт работать это что-то вследствие множества причин, одной из которых является то самое неправильное сушечное питание.

Я в прошлом году нашла щенка. Щенок лежал в меня на даче и умирал. Жёлтый, маленький, с раздутым пузиком и гноящимися глазками. Когда первые страшные симптомы мы подлечили, щенок встал на лапки и мы ахнули. Он "лежал" на пястях. Как на ластах шлепал по полу и мы думали, что вот пришли кранты. Зная какие проблемы за этим стоят у наших пород собак.
Но я стала откармливать щенявку, гуляли с ней по солнышку, ничего дополнительно вообще не давали. А мясо-костная мука и рыбий жир в рационе наших собак присутствует постоянно. И вот буквально через неделю (!) щеняка ровненько так встала на лапки. Через неделю, Карл!
Все у неё спокойно сбалансировалось.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 27 янв 2017, 14:33

Я видел много щенков, которых пытались растить на натуральном корме. Очень часто это было жалкое зрелище. Если у Вас есть понимание как правильно организовать собаке такое питание и составить рацион, Вы знаете, где взять продукты, чтобы не потравить животное, - да ради бога. Но часто за натуральное питание берутся люди, не представляющие что это. Такие люди часто подходили ко мне, спрашивали о возрасте щенка и следующий вопрос "А чем Вы ее кормите?"
- Роял Канином, голубчик. Роял Канином. :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение konondog » 27 янв 2017, 14:41

возвращаясь к кошке.....16ть лет для кошки это НЕ МНОГО....средненько((((

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 27 янв 2017, 14:51

Коллега писал(а):Я видел много щенков, которых пытались растить на натуральном корме. Очень часто это было жалкое зрелище. Если у Вас есть понимание как правильно организовать собаке такое питание и составить рацион, Вы знаете, где взять продукты, чтобы не потравить животное, - да ради бога. Но часто за натуральное питание берутся люди, не представляющие что это. Такие люди часто подходили ко мне, спрашивали о возрасте щенка и следующий вопрос "А чем Вы ее кормите?"
- Роял Канином, голубчик. Роял Канином. :)
Еще раз - кормить Рояль Канином (жесть на самом деле) - это ваш выбор. Собака, сидящая на сушке долгое время перестаёт вырабатывать собственные ферменты. Это не мешает ей жить на сушке так долго, как ей позволяет её жизненный запас. Но если не писать здесь научный труд, коих уже вагон с тележкой написано, то просто поймите, что процесс пищеварения напрямую влияет и на генетику. Без научных терминов и прочей шняги - ВЛИЯЕТ.
Ну а дальше - просто мораль. Я всё.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 27 янв 2017, 14:55

Да она не сидит на сушке. Она рубец кушает каждый день. И морскую рыбу с костями перемолотомыми. Но основа рациона - это сухой корм.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 27 янв 2017, 14:59

Коллега писал(а):Да она не сидит на сушке. Она рубец кушает каждый день. И морскую рыбу с костями перемолотомыми. Но основа рациона - это сухой корм.
Час от часу не легче...
:o
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 27 янв 2017, 15:07

Да, теперь самое время обсудить вред смешанного питания :)
Основной показатель правильного или неправильного питания - как собака какает, как она развивается, насколько она активна и энергична и насколько часто посещает ветеринара. С этим у нас полный порядок.

Ответить