Информация (полезные статьи)

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение ASKrainev » 17 апр 2013, 11:07

nicolaos писал(а):При попытке перевести на натуралку, я наблюдала много интересного. Сырому мясу верю не больше, чем сухарям.
+100

сырое мясо без обработки, в наших условиях??? А вот кровь - это хорошо, но - опять же ее качество... (это мое личное мнение).
Да, в Европе отруби - копейки. Но, даже их, как я слышал, не дают сырыми. А качественная голень стоит уже много дороже "брака"...
Как ни крути, а экономическая составляющая здесь тоже присутствует...особенно при масштабном потреблении...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение k u n o » 17 апр 2013, 11:56

nicolaos писал(а):спасибо за подробный ответ, но я спрашивала, что ест конкретно Куно, а не другие собаки. Громкие слова про натуралку - это не для нашей породы. При попытке перевести на натуралку, я наблюдала много интересного. Сырому мясу верю не больше, чем сухарям.
– куно относится к взрослым собакам.
– про "громкие слова" – насколько они громкие? белка 5 лет на натуралке. на сыром мясе. белка – бшо.
– я не ставил себе цель попытаться. я переводил.
- чему вам верить или не верить – это не ко мне.
Think Once, Bite Twice.

Лена

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Лена » 17 апр 2013, 12:17

Белка до года сидела на сушке. Потом перешла на натуралку и до сих пор её лопает без проблем...
Никаких проблем с пищеварением.
У Куно были проблемы с пищеварением одно время. Потом все восстановилось. Кушает все то же, что и остальные...
Я думаю, что у нынешних овчарок уже что-то генетическо заложено по отношению к натуре... Не переваривается...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение ASKrainev » 17 апр 2013, 12:25

Мне кажется, что было бы очень интересно получить ответы, на озвученные здесь вопросы, из уст господина Профессора. Если будут посетители семинара, мне лично, будет очень интересно услышать их выводы после общения со специалистом...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Julia003 » 17 апр 2013, 12:28

просто щенка надо знакомить с мясом еще у заводчика. иначе потом трудно бывает запустить организм.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение nicolaos » 17 апр 2013, 12:36

"Просто" щенок у заводчика ел мясо. Проблемы с качеством закупаемого мяса на данный момент, а не с "запуском". И с аллергией на определенные (самые доступные) виды мяса. Или вещества, в нем содержащиеся (коих быть не должно, по хорошему). Если сравнивнить состояние собаки на определенной сушке и натуралке - на сушке лучше. Не знаю, почему. Аллергии уходят долго, повторять эксперимент не хочу.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение ASKrainev » 17 апр 2013, 12:52

nicolaos писал(а): Если сравнивнить состояние собаки на определенной сушке и натуралке - на сушке лучше. Не знаю, почему.
обсуждаемо... Есть разные примеры и практика. Натуралка - это, как прикладной формат в дрессировке. Главное, чтобы результат был правильный, мое мнение...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лена

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Лена » 17 апр 2013, 13:40

Аллергия в основном - на курицу. Там используют и антибиотики и гормоны, которые для собак очень нежелательны...
В мясе, в принципе, этого меньше, и насчет гормонов не уверена. Наташа Конон это знает точно.
Но у наших собак аллергии нет ни на курицу, ни на мясо... ттт
Натуралка - это, как прикладной формат в дрессировке
Это что Вы хотели этим сказать? :shock:

Натуральное кормление - это основа, это то, на чем ДОЛЖНЫ расти и жить собаки и вообще весь род Canis.
Лень и реклама, а также опять-таки бабло сделали собак заложниками этого дерьма, называемого "СУХОЙ КОРМ".
Видела я ролик, где очень доступно рассказывается ИЗ ЧЕГО делается эта гадость... Меня чуть не стошнило, извините. Меня сложно удивить после судебной медицины и многих лет, проведенных в анатомическом театре, но то, что я увидела превзошло все мои страхи...
Но мы все предпочитаем закрыть глаза, потому что: а) значительно удобнее и быстрее, б) кто-то утверждает, что дешевле. С последним пунктом я могу поспорить, но это будет касаться только премиум корма.

Короче говоря - этот спор вечный. И он никогда не кончится.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Julia003 » 17 апр 2013, 14:10

nicolaos писал(а):"Просто" щенок у заводчика ел мясо. Проблемы с качеством закупаемого мяса на данный момент, а не с "запуском". И с аллергией на определенные (самые доступные) виды мяса. Или вещества, в нем содержащиеся (коих быть не должно, по хорошему). Если сравнивнить состояние собаки на определенной сушке и натуралке - на сушке лучше. Не знаю, почему. Аллергии уходят долго, повторять эксперимент не хочу.
это я не про конкретную собаку, а про то, что плюс ко всему, заводчики ленятся иногда мясо строгать и бывают потом и из-за этого сложности. не у всех конечно, но бывают же
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение k u n o » 17 апр 2013, 14:39

Лена писал(а):Видела я ролик, где очень доступно рассказывается ИЗ ЧЕГО делается эта гадость... Меня чуть не стошнило, извините.
Ну, далеко не всё производство такое страшное. Есть и очень миленькое – злаковые с крахмалом экструдируют в шарики или кубики, а затем их обрызгивают жиром "ягненка", "лосося", "уточки" и прочих "животных" с добавлением "всех необходимых витаминчиков и минеральчиков". А чтобы это "работало" – добавляют:

Добавки от слёживания
Антимикробные добавки
Антиоксиданты
Красители
Консервирующие вещества
Обезвоживающие вещества
Эмульгаторы (Emulsifiers)
Уплотняющие вещества
Вещества усиливающие запах
Ароматизаторы
Вещества для обработки муки
Рецептурные вспомогательные средства
Влагоудерживающие вещества
Ферменты
Смягчающие компоненты
Заменители сахара
Окислители и восстановители
Средства контроля кислотности
Вспомогательные вещества
Отшелушивающие вещества
Растворители
Стабилизаторы
Поверхностно-активные вещества
Поверхностно-закрепляющие вещества
Усилители действия антиокислителей
Структурообразователи

и, наверное, что-то ещё, что "так сильно полюбит ваш питомец" :)
Think Once, Bite Twice.

Ответить