Параметры щенят БШО

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение loupduciel » 19 янв 2018, 10:55

Бэлла Принева писал(а):
19 янв 2018, 06:49
С ветами я общаюсь каждый день, у нас проблемы с пищеварением, только маловато толку что-то от этого общения. Хотя аппетит мы ему восстановили, но кормить могу только диетическим сухим кормом. Поэтому я и волнуюсь, сможем ли мы догнать наших сверстников в развитии( я уже даже не говорю о выставках, здесь вопрос закрыт. Хотя покупали ВЫСОКОПОРОДНОГО щенка). Время идет, а мы на диетическом корме + смекта + энтерол + добавки для восстановления микрофлоры.

Спасибо Вам за ответ.
Выпойка фракции АСД 2( 0.5 мл) каждый день в смеси с козьим молоком дает хороший результат при отставании в росте. Еще, простейших гоняли?

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение lavelena » 19 янв 2018, 10:58

Я прошу прощения за явный и жесткий оффтоп, но это, уважаемая Бэлла Принева, ужас как некрасиво. Все вопросы, связанные со щенком, решаются с помощью заводчика или проверенного ветеринара, а не выносятся в паблик на платформу, где ваш-же заводчик присутствует в качестве чуть ли не основоположника разведения БШО в России... С именно что ВЫСОКОПРОДНЫМИ щенками, а не по случайному залету...
Просто вопрос этики - не можешь договориться с заводчиком - иди на другие ресурсы, и не выноси сор из избы. ВКонтакте, в ФБ.
Как бы сильно правда ни была бы на твоей стороне...

Вот даже советовать ничего не хочется...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение loupduciel » 19 янв 2018, 11:01

lavelena писал(а):
19 янв 2018, 10:58
Я прошу прощения за явный и жесткий оффтоп, но это, уважаемая Бэлла Принева, ужас как некрасиво. Все вопросы, связанные со щенком, решаются с помощью заводчика или проверенного ветеринара, а не выносятся в паблик на платформу, где ваш-же заводчик присутствует в качестве чуть ли не основоположника разведения БШО в России... С именно что ВЫСОКОПРОДНЫМИ щенками, а не по случайному залету...
Просто вопрос этики - не можешь договориться с заводчиком - иди на другие ресурсы, и не выноси сор из избы. ВКонтакте, в ФБ.
Как бы сильно правда ни была бы на твоей стороне...

Вот даже советовать ничего не хочется...
Ну так и не советуйте. Не всегда заводчик может дать правильный ответ. Заводчик не Бог. А форум, чтобы развивался, на то и форум, чтобы человек пришел и получил ответы. А так, зачем он нужен вообще этот форум??

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение lavelena » 19 янв 2018, 11:22

Ну, у вас-то понятие "ЭТИКА" отсутствует в принципе. А мимо моего поста пройти - что-то личное и душевные порывы и не позволяют, да?

А заводчик для владельца - именно БОГ, потому что он породил этого малютку (с помощью своей собаки) и только он знает что и как должно быть именно у ЭТОГО щенка, именно от ЭТОЙ суки, и почему именно у ЭТИХ людей щенок недополучает питательных веществ и отстает в росте.
Вы даже не в курсе о чем там Наташа по телефону вне форума общается. Может, и рассказывает все подробно. А что она знает что рассказывать и как -у меня сомнений нет. А писать у нее - реально времени нет. Но бывают же зануды, которым все в письменном виде с подписью и печатью и в трех экземплярах. Не вопрос, напиши заводчику по-человечески ЗДЕСЬ, тебе ЗДЕСЬ она все распишет, только для этого надо чуточку терпения. Молодежь нынче какая-то непуганная пошла...
Да и вообще, больше литературы надо читать, прежде чем собаку заводить. Это я уже к ТС обращаюсь.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Белая-пушистая » 19 янв 2018, 13:04

Да, мимо этой темы пройти действительно сложно...

Ребята, дорогие! Обратите внимание - малышу - два месяца с малюсеньким хвостиком!
Это значит, что песик максимум 2 недели в новом доме! Всего-то...
Не надо его по врачам ежедневно водить...
Это время для ПРОСТО адаптации в новом доме, к новым условиям...
Ребята, ну все ведь другое для малышонка, совсем все - и и вода, и запахи, и температурный режим...
Да даже от того, что совсем еще кроха от стаи своей, от мамки оторван... он может в первое время "стрессануть" системой ЖКТ...
Хорошо, когда мелкий был на определенной сушке и с ней же переехал в новый дом. А натуралка - она у всех разная по составу..
Я считаю, что не надо сразу кидаться искать и придумывать серьезные проблемы и залечивать....
Какой может быть крест на выставочной или какой-либо карьере в 2 месяца??
Дайте дитю просто привыкнуть. Не нахрапом. Он младенец еще по сути...
С малышом надо просто дружить, Стать ему мудрой "мамой", дать ему понять, что в вашем доме ему спокойно и круто, а не по клиникам бегать... Не перекармливать и не экспериментировать с постоянной заменой меню...
Для меня простые советы моих ветов всю жизнь на пользу.
А рекомендации, советы и помощь заводчиков - истина в последней инстанции.
И да... далеко не каждому вету доверять. Их, достойных, - единицы.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение konondog » 19 янв 2018, 15:34

