Нужна консультация

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 05 июн 2017, 14:20

Помню я как врачи Лорда целых 8 месяцев лечили от бронхита. Я все недоумевала. Ну как так. Да Дальнем Востоке зимой -40 и он в жизни не болел, далматин, подшерстка то нет совсем а тут на юге и вдруг бронхит. Оказался дирофиляриоз
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 24 июн 2017, 18:49

Столкнулась с такой ситуацией. У нас стоит жара. Обычно после работы мы с Феей на велосипеде весь район объезжаем. Но сейчас прекратили. Но Фея такая собака, если ее энергию куда нибудь не деть, то просто беда. Поэтому дома на участке гоняю мячами. Но вот сегодня минут 15 она поносилась и я заметила, что она пошатнулась. Вроде как и хочет бежать, но ее шатает. Я подбежала к ней, а она упала. И так дышала, что вся аж подпрыгивала. Это что? Солнечный удар? Правда она полежала минут пять, встала и тихонько пошла за мной в дом. Там прохладно. Она увалилась на плитку. После беготни я никогда не даю сразу пить но тут она башку засунула в унитаз и стала хлебать. Не знаю, что это было. И что делать в таких случаях. Хотя очень не хотелось бы чтобы повторилось. Вообще не играть?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение lavelena » 24 июн 2017, 21:18

Уралочка писал(а):Столкнулась с такой ситуацией. У нас стоит жара. Обычно после работы мы с Феей на велосипеде весь район объезжаем. Но сейчас прекратили. Но Фея такая собака, если ее энергию куда нибудь не деть, то просто беда. Поэтому дома на участке гоняю мячами. Но вот сегодня минут 15 она поносилась и я заметила, что она пошатнулась. Вроде как и хочет бежать, но ее шатает. Я подбежала к ней, а она упала. И так дышала, что вся аж подпрыгивала. Это что? Солнечный удар? Правда она полежала минут пять, встала и тихонько пошла за мной в дом. Там прохладно. Она увалилась на плитку. После беготни я никогда не даю сразу пить но тут она башку засунула в унитаз и стала хлебать. Не знаю, что это было. И что делать в таких случаях. Хотя очень не хотелось бы чтобы повторилось. Вообще не играть?
Может быть тепловой удар. Ни в коем случае не давать пить!
На будущее запомните: тепловой удар вызывает инфаркты и инсульты. Чтобы срочно охладить собаку нужно к ушным раковинам, на морду, на подушки лап мокрое холодное полотенце. Только так выводить собаку из кризиса. Держать минут 30. Следить за сердцебиением.
Потом давать пить понемногу, подкисленную воду. Через пару часов - опять холодные полотенца.
И да. Не играть. Спокойной прогулки в жару вполне достаточно. Можно загрузить собаку разными играми дома. Но активность при жаре снижать необходимо!
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 24 июн 2017, 21:37

lavelena писал(а): Может быть тепловой удар. Ни в коем случае не давать пить!
На будущее запомните: тепловой удар вызывает инфаркты и инсульты. Чтобы срочно охладить собаку нужно к ушным раковинам, на морду, на подушки лап мокрое холодное полотенце. Только так выводить собаку из кризиса. Держать минут 30. Следить за сердцебиением.
Потом давать пить понемногу, подкисленную воду. Через пару часов - опять холодные полотенца.
И да. Не играть. Спокойной прогулки в жару вполне достаточно. Можно загрузить собаку разными играми дома. Но активность при жаре снижать необходимо!
Подкисленую воду, простите,это какую?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение lavelena » 24 июн 2017, 21:38

Немного лимона.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 24 июн 2017, 22:00

lavelena писал(а):Немного лимона.
Ага. Поняла. А вот она тяжело дышит до сих пор, это не нормально? Бежать к врачу? Я что то прям не знаю, что хватать, куда бежать.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 24 июн 2017, 22:03

Изображение
Залегла в клетку, вот уже больше двух часов так лежит.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение lavelena » 24 июн 2017, 22:07

Посчитайте сердечные толчки, приложив ладонь на грудную клетку. Если больше 180 - дайте корвалол. Примерно 20-25 капель на куске сахара. Если будет отказываться - прямо в глотку пихайте.

На самом деле, скорее всего собака схватила тепловой удар. Ей сейчас важно быть в полном покое, без еды, с неограниченным количеством воды. Если сердцебиение нормальное - пусть отлёживается.
Последний раз редактировалось lavelena 24 июн 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение Уралочка » 24 июн 2017, 22:09

lavelena писал(а):Посчитайте сердечные толчки, приложив ладонь на грудную клетку. Если больше 180 - дайте корвалол. Примерно 20-25 капель на куске сахара.
180 толчков в минуту? Сейчас.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Нужна консультация

Сообщение lavelena » 24 июн 2017, 22:14

Охлаждайте её пока. Как я сказала. Полотенцами.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить