БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Scamp » 12 июл 2012, 12:08

Уважаемы форумчане.
Итак, после попытки доказать истину в теме Грандорф на pesiq, получила потрясающее письмо от администрации, которое, собственно, и опубликовала в выше обозначенной теме.
Собственно вот письмо
Изображение
администрация форума (?) по моим предположениям еще один адепт Грандорфа (но только предположения)
забанили меня до 18 августа.
Видимо забыли что форум это территория свободного общения.
Все вышеперечисленные правила не нарушались.
Из чего делается вывод что очень сильно мешала в теме.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Бай » 12 июл 2012, 12:20

Оля,вы никогда ,никому, нечего не докажите...вспомните себя....Так что зря подняли шумиху,кто знает,тот знает,а в основном народ не верит,пока сам не попробует и головой об стенку не стукнется...
Что вас забанили...этого стоило ожидать.За рекламу кормов платят,и администратор ,по просьбе авторов,обязательно встрянет ....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Scamp » 12 июл 2012, 13:38

К великому сожалению, Вы правы. Собственно, уже не первый раз.
Но обидно же.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение vikus » 12 июл 2012, 13:52

Оля, кому надо тот прислушается к вашим словам или хотя бы задумается, а может не все так гладко как говорят.
А кому не надо, то и фиг бы с ними, свои нервы дороже.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Scamp » 12 июл 2012, 15:58

"долго думал, много курил"
В итоге решила сделать проще.
Собрала отзывы с pesiq по теме корма
орфография и пунктуация, так же дата и время публикации сохранены.
Пусть лучше все будет в одном месте. Удобочитаемое.


17.10.2011, 20:36
Вскрыла два 400гр. пакетика для юниоров...Нашла одну гранулу круглой формы,зеленого цвета...
18.10.2011, 20:11
А я своим поставила в мисочке... думаю уж за целый день проголодаются, или по крайней мере принюхаются и будут есть. А вот нет...

24.10.2011, 13:31
Скажите, пожалуйста, зачем на упаковке с кормом дырки? разве он не должен быть герметичен? Просто неизвестно в каких условиях корм хранится и с чем контактирует. Ну и воздух поступает.
Подскажите еще, пожалуйста, сколько по времени корм хранится? Год, два?
Также рН интересует.
Клапан для закрывания в принципе нормальный. Приноровилась закрывать.
И вот это нормально в корме?
Изображение

06.11.2011, 14:40
Ну вот ,трое человек отзвонились,что собаки при переходе разразились сильным поносом...
Две(немецкая овчарка и голден)с щенячьего корма,а одна(бернский)с юниорского

24.11.2011, 04:23
Уважаемый Грандорф!
Как могли кости НЕраздробленные кости попасть в корм.если в составе НЕТ КОСТНОЙ МУКИ.
Или состав сосвсем не тот.что заявлен на этикетке.

29.11.2011, 13:49
у нас какое-то безобразие со стулом опять началось после открытия нового мешка. неприятное ощущение, что не только с "мусором" производитель поторопился, но и по качеству в мешках что-то не то, впервые у моих собак такое.

16.12.2011, 19:25
GRANDORF, а я так и не могу понять, почему у нас не наступает улучшения с глазами? Все течет как и раньше, а иногда кажется, что еще больше ((((... никакого доп. прикорма собака не получает- 100%, ест только корм.
У всех всё так красиво, а мы какие-то неправильные ((((

Но клиенты довольны, двое уже после пробников купили бОльшее количество для кормления, чему я конечно очень рада, но вот что со своей делать... не знаю..

17.12.2011, 16:19
Купила консервы.... наивная целый ящик..... кролик для взрослых.... открыла... сразу задумалась... напомнило вискас в паучах..... положила красивенько своим таксикам.... они подбежали... нюхнули ... и побежали дальше играть.... я в ступоре..... и куда терь ящик лакомства деть?

30.01.2012, 21:38
После употребления корма французского уже изготовления шерсть белого окраса приобрела красноватый оттенок,у жесткошерстных собак стала жирной и неопрятной + периодическая рвота по утрам.
Вспоминаем времена,когда корм делали испанцы......да еще и мешки были по 20 кг.

02.02.2012, 22:10
К большому сожалению моей собаки нам пришлось отказаться от Грандорфа на ягненке-появились прыщи на животе и вернуться на Белькандо, который соба ест неохотно. Это первый случай аллергии на корм с бараниной, до этого ели, кроме Белькандо, Брит и Эуканубу с ягненком. Непонятно, чем это вызвано, состав в принципе похожий. У меня вопрос к Грандорфу- есть ли смысл пробовать корм из новых поставок с какой то секретной улучшенной формулой или принципиально в корме на ягненке ничего не поменялось?