Уважаемая Белла Александровна.
Как-то так изначально сложилось, что я общалась больше с Вашим мужем чем с Вами. Хотя по почте, да, общались с Вами.
Я понимаю Ваше волнение, Вашу заботу о малыше и Ваши страхи. Надеюсь, что все ваши действия (не только на этом ресурсе) продиктованы именно любовью и страхом за маленькое существо ответственность перед которым Вы теперь несёте.
И даже оставляю за Вами право выбора формы общения, хотя мне она не совсем понятна.
Попросите мужа показать Ватцап. Для меня наша с ним переписка не выглядит как мой отказ помогать, поддерживать и давать рекомендации. Даже то что озвучено Вами здесь рекомендовано мной же.
Рекомендации по кормлению есть на нашем клубном форуме. И ссылки на полезные статьи на нём я рассылаю владельцам ещё до приезда малышей и потом неоднократно дублирую. Да...он несколько дней "стоял"....но ВСЕМ кто запросил рекомендации я отвечала в ВК, в ФБ.
С вашим мужем я общалась по телефону. 12 января. (спасибо ему за тот звонок, потому что он меня на тот момент успокоил) Щенок хотел кушать, просил кушать, щенок играл, щенок общался. Не было ни температуры, ни соплей, ни корочек, ничего, что могло бы сильно насторожить.
Щенок к Вам ехал четыре дня. 4го января он уехал с питомника и 8го попал домой. Вполне логично, что он устал, что его укачало, что он хотел спать и отдыхать. Щенок практически неделю ел только сухой корм (потому как в дороге иначе нельзя) ..перевели мы его заранее + дорога. Корма (расфасованного по кормлениям) было с собой дано с запасом и на первое время дома тоже. В дорогу дали воду (чтобы исключить реакцию на не привычную воду), на всякий случай смекту (которой проводник не воспользовался, потому как проблем в дороге не возникло)
До отправки щенку три дня измерялась температура и отслеживался стул и состояние. 2го января его как и всех остальных осмотрел вет.врач. Сердечный ритм, чистота дыхательных путей была в норме, температуры не было.
мы НЕ ОТПРАВЛЯЕМ щенков если нас что-то в их здоровье напрягает. После отъезда с питомника щенок ночевал в Москве и тоже никак проблем не возникло.

Ваша сестрёнка с таким же приблизительно весом уехала 13 января в Уфу.....я общаюсь с владельцами (как с любыми своими владельцами).

Я не в коем случае не хочу сказать, что Вы делали что-то не так...У Вас возникли сомнения и Вы пытаетесь разрешить их доступным или привычным для себя способом.
Единственно что меня смущает, это то что Вы пытаетесь не просто сгустить краски, а иной раз слукавить, чтобы это выглядело ...."в Вашу пользу" ...
выбирали Вы из двух щенков, а не достался Вам последний и худшенький (и потенциальный владелец ждал Вашего решения)....фотографии возможно не достаточного для Вас качества, но тоже всё совсем не так как Вы озвучили на другом ресурсе..и у Вас на почте лежит поздравление с НГ с фотографией щенка (и Вы ответили мне на него)....про вес до приезда малыша Вы меня не спрашивали....проводник Вам при передаче щенка говорил совсем не то что ВЫ затем транслировали....

Я допускаю наличие проблемы...щенок может тяжело адаптироваться, Вам может казаться что он не достаточно крупен, весел, игрив, красив, пушист (я подтверждаю, что щенок не самый крупный и костистый в породе) ...Вы можете за него бояться и переживать...НО ...ЧЕМ ему и Вам поможет Ваше лукавство? Ваша попытка скорее везде озвучить как у вас всё плохо, как Вас обманули и какие непорядочные заводчики Вам попались?
Вы же мне на почту не прислали письмо с вопросом: "Как лучше кормить? что можно подавать? Сколько раз кормить? стоит волноваться или всё в рамках нормы?" а гневно написали, что мне должно быть стыдно. Я Вам ответила, всё расписала. Но Вы пошли по нЭту писать гневные и несколько лукавые отзывы. Я Вам ещё раз вчера ответила на почту, но Вы снова ответили НЕ МНЕ.
То что Вы пришли на форум это нормально, вполне, хотеть услышать мнения других заводчиков, спросить совета. Для того форумы и существуют.
Если конечно Вы здесь за этим.
Связь просто своеобразная получается. Я Вам пишу на почту, Вы мне отвечаете на сервисах. Я "стучусь" в Ватцап...меня обвиняют в нежелании сотрудничать...

я допускаю, что Ваша "картинка" встречи с малышом не совпала с реальностью...я не зря в первые же дни, когда явно чувствовалось ваше замешательство спросила : " он вам НРАВИТСЯ?" Вы ответили, что очень любите его и переживаете за него, поэтому нервничаете. Это нормально и понятно для меня. И поддержка владельцев одна из составляющих моей работы. НО сейчас ...складывается впечатление, что она как раз Вам не нужна и не интересна...и в таких случаях (а владельцы и на это тоже имеют право) я обычно не навязываюсь...но и не отвечаю дальше ни за что.

