Информация (полезные статьи)

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Информация (полезнаые статьи)

Сообщение k u n o » 16 апр 2013, 14:20

Julia003 писал(а):если вы рассмотрите крокету повнимательнее, то поймете, что это как раз рыба или мяско. просто немного сушеное+витамины+и что-нибудь еще волшебное))
Никакое волшебство с витаминками не сделает из "немного сушеного мяска" (читай "отходы") полноценного сырого мяса.
Но речь шла не об этом. А о точке зрения профессора.
Think Once, Bite Twice.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Julia003 » 16 апр 2013, 14:42

ну так ему как еще выкручиваться. других-то вариантов нет. или думаете он будет рассказывать о том, что изучив корм под микроскопом понял, что он лучше для собак? расскажите пото, кто слушал. мне тоже интересно.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Лена » 16 апр 2013, 14:54

Я бы не стала изучать корм под микроскопом. Столько интересного нашла бы.... И совершенно несъедобного....

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение ASKrainev » 16 апр 2013, 15:17

Julia003 писал(а):ну так ему как еще выкручиваться. других-то вариантов нет...
Почему? Многие профессионалы подтверждают, что натуралка - это максимально корректное и комфортное, плюс еще и естественное для волков (шакалов). Но Человек придумал альтернативу и предлагает ее для тех, кто готов принять "новое"...
Вот, например, производитель корма Carni Love абсолютно убежден, что это полновесная замена мясному рациону...
Мясо, предполагаю, подороже будет???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Julia003 » 16 апр 2013, 15:40

Ну я так поняла, что суть вопроса в том, что у человека была какая-то точка зрения уже в то время, как была замена в виде корма. исходя из того, что он профессор, то явно научно обоснованная и наверняка твердая.
вопрос, каким образом эта точка зрения трансформировалась в иную. не про пользу же мяса он придет рассказывать на семинаре от рояла.
ну, может так и скажет, что раньше корма не было, поэтому думал, что мясо лучше, а теперь вот роял появился и все вокруг переменилось к лучшему))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение k u n o » 16 апр 2013, 15:58

Раньше (до середины прошлого века) отходы мясоперерабатывающей промышленности закапывали в землю или скотомогильники.
Но однажды один ушлый дядя Билл решил – зачем закапывать деньги в землю, установил экструдер и наладил безотходное производство в виде собачьих галет.
А другой ушлый дядя Клайв решил – если в его штате не хватает места для новых скотомогильников – мож ну его.. и наладил совместное производство галет совместно с дядей Биллом из соседнего штата.

Пригласили рекламщиков..
И понеслось..

“Dog food sales in 1958 were $298 million”......

.......“In 2010, they were about $12 billion.”

Альтернатива. Конечно.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение k u n o » 16 апр 2013, 16:04

Julia003 писал(а):Ну я так поняла, что суть вопроса в том, что у человека была какая-то точка зрения уже в то время, как была замена в виде корма. исходя из того, что он профессор, то явно научно обоснованная и наверняка твердая.
Именно.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение vikus » 16 апр 2013, 16:29

Во сколько этот семинар? И сколько по времени?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение ASKrainev » 17 апр 2013, 07:51

Julia003 писал(а):Ну я так поняла, что суть вопроса в том, что у человека была какая-то точка зрения уже в то время, как была замена в виде корма. исходя из того, что он профессор, то явно научно обоснованная и наверняка твердая.
))
Мое мнение, что Профессор, утверждавший, что натуралка - это естественно и предпочтительней, навряд ли принципиально поменяет свою точку зрения...
Ведь сушку, очень многие используют не потому, что это много хуже, а потому, что это удобнее и дешевле... особенно для питомника, где десяток и более собак...
Я также остаюсь сторонником натуралки, но, к сожалению, экономика питания показывает, что держать собаку на натуральном питании очень накладно...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лена

Re: Информация (полезные статьи)

Сообщение Лена » 17 апр 2013, 08:55

Вот я знаю один питомник кавказских овчарок, где 20 голов взрослых собак и постоянно от3 до 10 голов щенков разного возраста, хозяйка которого не кормит собак сушкой принципиально. Она находит поставщиков обрези, куриных потрохов, шей, костей, рубца бараньего, и этим кормит всех собак. Причем все это еще и с кашей, которую она лично варит на всю ораву. А кавказлы - это не гавчарочки. Хотя, средняя порция взрослого здорового кавказского кобеля - 500 г...

Здесь вопрос не экономики - все перечисленное стоит в разы меньше даже самого дешевого сухого корма - а в отношении к собакам. Если собака - расходный материал, то это будет Трапеза, если - ценность, вложения и инвестиции - то естественно натуралка. И плевать, что каждый день нужно варить по 5-10 кг риса. Собаки там пусть и уличные, иногда грязные (в такую-то погоду), зато здоровые, в отличной форме и счастливые. Дают здоровых щенков и имеют отличный иммунитет.

Ответить