12.02.2012, 22:48
Здравствуйте. Мы уже больше 2-х недель кушаем GRANDORF. Нам 8 месяцев, собака активно растет. На вкус ей корм очень нравится, так она не ела ни один из кормов,которые я пробовала ей давать. Но вот смущает выход(уж очень он большой) и то,что соба похудела за 2 недели до состояния-торчат кости. До этого кушали тоже беззерновой корм,были мы худенькие,но кости не торчали. Решили отказаться от данного корма из-за высокого содержания белка. Так вот хотелось бы узнать о норме выхода у собаки(кушаем грэндорф рис&ягненок), нормален ли такой выход у собаки? у других собак,выход тоже довольно большой, кушающих тот же корм,что и мы. И так же у собаки увеличилось газоиспускание. При переходе на ваш корм давали собаки препараты с лактобактериями,для поддержания и улучшения работы ЖКТ.
Хотелось бы знать,это видимо нам не подходит данный корм и стоит попробовать другой из вашей же линейки, или это нормально? Заранее спасибо за ответ.

02.03.2012, 20:51
А я что-то зря обрадовалась Юниору (рис+ягненок)... сильные газы и сегодня полужидкий стул (едим ТОЛЬКО корм). Едим новую партию 3-й день.

16.05.2012, 17:03
Мы ели корм в течении приблизительно 2-2,5 месяца. Сначала Лосось, потом ягненок . Собака похудела и как сказал эксперт на выставке, очень тощая, все конечно относительно( собака породы бриар,молодая, активная), но мы решили уточнить - сдать анализы. По рекомендации врача перешли на другой корм так как анализ кала выявил что корм не усваивается притом практически по всем показателям. Биохимия и общий анализ в норме, поэтому был сделан вывод, что лично нашей собаке корм не подошел. Кстати собака ела корм просто отлично,аллергии не было, собака была активна, правда всегда голодна выход увеличился( видимо из-за не усвоения) На грандорф нареканий и обиды нет все индивидуально

17.05.2012, 14:13
Доберманка, полтора года, с обычно крепким жкт (сырой рубец, обезь, мясные кости, кур. грудки, инд. шеи + раздельно по обстоятельствам Акана беззерновая = все с отличным скромным выходом). Честно пыталась перевести на Грандорф (убрав всю прочую еду), - собака ела с огромным аппетитом, очень очень малую пайку (до 1 стакана в день), но и с таким же огромным выходом, вплоть до ненавязчивого поносика. Похудеть за месяц не успела, осталась в нормальной кондиции. Но она и при периодическом отказе от Аканы или от рубца (т.к. страдает привередливостью), оставаясь голодной, все равно не худеет. Активность -умеренная. Прогулки не длительные (макс. 1-1,5 ч в день в сумме), но активные, с языком на плече. Вот такой результат. К моему огромному сожалению

17.05.2012, 14:34
К огромному моему огорчению у нас тоже консенсуса с Грандорфом не сложилось. Корсо, 10 мес, активность средняя (в то время хромал), жкт здоровый.
Ели с 7 мес в течение 2,5 мес, не греша ничем. Единственный грех - давала полторы дозы, т.к. не наедался. Ел хорошо, с аппетитом, выход огромный, часто "полосатый". Похудел очень сильно, полезла шерсть, появилась перхоть. Через две недели после ухода с Гр-фа стал поправляться, перхоть пропала, шерсть не лезет. Очень жаль отказываться от него, так как такого аппетита у него не было ни на каком корме, до сих пор носом в мешок с остатками тыкается...

25.05.2012, 22:04
У меня вестик в связи с тем, что от Про Плана началась аллергия перешли на Грандорф . Надеялась что аллергия пройдет, но нет еще больше стала и как это не печально приходится от него отказаться, а жаль

