Нужен совет! Что делать?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 23 окт 2017, 11:35

Нашел... Заказал... В течение 2-3 дней обещали доставить!!!
Изображение
А вот как его дать собаке - не знаю... Это порошок, который разводится в воде (для человеков :) )
Будем как-то изворачиваться...
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Коллега » 24 окт 2017, 02:51

Не хочу никого тут обидеть. Каждый волен сам решать для себя относительно целительных свойств того или иного БАДа (каковым Коралловый кальций и является). Это больше вопрос веры, чем рациональности. Я никогда не доверял БАДам. А кого-то даже заряженная Аланом Чумаком вода лечила. Но лучше всегда знать вопрос с разных сторон. В США две компании, рекламировавшие и предлагавшие потребителям Коралловый кальций в качестве средства профилактики и лечения артритов, сердечных заболеваний, диабета и многих других болезней, в том числе даже рака, проиграли FTC (Федеральной торговой комиссии США) все суды, включая Федеральный апелляционный суд, и были оштрафованы на 48 млн. долларов. Их обвинили в обмане общественности фальшивыми заявлениями о чудодейственных свойствах Кораллового кальция для лечения и профилактики разных заболеваний. И было это еще в 2010 году.
https://www.ftc.gov/news-events/press-r ... eme-greens
Позицию FTC по Коралловому кальцию поддержало и FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США).
https://www.fda.gov/drugs/resourcesfory ... efault.htm
Химически Коралловый кальций - это карбонат кальция (CaCO3). Скорлупа куриных яиц на 90% состоит из этого же химического вещества. Кто хочет, может запросто начинать лечить сложные переломы, артриты и разрывы связок яичной скорлупой. Эффект будет примерно тот же, только сэкономите время на добывание и деньги.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Коллега » 24 окт 2017, 03:10

Trenzel писал(а):
23 окт 2017, 11:35
А вот как его дать собаке - не знаю... Это порошок, который разводится в воде (для человеков )
Только так давать и никак иначе. Поймите, когда вы настаиваете коралловый кальций в воде, он ионизируется и в воду попадает кальций исключительно в ионной форме. Так называемый "ионный кальций". Именно и только он усваивается организмом. Сырые мясные кости, мясокостная мука, говяжий рубец - всё это недостойные источники кальция ибо там нет кальция ионного.

А если скушать Коралловый кальций в виде порошка, учитывая, что это карбонат кальция (то есть его щелочная форма), то попав в кислую среду желудка мы получим реакцию нейтрализации или уменьшения кислотности желудочного сока. Это тоже очень хорошо, но только если собака страдает язвой желудка или гастритом. А это уже совсем другая история.

P.S. На всякий случай. Первый абзац этого поста - безусловно стёб. Второй - истинная правда. :о)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Bergerbs » 24 окт 2017, 08:07

Я б перевела Неяна кормление натуральными продуктами... кефир и прочая кисломолочка - помогут и вес сбросить, и кальций восполнить.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 24 окт 2017, 09:46

Коллеге
Когда собакен болеет вспомнишь и Чумака и Кашпировского... и не только БАДы, а и г..... ложками сам есть будешь!!! Не дай Бог конечно.... Но все равно - спасибо за совет!!!

Мария Игоревна, на натуралку я пытался его перевести еще в щенячестве - была жуткая аллергия. Поэтому он у меня "на чипсах".... А творог с кефиром у нас в рационе раз в неделю. :Rose:
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 26 окт 2017, 08:34

Что же это за напасть какая-то на собаку свалилась????
Мало того, что мы с лапой мучаемся, так вот теперь ещё какая-то гадость появилась!!!!!
Вчера утром ничего не было, а вечером Ней встретил нас вот в таком виде....

Изображение

Изображение

Мокнущая и кровоточащая рана с обеих сторон..... Что, откуда, почему?????
Кошмар!!! Я уже устал от болячек Нея!!!
Правильно говорят "как Вы лодку назовете, так она и поплывет"... Был бы Елисеем и проблем наверное не было бы.... Так нет,.... Ней (Маршал Франции)... Весь шитый перешитый......
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 26 окт 2017, 09:50

Это может быть аллергия? Но от чего???
Из "постороннего" в последнее время давал только "Страйд Плюс".... Этот препарат может дать такую реакцию???
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Коллега » 26 окт 2017, 12:09

Аллергическую реакцию может дать все что угодно. Подавайте собаке супрастин или тавегил. И не кормите ее всякой неизвестной химией. Если хотите повысить количество хондроитина и глюкозамина в рационе, лучше, чем говяжья трахея, ничего нет. И стоит дешево, никакой химии, и Вы понимаете что даете.

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 26 окт 2017, 13:35

Спасибо!!!
Химию, а так же "Королловый кальций" пока не давал... Так на ваш взгляд это аллергия???
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Коллега » 26 окт 2017, 13:56

А что это может быть, если Вы говорили, что собака аллергичная? Ну, может подрался еще. Такое тоже бывает. Но он же у Вас сам не гуляет на улице?
Мне кажется, что все проблемы со здоровьем у него связаны с лишним весом. Это как и у человека - большинство проблем из-за лишнего веса. Отсюда и надо начинать. Ищите способы снизить вес. 56 кг- это же вес кобеля бульмастифа.

А по составу я этот Страйд Плюс почитал. Я, честно говоря, не знаю за что там столько денег берут. Если Вы возьмете корм от Роял Канин для немецких овчарок, то глюкозамина и хондроитина в дневной дозе содержится в 2-3 раза больше, чем в дневной дозе этого Страйда. 500 мл - это 42 дневные дозы. 50 британских фунтов за 42 дозы, 1.2 фунта в день. Это 2 кг говяжьей трахеи.

Ответить