Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 21:27

"Там" не только желающие проверить найдутся, но еще и штрафами закоксуют производителя за фикцию на упаковке.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 28 янв 2017, 21:30

Вы наверно не в курсе, что Роял Канин делается в России?
И вы только картинку заметили в сообщении?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 21:35

k u n o писал(а): Самое распространённая ошибка – считать калории, доли, единицы, проценты etc чего-либо, содержащегося в том или ином продукте в отрыве от процесса пищеварения конкретного организма.
Есть некоторые научные исследования, которые дают усредненную норму кальция для организма щенка как 500 мг на 1 кг веса. Эти исследования никто не опровергал иными исследованиями и не ставил под сомнения цифры. Это хоть какие-то цифры, к которым можно привязаться. А к каким цифрам можно привязаться, если учитывать процесс пищеварения конкретного организма? Каким образом этими общими фразами можно скорректировать 20 единиц витамина D на килограмм массы животного?

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 21:43

lavelena писал(а):Вы наверно не в курсе, что Роял Канин делается в России?
Это у Вас Роял Канин делается в России. А мой делается во Франции :pardon:

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Диана » 29 янв 2017, 13:38

Граждане...недавно на каком то ресурсе встретила информацию, что вот, мол, щенку в таком возрасте пора есть уже 600 г творога в день...Речь о САО вроде бы шла. Правда по 600 г нужно подросшим скармливать? Мне не жалко, главное на пользу пусть идет).И да, знаю что дают сыроватку как источник кальция. А некоторые утверждают что собак пучит от нее...
Вот такие у меня спецефические вопросы. Прокомментируйте, кто знает.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 29 янв 2017, 14:36

Диана писал(а):Граждане...недавно на каком то ресурсе встретила информацию, что вот, мол, щенку в таком возрасте пора есть уже 600 г творога в день...Речь о САО вроде бы шла. Правда по 600 г нужно подросшим скармливать? Мне не жалко, главное на пользу пусть идет).И да, знаю что дают сыроватку как источник кальция. А некоторые утверждают что собак пучит от нее...
Вот такие у меня спецефические вопросы. Прокомментируйте, кто знает.
Если разговор шёл в разрезе - я спец, а вы дилетанты - то не надо обращать внимания на эту галиматью. 600 г творога мы даём 4 собакам в день. А расчёт питания идёт всегда 7% от веса собаки в возрасте до 6 месяцев, а потом 3-5% от веса собаки. То есть масса пищи в сутки должна быть рассчитана от веса собаки и раскидана на несколько кормлений. Например вес 10 кг. 7% - это 700 г в сутки пищи ВСЕГО! Кисломолочного питания к мясному должно быть примерно 50:50. И разбито на несколько кормлений в сутки.
Сыворотка содержит не больше кальция, чем творог. Поэтому только для получения кальция её давать нет смысла. Сыворотку дают для легкоусвояемого белка и лактозы.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Диана » 29 янв 2017, 14:59

Да я тоже удивилась такому количеству творога...По поводу сыроватки, почему спрашиваю - в обезжиренном твороге вроде бы выше процент кальция. Я ни в коем случае не собираюсь давать как источник кальция). Я могу купить свежей и дать попить..Но вот интересно стало...Прочла на ФБ в чьей-то ленте.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 29 янв 2017, 16:55

Ну, кальций в сыворотке тоже есть. Просто, когда есть творог, то лучше с творогом кальций получать.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Gloriya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 12:17
Откуда: Киев/Украина

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Gloriya » 19 авг 2017, 10:12

Доброго дня, всем ) Увидела тему и зашла... . Думала что про паразитов и бактерий узнаю что-нибудь полезное, а нашла тему "Здоровое питание", которая уже есть отдельно !! Может кто-нибудь опытный всё-таки поможет раскрыть именно тему про паразитов и бактерий ?) Было бы интересно узнать какие глистогонные средства более эффективные, что можно применять для беременных сук и на каком сроке беременности, что применять против бактерий, которые не учтены в прививках... . Буду очень благодарна за предоставленную информацию !!
Мы несём ответственность за тех, кого мы приручили :-)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Лиана » 19 авг 2017, 10:34

Gloriya писал(а):Доброго дня, всем ) Увидела тему и зашла... . Думала что про паразитов и бактерий узнаю что-нибудь полезное, а нашла тему "Здоровое питание", которая уже есть отдельно !! Может кто-нибудь опытный всё-таки поможет раскрыть именно тему про паразитов и бактерий ?) Было бы интересно узнать какие глистогонные средства более эффективные, что можно применять для беременных сук и на каком сроке беременности, что применять против бактерий, которые не учтены в прививках... . Буду очень благодарна за предоставленную информацию !!
Суке дают глистогонное до вязки, прям вот как течку заметили, а во время беременности уже не дают. И потом тогда вместе со щенками - в две/три недели, перед прививкой и по необходимости.

Ответить