Натуральное питание. Составляем рацион.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 25 янв 2018, 13:08

lavelena писал(а):
25 янв 2018, 12:43
Света, вот не согласна! Во-первых, этот счетовод кого угодно до нервного срыва доведет. С ним уже не просто не хочется делиться, уже и Святое Знамение на себя накладываешь, когда видишь его выкладки и нелогичности...
Самбука (не знаю имени, к сожалению) совершенно правильно говорит, что выложенный рацион может подойти его собаке и быть ориентиром для еще кого-то, но собаке нужно подбирать все индивидуально. Одному подойдет такие пропорции, другого в понос смердящий загонит.
И засорять тему мы уже давно перестали, все по делу.

Лена, Рацион для каждой собаки составляется индивидуально исходя из многих показателей.
Просто список продуктов, который применяет успешно один владелец - совершенно бесполезный набор.
А для кого-то и повод разложить на тумбочке свои записи и с калькулятором высчитывать миллиграммы, доводя до бешенства окружающих :crazy:
Лен, да я с Вами абсолююютно согласна ))) Я тоже почитала и присела ))) Ну, вот что поделаешь. Но в этот раз он по теме написал. Я всегда ЗА полилог, много интересного для себя беру, а что в теме базар-то устраивать? Как Вы сами и сказали, что и ступай себе лесом. Человек по-хорошему, по правилас выложил рацион, в соответствии с темой. А "побазарить" можно в теме "дискуссии до упаду" (надо такую создать, Алёна :D ), а тут люди пришли за инфой.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 25 янв 2018, 13:10

Лен, и ещё. Коллега же пишет про физические нагрузки, которые даются собаке, про условия, время выгула, вес пса. Думаю, за основу (с дополнениями индивидуальными) можно взять вполне.
Я вообще всеми "натуральнокормящими" :D восхищаюсь! Вот честно, не способна я так заморочиться. Смотрю на нашу почтенную даму: шерсть белая, пигмент супер, локти не красные, не худая, не толстуха, с аппетитом, норм с нагрузками, и делаю вывод, что мы как-нибудь на корме :oops: :)
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение lavelena » 25 янв 2018, 13:44

wedernikoff писал(а):
25 янв 2018, 13:10
про физические нагрузки, которые даются собаке, про условия, время выгула, вес пса
Это все прекрасно, но у всех собаки разные. Мои, например, гуляют, устанавливая себе нагрузку самостоятельно.
То есть не напрягаясь особо.
Зачем им энергетическое питание?
У кого-то одна собака и он / она гуляет с ней по три часа. А у кого-то вообще с собакой бабушка Агриппина Тихоновна гуляет. Остальное время оба спят в кресле... Все индивидуально! Даже схема может разниться.
Кстати говоря, печень, как источник Витаминной группы К, применять не рекомендуется.

Короче, на колу мочало - начинай сначала...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Самбука » 25 янв 2018, 13:52

wedernikoff писал(а):
25 янв 2018, 13:10
Коллега же пишет про физические нагрузки, которые даются собаке, про условия, время выгула, вес пса. Думаю, за основу (с дополнениями индивидуальными) можно взять вполне.
Он же не пишет о кондиции кишечника. Кому-то этот ершик в виде отрубей на раздраженную слизистую столько проблем может доставить! Но зато подробно и в начале темы - без комментариев об условиях. Последствия-то разгребать будет тот, кто поверил. Очень же удобно, мясо и отруби. Дешево и сердито. Пойду лесом, да, пожалуй.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 25 янв 2018, 13:58

Я тоже уже давно пошла. Хотела было, а потом поняла, что с помощью форума я не разберусь, и решила остаться при своих. Нет смысла спорить, у нас это превращается в спор, причём с элементами сарказма, перехода на личности и порой, оскорблений. Ну, его :oops:
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 25 янв 2018, 14:03

Схемы питания могут быть разные. И состав корма тоже. В одном корме содержание цинка может быть 230 мг на кг корма, в другом 310 мг на кг. Но это содержание не может быть меньше 80 мг. Это правило для любых кормов: для сухих, для влажных, для мороженых. А содержание кальция не может быть больше 2,5%. А содержание витамина D - не менее 500 единиц и не более 3000 на кг. В допустимых диапазонах - пожалуйста, это творчество производителей-разработчиков корма, или энтузиастов-одиночек. Но ниже минимума - нельзя. А по некоторым веществам есть и токсический максимум. Нельзя собаку кормить так, чтобы она совсем не получала цинка, магний или железа. Нельзя, чтобы она не получала витаминов B или A в достатке, хотя бы больше минимально установленных требований. Насколько же нужно быть дилетантом, чтобы этого не понимать, еще и браться консультировать других!

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 25 янв 2018, 14:08

lavelena писал(а):
25 янв 2018, 13:44
Мои, например, гуляют, устанавливая себе нагрузку самостоятельно.
То есть не напрягаясь особо.
Ага, а мой бегает как конь сначала в лесу, пугая лыжников или велосипедистов интенсивностью бега (спокойно! к спортсменам он не пристает :D ), потом за пуллером и через барьеры на площадке в течение часа а то и полутора. И всё это из-под палки. Я всегда ношу с собой палку, и если бежать или прыгать не хочет, просто бью его этой палкой. :D
Из него энергия прёт! И это скорее хорошо для организма молодой собаки, чем плохо.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 25 янв 2018, 14:20

Самбука писал(а):
25 янв 2018, 13:52
Кому-то этот ершик в виде отрубей на раздраженную слизистую столько проблем может доставить!
Мне самому отруби в качестве сырой клетчатки не нравятся. Во-первых, это все-таки зерновой продукт, значит полностью углеводов не лишены. Во-вторых, дорогие. Я покупаю пищевые диетические. Они стоят в эквиваленте USD 0,60 за 200 грамм. Нашел предложение по гранулированному свекловичному жому. Хочу попробовать купить. Останавливает пока только то, что там мешок 30 кг :D
Кто-нибудь добавлял собаке свекловичный жом в качестве источника сырой клетчатки?

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Кошка Маргошка » 25 янв 2018, 18:46

wedernikoff писал(а):
25 янв 2018, 13:08
надо такую создать, Алёна :D )
дык, не вопрос http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.p ... 27#p111727

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Кошка Маргошка » 25 янв 2018, 18:54

lavelena писал(а):
25 янв 2018, 12:43
Лена, Рацион для каждой собаки составляется индивидуально исходя из многих показателей.
Просто список продуктов, который применяет успешно один владелец - совершенно бесполезный набор.
У вас, у собак, разный рацион у каждой?
Думаю примерные рационы-особенно их разнообразие как раз поможет помочь чайникам выбрать правильный ориентир.
У меня владельцы просят-сколько в граммах вешать, и что у них щенок живет дольше уже чем у меня их не волнует-дайте пример и все..
Я бы отправила в тему зная, что эти рационы кто-то ест и живой)) хоть так.. К диетологу платному отправляла-заплатили а потом мне рушили мозг что диетолог дает советов меньше и хуже за деньги, чем я бесплатно. Сразу начинают слушать конечно, но ... В общем список из пятидесяти-ста разных реальных рационов, мог бы дать представление о натуральном питании. Ну а если человек не умеет пользоваться информацией, то уже ничего в его мозг и не добавить. пусть она будет эта информация с разных сторон. Я же не пишу что - берите рацион и будет счастье, речь о том что, кому-то из нашей породы данный рацион подходит.

Ответить