Нужен совет! Что делать?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 20 окт 2017, 12:41

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет!

Кто давно на форуме наверное помнят о наших с Неем проблемах, для остальных повторюсь…
Пред история такая. Из-за хромоты на заднюю лапу (разрыв передней крестообразной связки) Нею в конце июня 2013 года была сделана операция по методу TPLO в клинике доктора Воронцова. Оперировал сам Воронцов А.А. Доктор говорил, что буквально через 2-3 дня собака начнет полноценно наступать на лапу, а полный курс реабилитации составляет 30 дней. Воронцов был удивлен, когда мы приехали к нему (через 14 дней) на плановый осмотр и снятие швов, что Ней продолжает хромать. Швы сняли и назначили курс терапии… В начале августа мы снова оказались в клинике, но улучшения не последовало. Решение Воронцова – повторная операция, но уже по удалению титановой пластины… Хотя до этого он говорил, что собаки всю жизнь живут с пластиной и чувствуют себя прекрасно (даже могут участвовать в дрессировках и соревнованиях без ограничений)… Но, тем не менее… Удивительно, но на 3 день Ней начал наступать на лапу… Как сказал Воронцов, видимо пластина «не прижилась»…. А через месяц мы с Неем снова стали появляться на выставках… Потом из-за другой «болячки» Нея пришлось кастрировать и на этом наша карьера закончилась… Наступила спокойная и размеренная жизнь, как говорится «в свое удовольствие»…
И все бы ничего, но до сегодняшнего дня!!! Ней опять захромал на ту же лапу (уже почти неделю)!!! После кастрации он несколько «раздался» и прибавил в весе (сейчас он 56 кг.) и это видимо является причиной хромоты… Я это прекрасно понимаю – лишний вес пользы не приносит. Поэтому, вот уже почти год (по рекомендации врачей) мы сидим на диете, кушаем исключительно «Хилс Метаболик+Мобилити» (снижение веса+суставы)… Но эффекта я пока не наблюдаю, вес гуляет плюс-минус 1 кг. Хотя, в аннотации к корму написано, что вес снижается на 13% за 60 дней при суточном рационе 410 г. Я уже стал ему давать по 200 г. Для профилактики начал ему давать «Страйд Плюс».
А что дальше? Повторная операция опять под общим наркозом??? В этом есть определенные риски… Опять же, у кого и где делать операцию? В клинике Воронцова ценник взлетел в 2-3 раза по сравнению с 2013 годом… Слышал о каком-то докторе Еремине, но отзывы о нем в «Интернете» 50 на 50. А из того же «Интернета» я узнал, что после операции TPLO, повторно её не делают!!!
Кто и что может посоветовать???
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение konondog » 20 окт 2017, 12:49

оХ...Нейчик....посоветовать даже не знаю что...
у Ерёмина мы делаем снимки....более серьёзных операций пока бог миловал....но наслышана о нём много хорошего..и он и клиника и его команда производят приятное впечатление
Нейчику конечно здоровья и не болеть...

Аватара пользователя
Uraniya
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:46
Откуда: Новоронеж
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Uraniya » 20 окт 2017, 12:51

Ох...Здоровья Нею!!!!! Поправляйтесь!!!
Изображение
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение loupduciel » 20 окт 2017, 13:01

Не знаю, поможет ли мой совет, но напишу. У нас ситуация немного легче, в плане что без пластин. У возрастного 7ми летнего кобеля у нас случился серьезный перелом лапы, и как раз на месте суставной сумки. Что нам помогает в качестве поддерживающей терапии (давала не страйд плюс)- это коралловый кальций, он очень хорошо восстанавливает и поддерживает костную ткань и связки- кобель через полгода начал бегать, и вот недавно даже выставку выиграл. Повторю- перелом был сложнейший, мы и не надеялись что он восстановится.
Последний раз редактировалось loupduciel 20 окт 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Белая-пушистая » 20 окт 2017, 13:03

Ой-ёййй... 56 - очень тяжело ему....
У меня Дюшка большущий... но 48 - потолок был, так всю жизнь около 45 держимся...Вы знаете, по моим наблюдениям на Хиллсе Ягненок-рис вес снижается очень заметно... И мы и другие брали для белизны шерсти, но отказывались именно из-за снижения массы даже при питании больше нормы....
Может попробовать?
А для суставов у меня самое проверенное средство (на моих разбитых в аварии коленках, на берне, хромавшей 4 года с несросшимся двойным переломом, а потом в 6 лет вернувшейся триумфально на выставки и забывшей о хромоте до конца жизни) - человеческая АРТРА (первый месяц 2 т. в день, потом по 1 в день длительно).
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 20 окт 2017, 13:36

loupduciel писал(а):
20 окт 2017, 13:01
Не знаю, поможет ли мой совет, но напишу. У нас ситуация немного легче, в плане что без пластин. У возрастного 7ми летнего кобеля у нас случился серьезный перелом лапы, и как раз на месте суставной сумки. Что нам помогает в качестве поддерживающей терапии (давала не страйд плюс)- это коралловый кальций, он очень хорошо восстанавливает и поддерживает костную ткань и связки- кобель через полгода начал бегать, и вот недавно даже выставку выиграл. Повторю- перелом был сложнейший, мы и не надеялись что он восстановится.
Спасибо! Это то что нужно???
Изображение
И каким образом его принимать???
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение loupduciel » 20 окт 2017, 14:09

Trenzel писал(а):
20 окт 2017, 13:36
Спасибо! Это то что нужно???
Изображение
И каким образом его принимать???
Да-да, он. Посмотрите по инструкции. Там просто разная фасовка может быть-настаиваете мешочек( или порошок) в воде и выпаиваете воду по инструкции. Я даю дозировку как на человека( мой кобель под 50кг).Мы используем этот:
http://www.dana-ya.com.ua/index.php?p=164
Мне очень нравится еще корраловый кальций тем, что он полностью натуральный и не дает осложнения на почки, как могут давать другие препараты.

Еще мне привозили на передержку суку, крупную, костистую , рыхлую, тяжеленную. Оказалось, что ей рожать через 2 недели, а хозяева не знали, и никаких препаратов кальция не давали. И у нее спина прогнулась так, что хоть плачь- по самое не хочу и не могу, мне так жалко ее было, думалось такую суку загубили! Начала ей давать корраловый кальций- и не поверите, за 10 дней спина подтянулась, стала ровной, как у нормальной собаки. Даже самые дорогие препараты Канина не дали бы такой результат, поэтому коралловый кальций уважаю.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Уралочка » 20 окт 2017, 18:49

Выздоравливайте быстрее. Очень переживаем. Что ж такое, бедный парень. :no:
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение konondog » 21 окт 2017, 19:00

Саша, держите нас в курсе...мы все очень любим Нейчика

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Нужен совет! Что делать?

Сообщение Trenzel » 21 окт 2017, 20:06

konondog писал(а):
21 окт 2017, 19:00
Саша, держите нас в курсе...мы все очень любим Нейчика
Хорошо!!! Спасибо!!!
Наверное в следующую субботу поедем к Воронцову... Он как раз принимает...
Задам ему пару вопросов....
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Ответить