Натуральное питание. Составляем рацион.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 15:20

wedernikoff писал(а): Я Вам говорю про то, что в ежедневном рационе для своих собак они ничего не высчитывают, кроме потребности в мясе (да, именно так, прямо конкретно) на данный вес и потребности в белках, жирах и углеводах в соответствии с нагрузкой (те, кто барфят для обычных домашних кисок-собачек, а не спортсменов, порой даже и этого не высчитывают). Всё. Раз в полгода сдают биохимию и по ней решают, надо ли витаминов искусственных дать. А причём тут состав кормов, если мы про натуралку говорим? :D Вы заговариваетесь :D
В мясе нет витамина А. Немцев не интересует этот вопрос? Они просто белки и жиры считают? Вы меня не перестаете удивлять своим пониманием жизни :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 18 сен 2017, 15:52

Коллега писал(а): В мясе нет витамина А. Немцев не интересует этот вопрос? Они просто белки и жиры считают? Вы меня не перестаете удивлять своим пониманием жизни :)
Уверяю, что Вы не перестаёте нас всех удивлять и даже, я бы сказала, утомлять своим.
Интересует. По факту. Сдают, говорю же, биохимию. Кормят собачку вкусной витаминкой, если есть необходимость.
Есть показатели, которые даже биохимией отследить невозможно. В таком случае не дают ничего :D , ибо есть какие-то признаки, указывающие не недостаток определённого витамина. И если они не проявляются, то все живут спокойно и радуются. И математику практикуют в магазинах :D
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 18 сен 2017, 15:54

Коллега писал(а): В мясе нет витамина А. Немцев не интересует этот вопрос? Они просто белки и жиры считают? Вы меня не перестаете удивлять своим пониманием жизни :)
Вы заметили, что этой ФИГНЁЙ (извините) занимаетесь только Вы? :crazy: Вам не кажется это странным?
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 16:47

wedernikoff писал(а): Вы заметили, что этой ФИГНЁЙ (извините) занимаетесь только Вы? :crazy: Вам не кажется это странным?
Не судите о мире, основываясь на виде из собственного окна.
В мире издаются печатные журналы, посвященные этой тематике.
http://www.dogsnaturallymagazine.com/about-us/
Миллионы людей, которые не хотят заниматься этой фигнёй, просто кормят своих собак качественным сухим кормом, передоверяя всю ответственность производителю корма. И правильно делают. Если по каким-либо причинам сухой коммерческий корм не устраивает владельца собаки, то он может покупать уже готовые наборы правильно подобранных натуральных продуктов. Если по каким-то причинам он и этого не может делать, то он просто вынужден начать разбираться в вопросе самостоятельно. Хуже всего, когда владелец собаки считает, что сухой корм - это яд, коммерческие наборы натуральных продуктов - отъем денег и надувательство, а витамины и рацион - просто фигня. Достаточно анализы сдавать. Перечислить Вам витамины, дефицит которых не выявляется анализом крови?
Моя собака на площадке в погоне за пуллером обгоняет русскую борзую. Какие анализы это покажут?

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 18 сен 2017, 16:51

Коллега писал(а): Не судите о мире, основываясь на виде из собственного окна.
В мире издаются печатные журналы, посвященные этой тематике.
http://www.dogsnaturallymagazine.com/about-us/
Миллионы людей, которые не хотят заниматься этой фигнёй, просто кормят своих собак качественным сухим кормом, передоверяя всю ответственность производителю корма. И правильно делают
Я, к слову, из этого миллиона. И Вы изначально были тоже
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 18 сен 2017, 17:14

И я бы оставался в этом миллионе, если бы собака не стала рыжей. И это было бы намного гуманней, чем затеять кормить животное натуральными продуктами как в голову придет.

Аватара пользователя
viktoria_wss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение viktoria_wss » 19 сен 2017, 06:29

Коллега писал(а):И я бы оставался в этом миллионе, если бы собака не стала рыжей. И это было бы намного гуманней, чем затеять кормить животное натуральными продуктами как в голову придет.
В смысле "как в голову придет"? Я сейчас не о тех людях, которые кормят своих собак отходами или пустыми кашами. Я о людях, которые дают своим собакам разнообразные субпродукты, мясные продукты, овощи, фрукты, ягоды. Я просто не понимаю, зачем все так усложнять в вопросе кормления собак. Я не считаю нужным высчитывать норму витаминов. Я вижу то, что вижу и мне нравится результат (это я о своих собаках). Собаки активные, упитанные, страшной круглогодичной линьки не наблюдаю. Это ли не показатель здоровья и хорошего самочувствия?

По Вашим постам, Коллега, кажется, что Вы за кормление сухим кормом, потому что он сбалансирован. Каждый влдаелец вправе сам выбирать, чем кормить питомца. Мое мнение: при кормлении натуралкой необходимо разнообразие продуктов. Из этого разнообразия собака получит то, что ей необходимо. Ведь раньше же собак кормили как-то без промышленных кормов :unknown:

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 19 сен 2017, 08:10

Виктория, об этом я и писала. Предложи просто разнообразие, и из него питомец получит то, что ему нужно. :)
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 19 сен 2017, 08:40

Только когда переходят к конкретике, выясняется что все это разнообразие либо не обеспечивает необходимое количество калорий, либо не хватает какого-нибудь B4 или D, или E, либо Омеги-6 в 30 раз больше Омеги-3. Но всё это объявляется малозначимым и не существенным. Да, я сторонник сухого корма, лучше уж им кормить, чем интуитивно составлять рацион из натур продуктов.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 19 сен 2017, 08:43

viktoria_wss писал(а):Я о людях, которые дают своим собакам разнообразные субпродукты, мясные продукты, овощи, фрукты, ягоды
Какую цель Вы преследуете, давая собаке ягоды? Какой именно ингредиент Вы хотите чтобы собака из них получила?

Ответить