Ветеринарный вопрос

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Коллега » 11 мар 2017, 16:11

juliya писал(а):Да уж... кормить собаку антибиотиками просто так -это уже слишком...
Давайте я еще раз повторю. Если собаку рвёт, поносит, она отказывается от еды несколько дней, это уже не просто так. Я же не говорю, что при первом появлении поноса нужно песику затолкать в рот фуразолидон. Вот с неделю назад, гуляя с песиком в лесу, я заметил, что он как-то вынужденно отстал от меня. Обернулся, смотрю - что-то лижет. Крикнул ему сидеть - сел, чтобы посмотреть что же он гад слизал. Сидит ждет. Подхожу смотрю - из всего дерьма, которое можно найти в лесу при таянии снега, он нашел самое гадостное. Полно конского навоза валяется. Так нет же - нашел и полизал какую-то полную срань. Предсказуемо на следующий день запоносил. Потом еще и вырвал пару раз. Потом 4 дня поносил, как мы не старались ему уменьшить или изменить рацион. При этом продолжал бегать по лесу как конь, температуры не было. Сколько еще ему нужно было дать времени? Решили, что 4 дня достаточно. "Выписали" ему методом "самолечения" фуразолидон. Три таблетки на протяжении дня и на следующее утро стул стал образцовым. Теперь ждем. Если понос проявится снова, пойдем сдавать анализы. Если нет, значит - нет.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Bergerbs » 11 мар 2017, 20:11

Все правильно, коллега. В Вашем случае - есть возможность проследить причинно-следственные связи. И в таком разе - конечно, можно и энтерофурил применить, и фуразолидон. Цистоизоспороз проявляет себя по-разному, но весьма часто именно так, как описано в старттопике. Без явно видимых на то причин и - с завидной периодичностью происходит послабление стула. Может и рвота быть, может и температура как повышаться, так и нет. Словом, невнятно-неприятная картина.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Уралочка » 27 июн 2017, 21:02

Скажите пожалуйста, Важен ли тест на Пателлу? Мне сегодня позвонили и сказали к нам кто то едет и после выставки будут принимать и выдавать сертификаты. Насколько я поняла мелким породам обязательно надо, а вот нам???
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
che
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:38
Откуда: фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение che » 29 июн 2017, 13:18

Вопрос возник. Брал собаку в два месяца, практически сразу приучилась ходить на пелёнку. Пьёт очень много воды, по нескольку литров. С 3 месяцев пелёнка и прогулки 3 раза в день, но всё равно пьёт немерено. С недавних пор стала ходить под себя. Вся подстилка в моче. Сейчас ей 6 месяцев. Нормальное ли это поведение, или нужны анализы?
Может ограничить её в воде?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Уралочка » 29 июн 2017, 13:41

che писал(а):Вопрос возник. Брал собаку в два месяца, практически сразу приучилась ходить на пелёнку. Пьёт очень много воды, по нескольку литров. С 3 месяцев пелёнка и прогулки 3 раза в день, но всё равно пьёт немерено. С недавних пор стала ходить под себя. Вся подстилка в моче. Сейчас ей 6 месяцев. Нормальное ли это поведение, или нужны анализы?
Может ограничить её в воде?
Я бы проверила ее на УЗИ однозначно
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение lavelena » 29 июн 2017, 15:22

К врачу срочно. Повышенная жажда вместе с олигурией (повышенное мочеотделение) говорит о серьезнейшем воспалительном процессе.
Я бы вот просто сию секунду помчалась бы. А то потеряете собаку. А вы еще 3 месяца ждали!
БЕГОМ!!!!
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Коллега » 30 июн 2017, 01:04

Пока наш пес кушал сухой корм, тоже пил воду как слон. Поэтому если собака на сухом корме, то постоянное желание пить - это нормально. Не в том смысле, что это хорошо, а в том смысле, что так и должно быть.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Уралочка » 30 июн 2017, 10:24

Коллега писал(а):Пока наш пес кушал сухой корм, тоже пил воду как слон. Поэтому если собака на сухом корме, то постоянное желание пить - это нормально. Не в том смысле, что это хорошо, а в том смысле, что так и должно быть.
Да. Пьют больше на сухом корме, но не так как пишет владелец щенка
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Лиана » 30 июн 2017, 10:35

Еще зависит от корма, тот же РК гораздо более соленый (мои сейчас на Стертере и Деми пьет гораздо больше, чем Панда, которая ест Taste of The Wild).
Можно замачивать корм, чтобы понять реальную потребность в воде. Но то, что щенок внезапно стал писаться - не нормально. Анализы и УЗИ, как минимум.

Аватара пользователя
che
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:38
Откуда: фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение che » 01 июл 2017, 12:53

В общем-то ждал я не 3 месяца, но неделю точно. До этого она более-менее ходила в туалет на улице и много пила. В общем анализ мочи показал наличие лейкоцитов. Цистит. Антибиотик колим.
цвет: светло-желтый
прозрачность: мутная
Относительная плотность по рефрактометру: 1.010 г/см3
pH : 5.0
Белок мочи мг/дл 15
Глюкоза: 0
Уробилиноген: норм
Билирубин: отс
Кетоны 0
Гемоглобин: ++
Эритроциты: 5-6 (норма 0-2)
Лейкоциты в моче: все поля зрения
Неорганизованный осадок: отс
Эпителий плоский: 1-0-2
Эпителий переходный: единичный
Эпителий почечный: отс
Цилиндры гиалиновые: отс
Цилиндры паталогические: отс
Слизь, в т.ч циллиндроиды: +
Бактерии в моче: кокки все поля зрения

Ответить