Нужна консультация

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 14 мар 2017, 17:30

Век живи Век учись!!! Никогда не сталкивалась. Возьму на заметку
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 02 июн 2017, 09:27

Новую тему не буду открывать. Иногда нужны бывают консультации по разному поводу. Пусть идет продолжение. Я не знаю, что дальше делать. Немного истории. Щенок родился с хорошим весом. 550г. Живчик. До месяца не вызывало никаких подозрений. Но, вскоре я увидела что между задних лап желтеет шерстка. Стала наблюдать. Выяснила, что во сне щенок писяет. Меня это напрягло. Так как никогда такого не было. Поехала по врачам. Все в один голос сказали это возрастное. Позвонила будущим владельцам. Они проконсультировались у своих врачей. Там тоже сказали что пройдет. Но я доверилась своей интуиции и решила сделать полное обследование щенка. Поехала в республику Адыгея. Там по рекомендациям врачей очень хороший Рентгенолог и УЗИст. Были сделаны рентген, через вену вводили йод для начала. И УЗИ всех органов. Предварительный диагноз гидронефроз почки левой. Почка увеличена была в три раза. Приехав домойбыло решено, в два месяца удалять почку, врач переживал, что она лопнуть может. И вот щенка исполнилось 2 месяца. Перед операцией поехала опять на УЗИ. А там показало что почки практически в норме. Осталось небольшое уплотнение стенки. Операцию отменили. Теперь предварительно поставили диагноз эктопия, но сами врачи только предполагают. Так как при эктопии мочевого пузыря ребенок писялся бы постоянно. А здесь может 4 дня быть сухой а потом вдруг во сне потекло. И рентген не показывает вообще эктопию. Все мочеточники выведены правильно. Единственный момент на что они предполагают так это за мочевым пузырем, где рентген не может увидеть что то не так. Ну и третий диагноз сфинктер слабый. Вообщем сказали ждать до возраста 4 месяца. Почему я сейчас еще больше стала дергаться и не находить себе места. На днях в моче обнаружили капельку крови. Опять УЗИ. Все в норме. На данный момент. Сделаны опять анализы крови, мочи. Но они будут отправляться в Москву. В нашем городе эту проблему не решить. В Адыгее проводят экспериментальные операции на бездомышах. В Новороссийске врач сказала, что в 4 месяца посадить на гормональные препараты. Через неделю будем делать опять рентген Я просто не знаю что делать. Может что посоветуете. Щенок чувствует себя отлично. Никогда не отличался от других ни чем. Вот такое чувство, что так крепко спит, что не чувствует что писять хочет. Очень переживаю, не могу себе места найти.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 02 июн 2017, 09:36

На данный момент щенка ведут три врача из разных городов. Хотят подключить еще врача из Краснодара.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация

Сообщение Лиана » 02 июн 2017, 10:16

Подождите просто немного, это и правда, может быть возрастное, причем не до 4, а до 6 мес.

В данном случае кровь, конечно, напрягает, но если других симптомов нет, то я бы просто еще подождала.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 02 июн 2017, 10:25

Лиана писал(а):Подождите просто немного, это и правда, может быть возрастное, причем не до 4, а до 6 мес.

В данном случае кровь, конечно, напрягает, но если других симптомов нет, то я бы просто еще подождала.
Врач предположила, что капелька крови может быть из за раздражения внутри писюльки. Но будем ждать анализы. Предыдущие анализы биохимии были в норме. На этот раз вот еще какие то хотят сделать но у нас не делают поэтому отправят в Москву. Я готова ждать сколько угодно, но стоит ли колоть гормоны. Это не повредит щену???
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация

Сообщение Лиана » 02 июн 2017, 10:37

Уралочка писал(а): Врач предположила, что капелька крови может быть из за раздражения внутри писюльки. Но будем ждать анализы. Предыдущие анализы биохимии были в норме. На этот раз вот еще какие то хотят сделать но у нас не делают поэтому отправят в Москву. Я готова ждать сколько угодно, но стоит ли колоть гормоны. Это не повредит щену???
Я это и имею ввиду, что не стала бы ничего колоть пока что.

Был опыт просто. Прошло к 6 мес примерно (точно не помню). Если я была дома и будила щенка на прогулку, то все ок, а если щенок дома крепко спал, то - мокрая попка. УЗИ, анализы и т.д. ничего не показали. Никакие медикаменты не использовали.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 02 июн 2017, 10:41

Лиана писал(а): Я это и имею ввиду, что не стала бы ничего колоть пока что.

Был опыт просто. Прошло к 6 мес примерно (точно не помню). Если я была дома и будила щенка на прогулку, то все ок, а если щенок дома крепко спал, то - мокрая попка. УЗИ, анализы и т.д. ничего не показали. Никакие медикаменты не использовали.
Вот. Лиана и мое сердце так же мне подсказывает. А врач говорит, что если сфинктер слабый, то гормонами его укрепить. Но ведь НЕТ же точного диагноза, что именно сфинктер слабый.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 02 июн 2017, 11:05

Ну и, конечно, хочу сразу пояснить, чтобы не было ни у кого никаких подозрений. Щенок не был продан. Владельцам был отправлен другой щенок, которого хотела оставить в питомнике. А этого щенка, при любых раскладах, ждет стерилизация.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение ИринКа » 03 июн 2017, 14:59

Ирина, Рорка маленькая тоже иногда писалась спящая. Если она засыпала на подстилке, этого не случалось, а на полу или плитке, -было несколько раз. По-моему, ей около 3-х месяцев было, точно не помню. Мы ничего не предпринимали, само прошло. Вот Лаша месяц назад периодически икал во сне, врач сказала, у щеночков такое бывает) Совсем как человеческие детеныши! Сегодня своих собирала на улицу в лес, гулять под дождем, пока напялила на них комбинезоны, сама вся взмокла и вспомнила, как я своих пацанов в детский сад собирала, один в один :D
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 03 июн 2017, 16:06

ИринКа писал(а):Ирина, Рорка маленькая тоже иногда писалась спящая. Если она засыпала на подстилке, этого не случалось, а на полу или плитке, -было несколько раз. По-моему, ей около 3-х месяцев было, точно не помню. Мы ничего не предпринимали, само прошло. Вот Лаша месяц назад периодически икал во сне, врач сказала, у щеночков такое бывает) Совсем как человеческие детеныши! Сегодня своих собирала на улицу в лес, гулять под дождем, пока напялила на них комбинезоны, сама вся взмокла и вспомнила, как я своих пацанов в детский сад собирала, один в один :D
Ирина, и врачи постоянно сравнивают щенка с ребенком. Но никогда и ни у кого такого же раньше не было. Конечно, будем наблюдать и дальше. Было бы конечно очень хорошо, чтобы оказались все мои тревоги ложными. Очень переживаю за ребенка. Тонну литературы перечитала. Такие страхи пишут. Я как представлю, так потом ночами не сплю. С виду абсолютно здоровый энергичный ребенок. Никаких симптомов какой либо болезни. Никаких недомоганий. Ох. Дай ты бог.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить