Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 29 янв 2018, 17:34

wedernikoff писал(а):
29 янв 2018, 15:23
Вот ещё интересно и полезно ))
И да, согласно исследованиям немцев, овощи "барфикам" (т.е. собакам на натуралке) практически не нужны :)
http://www.barfinfo.de/barf-die-grosten-unwahrheiten/
Кошкам. А не собакам. Потому что кошка - облигатный хищник. Там же это написано! Зачем передергивать
С другой стороны, овощи и зелень нужны не для нутриентов, поэтому адептам доказательных количеств, конечно, не близки :)) я предпочитаю читать Джульетту де Байракли Леви

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Коллега » 29 янв 2018, 17:40

Самбука писал(а):
29 янв 2018, 17:34
С другой стороны, овощи и зелень нужны не для нутриентов
Всё, что не для нутриентов, а просто для счастья, должно обсуждаться в рамках иной дискуссии. Не про рацион.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 17:43

Самбука писал(а):
29 янв 2018, 17:34
Кошкам. А не собакам. Потому что кошка - облигатный хищник. Там же это написано! Зачем передергивать
С другой стороны, овощи и зелень нужны не для нутриентов, поэтому адептам доказательных количеств, конечно, не близки :)) я предпочитаю читать Джульетту де Байракли Леви
Это Вы мне?😁 Спасибо, конечно, еще немецкому чуток подучусь, не доучилась маленько
Über Barf kursieren jede Menge Gerüchte im Internet und unter Hundehaltern
Gebarfte Hunde sind unterversorgt
Это некоторые предложения из текста. Вы уж простите, но я тут поспорю с Вами)))))))
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 17:44

Да даже к лешему перевод. СобаШка на картинке жА. И не одна.
Это Вы людей не вводитп, пожалуйста, в заблуждегие. Статья про собак. Кормите овощами, кто же мешает? Я нашла статью, которая предлагает и иную точку зрения
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 29 янв 2018, 20:27

wedernikoff писал(а):
29 янв 2018, 17:44
Да даже к лешему перевод. СобаШка на картинке жА. И не одна.
Это Вы людей не вводитп, пожалуйста, в заблуждегие. Статья про собак. Кормите овощами, кто же мешает? Я нашла статью, которая предлагает и иную точку зрения
Ага. Про собак. Которых не нужно кормить овощами. Тупой гугл-перевод, и так всё понятно:
Однако даже не Barfer утверждал, чем кормить свою собаку исключительно мясом. Это заблуждение, которое часто возникает. Один Barfer очень уважает на баланс корм для собак в, наконец, неадекватность заключалась в основном именно barfen в этот сухой корм, который привел его к решению. Поэтому он кормит также овощи, фрукты и для собаки verdaubare углеводы. Как Barf-диеты построены именно это обсудим здесь. В Остальном кошка-чистый Хищник. 98% вашего рациона должны состоять из мяса
КОШКА. А не собака. Про собаку выше совершенно справедливо написано.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 29 янв 2018, 20:30

Коллега писал(а):
29 янв 2018, 17:40
Всё, что не для нутриентов, а просто для счастья, должно обсуждаться в рамках иной дискуссии. Не про рацион.
Знаете, Коллега, было бы здорово предложить вам кормить свою собаку так, как вы кормите сейчас, ничего не меняя, и сравнить состояние лет через 5. Даже учитывая фору в пару лет. Нагрузки у вашей и моей примерно одинаковые (вы же не раз в неделю в лесу гуляете, а каждый день?), комплекция примерно тоже. Но я уверена, что вы сами дойдете до того, куда я пытаюсь вас обратить.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 20:51

Самбука писал(а):
29 янв 2018, 20:27
Ага. Про собак. Которых не нужно кормить овощами. Тупой гугл-перевод, и так всё понятно:
Однако даже не Barfer утверждал, чем кормить свою собаку исключительно мясом. Это заблуждение, которое часто возникает. Один Barfer очень уважает на баланс корм для собак в, наконец, неадекватность заключалась в основном именно barfen в этот сухой корм, который привел его к решению. Поэтому он кормит также овощи, фрукты и для собаки verdaubare углеводы. Как Barf-диеты построены именно это обсудим здесь. В Остальном кошка-чистый Хищник. 98% вашего рациона должны состоять из мяса
КОШКА. А не собака. Про собаку выше совершенно справедливо написано.
Вам интересно Ваше мнение. Если интересно про овощи именно то, что написано, адекватно и без гугла, то могу перевести, но Вам это не интересно, ибо у Вас есть точка зрения. А все это, весь сайт почти, посвящен собакам на барфе и автор- известная очень заводчица собак. Хотя да, про кошек там тоже немного есть, отдельная глава
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 20:54

Es kursieren jede Menge Unwahrheiten und Lügen über Barf durch das Netz und über die Hundewiese. Manche davon entehen aus Unwissen, andere werden von der Futtermittelindustrie gezielt verbreitet.
Все будете утверждать, что это про кошек? :D
Ну, ничего, если Вам так удобнее :roll:
Мне не нужен гугл..Вот в чем фишка. Инфу беру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ресурсах на немецком языке и из стран, говорящих на нем
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 29 янв 2018, 21:05

wedernikoff писал(а):
29 янв 2018, 20:51
Вам интересно Ваше мнение. Если интересно про овощи именно то, что написано, адекватно и без гугла, то могу перевести, но Вам это не интересно, ибо у Вас есть точка зрения. А все это, весь сайт почти, посвящен собакам на барфе и автор- известная очень заводчица собак. Хотя да, про кошек там тоже немного есть, отдельная глава
Здорово, что вы сама решили, сама обиделись, сама за других подумали. Я пролистала сайт, не вижу там ничего, что противоречило бы моим словам и подтверждало ваши. Вы выше писали, что вам нравится кормить сушкой и разбираться в натуральном кормлении вы не намерены. И, что же, за один вечер разобрались? Или так, поругаться зашли? Это, пожалуйста, без меня.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 21:19

Самбука писал(а):
29 янв 2018, 21:05
Здорово, что вы сама решили, сама обиделись, сама за других подумали. Я пролистала сайт, не вижу там ничего, что противоречило бы моим словам и подтверждало ваши. Вы выше писали, что вам нравится кормить сушкой и разбираться в натуральном кормлении вы не намерены. И, что же, за один вечер разобрались? Или так, поругаться зашли? Это, пожалуйста, без меня.
Да нет, нашла полезные и интересные вещи, разыскивая бычьи хвосты )) Просто кинула, подумав, что кому- то, может, интересно будет. Просто написала, что немцв за практически безовощной барф, без привязки к личностям, а Вы сильно возмутились
Счастье по имени Веста :)

Ответить