BARF

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 23 май 2017, 15:24

Окончание содержательной части статьи о балансе полиненасыщенных жирных кислот.
Как добиться баланса жиров при кормлении говядиной и мясом других жвачных животных?
Говядина, баранина и козлятина должны быть сбалансированы по жирам. Потому что они содержат:

Много насыщенных жиров
Мало полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК)
Мало жиров Омега-3

Таким образом, чтобы сбалансировать говядину, нам нужна еда с низким содержанием насыщенных жиров, более высоким содержанием ПНЖК и с высоким содержанием жиров Омега-3. У нас есть несколько доступных продуктов питания. Давайте взглянем …Изображение
Продукты, наиболее подходящие для сбалансирования жиров в говядине, баранине и козлятине, это сырая рыба, рыбий жир, конопляное масло и фитопланктон (показаны в зеленой зоне). Кокосовое масло слишком несбалансированное и содержит слишком много насыщенных жиров; Льняное масло, даже если бы это был безопасный выбор, имеет слишком низкое содержание жиров Омега-6. Цель заключается не в том, чтобы уменьшить количество потребляемых Омега-6. Это, скорее всего, вызовет проблемы с кожей, если в рационе собаки жиров Омега-6 будет недостаточно. Так что жиры Омега-6 важны, но их просто нужно сбалансировать жирами Омега-3.

Как добиться баланса жиров при кормлении домашней птицей?
Птица имеет иной профиль жирных кислот, чем говядина. Птица - это:

Мало насыщенных жиров
Много ПНЖК
Много жиров Омега-6
Мало жиров Омега-3

Поскольку домашняя птица отличается от говядины, нам необходимо добавлять разные продукты для сбалансирования жиров. Хорошие продукты выделены зеленым цветом, а продукты, которые вы не должны добавлять, красным.
Изображение
Существует не так много продуктов или масел, которые вы можете добавить к домашней птице, потому что содержание ПНЖК в домашней птице уже слишком высоко. Но вы можете добавить сырую рыбу или фитопланктон, и они помогут сбалансировать жиры Омега-3. Рыбий жир не является хорошим выбором в этом случае, потому что он содержит в целом много ПНЖК, и то же самое относится к конопляному маслу.

Теперь, когда вы знаете, какие продукты помогут сбалансировать жиры в рационе вашей собаки, недостающей информацией остается только какое их количество необходимо.

Количество продуктов, содержащих жиры, которое необходимо давать
Итак, давайте посмотрим, сколько и каких продуктов вам нужно добавить к рациону вашей собаки, чтобы сбалансировать его.

Неразделанная рыба
Рекомендуется. Можно добавлять как к мясу жвачных животных, так и к мясу домашней птицей.
Количество: Добавьте 1 унцию рыбы (примерно 30 г) на каждый фунт (примерно 450 г) мяса жвачных животных и 4 унции рыбы (примерно 110 г) на каждый фунт птицы.

Фитопланктон
Рекомендуется. Можно добавлять как к мясу жвачных животных, так и к мясу домашней птицей.
Количество: Следуйте инструкциям производителя. Фитопланктон некоторых производителей может содержать наполнитель, и это увеличит его требуемое количество.

Рыбий жир
Не рекомендуется. Если вы все-таки собираетесь давать собаке рыбий жир, используйте его в качестве добавки только к мясу жвачных животных.

Конопляное масло
Рекомендуется. Можно добавлять только к мясу жвачных животных.
Количество: 2 - 3 чайных ложки на каждый фунт мяса.

Кокосовое масло
Безопасное для собаки, но сбалансировать жиры с его помощью не получится.
Количество: 1 чайная ложка на 10 фунтов веса тела собаки (примерно 4,5 кг)

Льняное масло
Не рекомендуется. Если вы все-таки собираетесь давать собаке льняное масло, используйте его в качестве добавки только к мясу домашней птицы.

Теперь, когда вы знаете больше о жирах, вы можете начинать добавлять эти продукты, чтобы сбалансировать жиры Омега-3 в рационе вашей собаки, чтобы предотвратить воспалительные заболевания, причиной которых может послужить пища с неправильно сбалансированными жирами.

Но есть еще один важный момент. Вам нужно стараться давать собаке нежирное мясо, если вы планируете добавлять жиры в ее рацион дополнительно. Слишком много жира в рационе может лишить вашу собаку других важных питательных веществ. Но это тема для другого разговора.
Полный текст статьи:
http://www.dogsnaturallymagazine.com/om ... ega-3-Sale

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: BARF

Сообщение wedernikoff » 31 май 2017, 09:29

Вот нашла :)
Очень стало интересно
Изображение

Вот с таким комментарием
Barf für Hunde & Katzen
Baden AG
5 Fr.
Barfen?
Biete im direkt Verkauf verschiedene Fleischstücke und Innereien für Hunde und Katzen an. Auch biete ich ganze komplett Menüs an, die ich in Würfel (Muskelfleisch & Innereien) portioniert habe.
- Fleisch am Stück 1 Kilo 5 Fr.
- Komplette Menüs in Würfel (Muskelfleisch & Innereien) für Hunde Kilo Preis 5,90 Fr.
Bei Interesse bitte um PN.
Lieber Grusse
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 31 май 2017, 10:40

Не совсем понял что именно Вы нашли.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: BARF

Сообщение wedernikoff » 31 май 2017, 10:44

Что они подразумевают под Барфом и как это выглядит
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 31 май 2017, 10:59

И что они подразумевают под BARF?

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: BARF

Сообщение wedernikoff » 31 май 2017, 11:05

Коллега писал(а):И что они подразумевают под BARF?
Я же ведь не знаю, я не в качестве эксперта, а просто увидела картинку с надписью "Побарфим"? :D
Я так понимаю, что это то, что в мисках. Могу перевести комментарии, если интересно :)
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 31 май 2017, 11:13

Вы увидели объявление о продаже сырого мяса для кормления собачек и кошек по диете BARF. Я никак не могу понять что именно Вас заинтересовало или удивило в этом объявлении.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: BARF

Сообщение wedernikoff » 31 май 2017, 11:16

То, что там отсутствуют кости. Пожалуй, это. Они предлагают мускульное мясо со внутренностями по Барф, но совсем без костей. Это стало для меня интересно
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BARF

Сообщение Коллега » 31 май 2017, 11:30

Они просто продают сырую говядину и ничего этим не хотят сказать. В говядине очень мало костей, которые можно предложить собаке. Если собаку кормить одним мясом без костей, то из-за соотношения кальция и фосфора в любом сыром мясе ее здоровье можно просто угробить,

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: BARF

Сообщение wedernikoff » 31 май 2017, 11:35

Так что и удивило. При этом пишут про "готовые порции по Барф из кусочков мяса и внутренностей". Я не знают, хотят или нет, но продают как порции, предназначенные для кормления по системе Барф. Я тоже проходила кормление своей собаки мясом. Вовремя остановилась. Результат меня очень не порадовал
Счастье по имени Веста :)

Закрыто