BARF

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 01 июн 2017, 23:35

Купил тушку целого потрошеного кроля, с головой и лохматыми ногами. Хочу попробовать дать псу целиком. Извините за анатомические подробности, но такой вопрос к тем, кто может давал кролика: что с зубами делать? Собака их переварит или лучше удалить? В куриных головах клювы строго рекомендуют удалять. А вот с кроличьими зубами что делать?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: BARF

Сообщение konondog » 01 июн 2017, 23:55

Коллега писал(а):Купил тушку целого потрошеного кроля, с головой и лохматыми ногами. Хочу попробовать дать псу целиком. Извините за анатомические подробности, но такой вопрос к тем, кто может давал кролика: что с зубами делать? Собака их переварит или лучше удалить? В куриных головах клювы строго рекомендуют удалять. А вот с кроличьими зубами что делать?
мы ничего не удаляем...но как правило зубы они и не едят....

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 02 июн 2017, 12:29

konondog писал(а):мы ничего не удаляем...но как правило зубы они и не едят....
Это как? Выплевывают или аккуратно обгрызают? :)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: BARF

Сообщение k u n o » 02 июн 2017, 14:56

Периодически даём собакам кроличьи головы. Сжирают полностью. Сплёванных зубов не видел. Как и в стуле.
Think Once, Bite Twice.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 02 июн 2017, 16:16

Верхнюю часть кроля с головой пока не давал. Нижнюю пес слопал почти полностью, оставив меховые кончики лап. Интеллигент. :D

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 09 июн 2017, 02:23

Буду периодически выкладывать фотографии собаки (кобель), чтобы можно было по внешним признакам попытаться понять в динамике идет ли на пользу собаке BARF или нет. На фотографии собака после двух месяцев полноценной BARF-диеты. То есть, переходной период не учитываю.

По физнагрузкам. Ежедневный "пробег" не менее 13-15 км. Часто - больше. Может быть до 18 км. Это наш пробег. По дорожкам. Учитывая, что собака постоянно перемещается, ее пробег, очевидно, больше. Но в цифрах точно оценить не могу. Время прогулки: две прогулки в лесу, суммарно 3-3,5 часа. Из них около 40-60 минут бег за пуллером. Остальное - бег по кустам с клещами. :D
Прогулка по городу - 40 минут - час в день. Собачья площадка - час-полтора. Общее время на воздухе - пять - пять с половиной часов. Продолжительность прогулок в зимнее время или во время дождя примерно та же. Зимой дневной километраж немного меньше. То есть, в прогулках ничего не меняли. По каллорийности BARF покрывает энергетические затраты не хуже сушки.

Общее количество пищи в день - 1350-1600 грамм. Это мясной рацион без учета кефира. Если даю кефир (на самом деле не кефир, а домашний кисляк) - это плюс 250-300 грамм. Но его я в рационе не учитываю. Каш нет. Из овощей - в лесу трава. Что именно ест из зелени - не знаю.

Вода. Дома питьевая привозная. В лесу пьет из каждого дупла. Особенно любит настоявшуюся дубовую. Почти коньяк. Поначалу от нее дристал, постепенно желудок подстроился под лесные бактерии. Когда был на сушке, пить воду из дупел запрещали. Потом решили "натуралка, так натуралка!" :D
Изображение

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: BARF

Сообщение Самбука » 09 июн 2017, 06:48

Коллега писал(а):Общее количество пищи в день - 1350-1600 грамм. Это мясной рацион без учета кефира. Если даю кефир (на самом деле не кефир, а домашний кисляк) - это плюс 250-300 грамм. Но его я в рационе не учитываю. Каш нет. Из овощей - в лесу трава. Что именно ест из зелени - не знаю.
Напишите, пожалуйста, что именно входит в "пищу". Мясная ли это косточка, субпродукты или добавлено что-то еще не-мясное (по принципу максимального разнообразия из первого поста этой темы). Для чистоты эксперимента. Мне очень интересны результаты, но невозможно анализировать неизвестно что. Это же я хотела отнести к фото, сидящий д/ш пес - может быть любой кондиции, хоть худой, хоть толстый, шерсть и поза это скроют. Может быть, боком как-то? Когда за белкой на дерево полезет или замрет, заинтересовавшись чем-то в лесу. Ежедневный пробег, если это действительно 10+ км по лесу - на зависть окружающим :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: BARF

Сообщение Кошка Маргошка » 11 июн 2017, 15:33

Закрыто по просьбе автора.

Закрыто