Натуральное питание. Составляем рацион.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 14:09

lavelena писал(а):
Назвать дилетанта дилетантом не является хамством. Тем более дилетанта воинствующего. Всё Ваше пренебрежение к расчетам, хотя бы поверхностным, или от непонимания сути этих расчетов, или от неумения считать, или от лени. Я ничего не придумываю от себя. Вся информация, которую я излагаю, основана на научных статьях, опубликованных в очень авторитетных ветеринарных изданиях. Я просто ретранслирую и всё. Не мнения с форумов, а статьи ученых и утвержденные авторитетными ветеринарными организациями нормы.

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Бернара » 18 сен 2017, 14:11

Коллега , соотношение именно такое и как то плавно перешли на кальций , Спасибо следим !)))

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 18 сен 2017, 14:14

Коллега писал(а): Назвать дилетанта дилетантом не является хамством. Тем более дилетанта воинствующего. Всё Ваше пренебрежение к расчетам, хотя бы поверхностным, или от непонимания сути этих расчетов, или от неумения считать, или от лени. Я ничего не придумываю от себя. Вся информация, которую я излагаю, основана на научных статьях, опубликованных в очень авторитетных ветеринарных изданиях. Я просто ретранслирую и всё. Не мнения с форумов, а статьи ученых и утвержденные авторитетными ветеринарными организациями нормы.
Я очень - очень доверяю немцам и швейцарцам во многих вопросах. В том числе медицинских (ветеринарных и человеческих). Ни разу не слышала, чтобы они так заморачивались. Честно. Была в немецких клиниках университетских (два раза), была в питомниках и ветеринарных центрах. Вот не видела я такого. Сорри.
Ааа, ну да, они - ленивые дураки
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 14:29

wedernikoff писал(а): Я очень - очень доверяю немцам и швейцарцам во многих вопросах. В том числе медицинских (ветеринарных и человеческих). Ни разу не слышала, чтобы они так заморачивались. Честно. Была в немецких клиниках университетских (два раза), была в питомниках и ветеринарных центрах. Вот не видела я такого. Сорри.
Ааа, ну да, они - ленивые дураки
Ага, шарашат корма для животных без всяких норм и правил. Если сложности возникают с английскими и немецкими текстами и документами, начните доверять хотя бы своим национальным:
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/166.html

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 18 сен 2017, 14:33

Коллега писал(а): Ага, шарашат корма для животных без всяких норм и правил. Если сложности возникают с английскими и немецкими текстами и документами, начните доверять хотя бы своим национальным:
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/166.html
Умный Вы наш ненаглядный, я - профессиональный переводчик немецкого, обучавшийся в Германии :wink: Это так, к слову...
И Вы, говорите, не оскорбляете людей? Сложности у Вас, осень наступает, однако. То-то Вас до осени не слышно-не видно было
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 14:43

Если Вы профессиональный переводчик, тогда читайте не американские стандарты, а DIN на корма для животных, но не говорите, что немцев и швейцарцев не интересует их состав, потому что в немецких клиниках Вам не сказали, что в рационе собаки должен присутствовать витамин B12.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 18 сен 2017, 15:06

Ой, как у Вас...мдя...я - переводчик НЕМЕЦКОГО, американские стандарты не читаю ))) Где, применительно к немцам, у меня написано про В12 вообще :shock: ? Где написано, что их не интересует состав КОРМОВ? Где написано, что я, будучи переводчиком немецкого, читаю американские стандарты? :crazy: Я Вам говорю про то, что в ежедневном рационе для своих собак они ничего не высчитывают, кроме потребности в мясе (да, именно так, прямо конкретно) на данный вес и потребности в белках, жирах и углеводах в соответствии с нагрузкой (те, кто барфят для обычных домашних кисок-собачек, а не спортсменов, порой даже и этого не высчитывают). Всё. Раз в полгода сдают биохимию и по ней решают, надо ли витаминов искусственных дать. А причём тут состав кормов, если мы про натуралку говорим? :D Вы заговариваетесь :D
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 15:13

Требования по составу кормов распространяются на любую еду для собак, а не только на сухой корм.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Лиана » 18 сен 2017, 15:16

Я, наверное, не настоящий приверженец натурального питания и выбрала для себя более легкий путь, но Деми у меня кушает 1 кг мясопродуктов в день (примерно 700 гр говяжье сердце/щеки и 300 гр куриные горлышки/или говяжья трахеи) + примерно два стакана овощного смузи (тыква, морковь, огурец, капуста). Отдельно добавляю рыбий жир и даю витамины. Как лакомство - морковь или яблоко. Это на сегодня у нас так, после щенков.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 15:20

wedernikoff писал(а): Я Вам говорю про то, что в ежедневном рационе для своих собак они ничего не высчитывают, кроме потребности в мясе (да, именно так, прямо конкретно) на данный вес и потребности в белках, жирах и углеводах в соответствии с нагрузкой (те, кто барфят для обычных домашних кисок-собачек, а не спортсменов, порой даже и этого не высчитывают). Всё. Раз в полгода сдают биохимию и по ней решают, надо ли витаминов искусственных дать. А причём тут состав кормов, если мы про натуралку говорим? :D Вы заговариваетесь :D
В мясе нет витамина А. Немцев не интересует этот вопрос? Они просто белки и жиры считают? Вы меня не перестаете удивлять своим пониманием жизни :)

Ответить