BARF

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: BARF

Сообщение lavelena » 31 мар 2017, 12:24

Коллега писал(а):............Система пищеварения собаки - темный лес полный загадок и тайн :)
По вашей же градации - у вас это "конечный уровень" А что там понимать :D
Потому как на протяжении ...дцати страниц в теме натурального кормления вам доходчиво рассказывали об особенностях пищеварения собак в том числе. Ну, ведь Роял Канин - это лучшее... А все остальное - кошмар-кошмар.

Так что, бревно-то выньте из глаза.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: BARF

Сообщение Bergerbs » 31 мар 2017, 13:41

Коллега писал(а):Отменив третье сыро-мясное кормление днем и разделив дневную порцию пополам на утреннее и вечернее кормление так, чтобы между кормлениями было 12 часов, решили проблему утреннего поноса. Теперь что утром, что вечером стул идеальный. Система пищеварения собаки - темный лес полный загадок и тайн :)
Отличная новость!! Пусть будет всегда так!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 31 мар 2017, 18:36

lavelena писал(а): Потому как на протяжении ...дцати страниц в теме натурального кормления вам доходчиво рассказывали об особенностях пищеварения собак в том числе. Ну, ведь Роял Канин - это лучшее... А все остальное - кошмар-кошмар.

Так что, бревно-то выньте из глаза.
Я не писал, что Роял Канин - это лучшее. Я писал, что лучше уж Роял Канин, если слабо разбираешься в кормлении натуральными продуктами. Особенно в случае со щенками. Потому что диетология, и даже собачья, это наука и это сложно, и в этом нужно разбираться. И мне, честно говоря, пытаться разобраться еще и в этом сильно не хотелось. А просто взять и покормить собаку мясом, не учитывая ни количество необходимых ей нутриентов, ни количества реально скормленных, и говорить, что это сильно полезнее Роял Канина, это как раз тот случай, когда "а что там понимать?"

Я Вам тоже предлагаю набросать недельный рацион для собаки весом 40 кг, или для щенка весом 25 кг. Не обязательно расписывать, что давать утром по дням, что вечером. Просто список продуктов и количества на неделю. Я начал понимать какие-то базовые вещи. Просчитаю предложенный Вами рацион и либо начну кормить собаку согласно Вашим предписаниям, либо покажу в чем он не сбалансирован.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: BARF

Сообщение k u n o » 31 мар 2017, 20:01

Даже если рацион будет сбалансирован с точки зрения необходимого количества нутриетов – это всё равно не даст никакого понимания истиной сбалансированности.
Всем всё равно будет заправлять индивидуальное переваривание поступающих продуктов и последующая всасываемость питательных веществ. А ввиду того, что функциоальный резерв пищеварительной системы огромен и обладает большими заместительными возможностями – то есть имеет способность не проявлять клинические признаки заболеваний очень долгое время – вне лабораторных условий все ваши изыскания будут далеки от действительности.

Dog eats dog. Проще некуда. Всё из чего состоит сама собака – то и пригодно ей в качестве еды. Понятно, что собак мы не кормим собаками. Поэтому в пищу даём им аналогичные мясо, внутренние органы и кости от других (привычных для понимания) животных. Вместо шкур собаки едят траву, землю, грызут палки. Контролируем общую кондицию и испражнения. Для собственного успокоения сдаём различные анализы. Периодически. Всё остальное время просто наслаждаемся общением с собакой. Не думая о цифирках.
Think Once, Bite Twice.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 31 мар 2017, 21:17

k u n o писал(а):Даже если рацион будет сбалансирован с точки зрения необходимого количества нутриетов – это всё равно не даст никакого понимания истиной сбалансированности.
Всем всё равно будет заправлять индивидуальное переваривание поступающих продуктов и последующая всасываемость питательных веществ.
Это верно на 100%. Но если изначально в рационе собаки кальция 2 грамма в день, фосфора 10, а витамина D нет вообще, то никакая всасываемость не исправит эту ситуацию. Другое дело, что можно дать всё тютелька в тютельку и все равно получится дисбаланс, но тут уже от собаки зависит, а не от меня.

Подскажите мне, пожалуйста, как человек с опытом кормления собак мясом, обрезь с морды, то, что называют щековиной, это нужно относить к мясному продукту или к субпродукту. Купил сегодня первый раз, потому что все покупали. Теперь вот думаю как к этой щековине относиться. :D По цене не так чтобы сильно дешево. Но и не вырезка, конечно.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: BARF

Сообщение k u n o » 31 мар 2017, 21:32

Я не сторонник "ежедневных замеров". Собака может быть некормленной несколько дней без ущерба для здоровья (вода – исключение). Поэтому если у меня есть возможность дать собаке коровью голову или свиную ногу с копытом – я даю это не в качестве составляющей суточного рациона, а в качестве "очередного ништяка", который всегда собаке в радость. БалУйте собаку, она это любит.
Насчёт щековины и прочей скоблёнки – всё, что не похоже на мускульное мясо – относитесь к этому как к субпродуктам (для простоты).
Think Once, Bite Twice.

Ulchenko1970
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:16
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BARF

Сообщение Ulchenko1970 » 16 май 2017, 14:02

Заглохла тема. Кто-нибудь перевёлся на БАРФ ?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: BARF

Сообщение Лиана » 16 май 2017, 14:22

Сложно сказать придерживается ли кто-то 100% системы БАРФ, но натуральное питание выбрали многие.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: BARF

Сообщение Bergerbs » 16 май 2017, 15:19

Мои едят натуральные продукты. Ничего им не варят. Даже крупу - просто запаривают. И все))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: BARF

Сообщение konondog » 16 май 2017, 19:13

Ulchenko1970 писал(а):Заглохла тема. Кто-нибудь перевёлся на БАРФ ?
ну я как-то по натуре своей против "громких названий" и строгих систем...пользуюсь тем, что логично....а доверяю больше всего Природе....поэтому, ДА....мы по прежнему ничего не считаем..... :roll:

а вот гречку запаривать мне ОЧЕНЬ понравилось.....делаю сразу и на щеников и на нас с Аней.....у нас с собаками по некоторым позициям весьма схожее питание....

кстати я гречку с мясом (для людей) тоже теперь так делаю....мясо, овощи, всё тушу.....потом заливаю сливками (или водой), даю закипеть, потом засыпаю промытую гречку и.....закрываю крышкой и ВЫКЛЮЧАЮ....минут через 30 всё готово))))

Закрыто