Нужна консультация

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Нужна консультация

Сообщение wedernikoff » 04 июн 2017, 23:09

k u n o писал(а): Это Вы в мой адрес?! Не читайте меня и утомление как рукой снимет. Гарантировано.
Нет, не в Ваш. Это я о том, что сейчас обязательно будет полемика на пять страниц тех, кто считает, что в вопросе разбирается. И мало нужной информации. Я на личности не перехожу
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Нужна консультация

Сообщение wedernikoff » 04 июн 2017, 23:17

Я вообще всегда стараюсь избегать персоналий, оскорблений и бесед не по теме. Не зная Вас, не могу судить о Вашем опыте и говорить, что Вы не правы. Но очень люблю ценную информацию, которую могу использовать. А тема мне интересна, но флуда возникает почему-то всегда много в последнее время. Как по питанию, например :)
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 05 июн 2017, 06:59

Я тоже считаю, что эта тема интересна и хотелось бы услышать как можно больше полезной информации. Может кому то, в будущем понадобится.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 05 июн 2017, 07:12

k u n o писал(а): У собак нет такой болезненной формы как "простудить (застудить) мочеполовую систему". Цистит (вагинит, уретрит) у собак связан с изначально живущей патогенной флорой в мочеполовой системе. Воспаляться может. Причин много. Например, от системного иммунодепрессивного состояния. Бактериальной инфекции. Структурных изменениях. Камней, в конце концов. Но не от переохлаждения. На Крайнем Севере упряжные собаки месяцами спят на голом насте и в снегу и не "застужают мочевую" © wedernikoff.
Тогда объясните мне пожалуйста, вот такой момент. Обычно у меня щенки до месяца в доме а потом я их перевожу в вольер. Так вот года два назад был зимний помет. И переводить в вольер стала в марте. Вольер теплый. Спали в подушках и одеялках. Никаких сквозняков. А через два-три дня стали кашлять и на писюльках капельки желтого цвета. Вернула всех в дом. Поехала в клинику. Сказали подпростыли. Мол, земля еще холодная, попами садятся. Утром роса. После того случая я и держу теперь щенков в доме реально долго пока земля прогреется.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Нужна консультация

Сообщение k u n o » 05 июн 2017, 09:39

Уралочка писал(а):Тогда объясните мне пожалуйста, вот такой момент. Обычно у меня щенки до месяца в доме а потом я их перевожу в вольер. Так вот года два назад был зимний помет. И переводить в вольер стала в марте. Вольер теплый. Спали в подушках и одеялках. Никаких сквозняков. А через два-три дня стали кашлять и на писюльках капельки желтого цвета. Вернула всех в дом. Поехала в клинику. Сказали подпростыли. Мол, земля еще холодная, попами садятся. Утром роса. После того случая я и держу теперь щенков в доме реально долго пока земля прогреется.
А Вы на спросили в клинике – как щенки могут простыть в тёплом вольере в подушках и одеялках при температуре окружающего воздуха порядка +15 ˚C (данные прогноза погоды на март 2015 года в Армавире)?
Если говорить о кашле из-за переохлаждения – можно предположить пневмонию. Но для здорового щенка в условиях содержания выше – маловероятно. В остальных случаях причиной кашля могут быть и паразиты, и вирусная инфекция, и проблемы с сердцем и проч. 
Про "попой на сырой земле" я написал выше.
Think Once, Bite Twice.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 05 июн 2017, 11:52

k u n o писал(а): А Вы на спросили в клинике – как щенки могут простыть в тёплом вольере в подушках и одеялках при температуре окружающего воздуха порядка +15 ˚C (данные прогноза погоды на март 2015 года в Армавире)?
Если говорить о кашле из-за переохлаждения – можно предположить пневмонию. Но для здорового щенка в условиях содержания выше – маловероятно. В остальных случаях причиной кашля могут быть и паразиты, и вирусная инфекция, и проблемы с сердцем и проч. 
Про "попой на сырой земле" я написал выше.
Да врачам и говорить не надо было, они были у меня дома и видели в каких условиях живут щенки. Нет. Никакой пневмонии конечно не было. Дома через пару дней никто уже и не кашлял. Вирусную инфекцию сразу исключили. А, в принципе, тоже была удивлена. Склоняюсь только к тому, что у нас ветер обычно в это время, а щенки в щенник прогулочный же выбегают. Не знаю вообщем. Но не рискую теперь переселять их на постоянку весной.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Бернара » 05 июн 2017, 12:57

Бакпосев , чистый?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 05 июн 2017, 13:50

Бернара писал(а):Бакпосев , чистый?
Да. Все было чисто. Это ж 2 года назад было. А капли вагинит был, что песок и земля попадали. Они же роют. Я пару раз хлоргексидином прополаскала и все.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 05 июн 2017, 13:54

По поводу этого щенка я тоже нигде не могла застудить ни коем образом. В вольере не была вообще. Дома опять таки в одеялах и подушках. Плитка вся застелена толстыми коробками и сверху покрывала. Да щенки вообще как короли живут. Могут и со мной на диване спать. И анализы 100 раз переделаны
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Нужна консультация

Сообщение wedernikoff » 05 июн 2017, 14:07

k u n o писал(а): А Вы на спросили в клинике – как щенки могут простыть в тёплом вольере в подушках и одеялках при температуре окружающего воздуха порядка +15 ˚C (данные прогноза погоды на март 2015 года в Армавире)?
Если говорить о кашле из-за переохлаждения – можно предположить пневмонию. Но для здорового щенка в условиях содержания выше – маловероятно. В остальных случаях причиной кашля могут быть и паразиты, и вирусная инфекция, и проблемы с сердцем и проч. 
Про "попой на сырой земле" я написал выше.
Не могу тогда понять всяких "стопцистинов" в ветаптеках. Фуфломицин?
Я тут, когда препараты для противоклещевой обработки смотрела, мне на глаза такой попался. Я ещё подумала, что нам тогда такой никто не предлагал
Счастье по имени Веста :)

Ответить