отвечаю на вопрос, который может возникнуть : Доставкой абсолютно довольны. Очень заботливый и внимательный проводник. Малыш три дня ехал как король. С проводником постоянно общались. Вчера на всякий случай созвонились ещё раз.

Белла Александровна. Вы главное определитесь ДЛЯ СЕБЯ...Любите ли Вы этого малыша...если ДА....то в не зависимости от Вашего ко мне отношения у Вас всё выравняется и всё буде хорошо. Если он (именно ОН а не я) Вас хоть чем-то раздражает, Вы ВСЕГДА будете искать в нём проблемы и несоответствия...

За сим откланиваюсь. Обратитесь - помогу чем смогу. Не доверяете - Ваше абсолютное право. Навязываться и без ответа по несколько раз писать в Ватцап "Как дела?" "Какие у малыша проблемы?" больше не стану.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение konondog » 19 янв 2018, 16:17

Хотя сама тема то в общем пожалуй правильная...Выводы из сложившейся ситуации я тоже уже сделала.:)

скажу честно ...ВЕС всегда был для меня при выращивании щенков показателем безотносительным.
при рождении: ну многое зависит от количества щенков в помёте....
при росте...тоже костяк, шерсть, размер...слишком много вводных которые его величину составляют
единственно это прирост в первые 1-7 дней....тут ещё есть смысл взвешивать...
ну и под глистогонку или дачу лекарств по весу (что у щенков редкость)

НО...теперь буду взвешивать...не по тому что интересно или показательно мне...даже не потому что это показательно для владельцев (особенно если они щенка данной породы никогда взвешенным не видели)....исключительно для того чтобы бУлО....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение konondog » 19 янв 2018, 17:03

loupduciel писал(а):
19 янв 2018, 10:55
Выпойка фракции АСД 2( 0.5 мл) каждый день в смеси с козьим молоком дает хороший результат при отставании в росте. Еще, простейших гоняли?

Свет, Да...АСД хорошая штука....частенько пользуюсь...но есть у неё особенность...слабит....

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Ольга Алматы » 19 янв 2018, 21:09

Здравствуйте. Хочу немного сказать по данной теме. Когда я три года назад приобрела своего первого щенка БШО, то тоже очень переживала. Это опытным заводчикам вес щенка ни к чему. А когда ты первый раз приобретаешь щенка, то руководствоваться пытаешься по инфе с интернета. С заводчиком консультируешься - само собой. Но тут ещё всё равно присутствует небольшое недоверие, ибо ты понимаешь, что человек который тебе продал, плохого о своем творении не скажет, даже если и есть что сказать. По щенкам НО полно таблиц веса,роста по месяцам. И вот по моим наблюдениям (опыт конечно не большой, двоих вырастила), щенки БШО набирают вес медленнее чем щенки НО. Естественно новички переживают! Поэтому было бы замечательно, если бы кто-то из присутствующих тут заводчиков, попытался бы составить аналогичную таблицу веса, роста для щенков именно БШО. Думаю, это сильно уменьшило бы нервотрепку новым владельцам и соответственно заводчикам.
А конкретно Белле хотела бы сказать: не переживайте! Щенки растут очень по разному: кто-то набирает вес быстро в первые месяцы, кто-то не в первые, но ближе к году большинство из них выравниваются. На сухом корме тоже хорошо набирают. Мой первый щенок БШО кобель, тоже был с недобором веса, с поносом из-за кокцидий и потом долго ЖКТ налаживали. Кормить приходилось только Про Планом с лососем, ибо на всё другое глазки текли. Но сейчас это кобель, вес которого колеблеться между 32-35кг. Мы успешно закрыли ЮЧК и ЧК. Когда ЖКТ наладился, а это было только ближе к году, он стал прекрасно переваривать и мясо, птицу, творог, конечно не одновременно с сушкой. Так что терпения вам, удачи и просто побольше читайте. Сейчас много информации.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение loupduciel » 19 янв 2018, 21:47

Ой, слушайте, какая хорошая тема. Сейчас пошла специально взвесила своего щена-немчика, кобель, возраст 2месяца и 3 недели. Его ростом и кормежкой не заморачивалась совсем, родился и жил до сего момента с мамкой в будке, сейчас забрала в дом на период вакцинации. Ест всё, и сухой корм и каши, стул всегда норма, активный, веселый, в меру упитанный, но не колобок. Не вошкалась с ним и не взвешивала совсем, только при рождении, тк развитие идет нормально. Так вот, сейчас взвесила- вес 4,5 кг! Но, как заводчикам меня это вообще не беспокоит, тк я знаю что по линии матери все собаки на нижней границе роста и веса, это рабочая линия, собаки легкие и быстрые. Когда его мамке было 8мес- все считали что это щенок 4мес! Только после 2х лет собака набрала свою мощь. Ожидаемый мною вес у моего немчика во взрослом виде( тк собираюсь оставить себе)- рост 61-62, вес 27-32 к 2-3 годам.

Ответить