23.06.2012, 12:13
Мы делаем все, чтобы удовлетворить потребности Вашего питомца!
Добрый день! Прошу прощения.!!! Прокормила своего бурбуля несколько месяцев вашим кормом Ягненок рис- рыба рис для крупных пород +все ваши консервы. Результаты хорошие и плохие. Объясняю: 1) Ушки перестали чесаться и течь и это огромный + 2) Шерсть блестит и вид у нее отличный. На этом хорошие новости заканчиваются и начинаются сплошные проблемы . 1)САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА : Собака очень , очень сильно похудела я бы сказала высохла. Видны все ребра и позвоночник. Мне стало стыдно гулять с ней на людях т.к все думают что я издеваюсь над собакой и не кормлю ее. Пробовала увеличить количество (думая что у вас ошибка в указании граммов корма по весу собаки)Но это приводит к огромному выходу не более!!! Так же Собака не поправляется от ваших консервов .Выход по меньше но толку нет. Давала за 1 кормление 4 банки да еще подмешивала отварной рис. Кормление состояло : утром консервы с кашей вечером сушка.
2) Появился сильный неприятный запах из пасти!!
3)Постоянные газы!!!
4)Потекли глаза!!!
ВЫНУЖДЕНА ОТКАЗАТЬСЯ ПОКА ОТ ГРАНДОРФА!!! БУДУ ИСКАТЬ ДРУГУЮ МАРКУ. При кормлении другими кормами были то же разные проблемы но собака была упитанной !!! Что то не то с каллорийностью в вашем корме!!! Да и консервы кролик то же плохой т.к у собаки от него был понос. Надеялась что с рыбой сушка будет по питательнее но и она собаке не прибавила веса. Хотя рыбий жир очень питательный .Видимо его слишком мало в коре ??? Одним словом мне очень жаль!!! Зря я радовалась. Надеюсь что вы измените формулу в сушке для крупных собак и она станет более питательной.

23.06.2012, 12:29
И ЕЩЕ :Мои знакомые с риджбеком и овчаркой, которым я посоветовала этот корм раньше меня отказались от Грандорфа !!! У риджбека постоянные запоры и он так же сильно похудел у овчарки запах из рта и он отказался его есть!!!


23.06.2012, 17:11
Grandorf,
как ни печально, но мы тоже ушли от вас...
Причины почти те же, что и указаны выше: были очень худые, постоянные газы (при постоянном приеме Лактобифадола), "последний штрих" выхода стула - полужидкий кашеобразный кал.
Даже сначала подумали, что нам не хватает просто жирности - купили пакет щенячьего корма - результат еще хуже, да и мелкие гранулы он отказывался есть.
Вот такой у нас результат... Перешли на другой корм - и наконец-то превратились в красивого небатарееобразного кобеля.

Удачи в новых разработках!

25.06.2012, 01:51
То же самое. Едим с осени прошлого года, в начале выход кала был небольшой, потом после смены размера гранул (видимо, все-таки и смены формулы или способа приготовления) выход значительно увеличился, мне это не нравится. Корм с таким составом не должен давать такой объем на выходе.
У меня риджбеки и амкокер, все немного схуднули. Причем опять же не сразу, а после изменения размера гранул/формулы корма. У старших собак (6-7 лет) это произошло в пределах нормы и их внешний вид меня устраивает, им ни к чему иметь бочка. Но вот у младшей риджбечки (сейчас 15 месяцев) торчат ребра и совершенно не набирается вес. Собака очень перспективная, но нас на каждой второй выставке ставят на второе место со словами: "Эх, если бы она была в нормальной форме...". Последние полгода мы экспериментировали и с юниором, и со взрослым кормом, ели разные добавки для лучшего усвоения корма - все без толку. Ребра и большой выход. Сейчас перевела ее на другой корм, посмотрю результат.

25.06.2012, 09:16
Все... Мы уходим с этого корма.

Выход большой. Последний мешок ягненка для щенков открыли. Как только начали давать у собак понос с кровью.
Перевела резко на другой корм - все нормализовалось.
Потом дала опять Грандорф ягненка. Опять тоже самое. Понос с кровью. У кого поноса с кровью нет, у того огромный выход рыхлый, ооочень пахнуший( В итоге 2/3 мешка выкинула на помойку.
И кости в корме надоели...

Очень жаль... Корм нам подходил. Собаки не чесались, шерсть не сыпалась. Хоть и были худоваты немного.


25.06.2012, 09:58
А у моих у некоторых собак тоже странный жидкий стул, желтовато-зеленоватый и иногда тоже с прожилками крови. Я думала от того, что корм периодически приходится чем-то "удобрять" то кефиром, то баночным кормом, что бы ели. Но, видимо не от этого. Блииин.

25.06.2012, 13:18
У меня щенок добермана 3 месяца.
Кушали грандорф для щенков с ягненком около месяца.
Мне не понравилось
Очень большой выход,очень рыхлый,желтого цвета.
Щенок совершенно не набирал в весе.Стали прявляться ребра.
Перешли на старый корм всё стало отлично.
С чем связанно не понимаю

26.06.2012, 00:29
То же самое. В начале все было ок. После новой партии кормов, которая пришла зимой - выход сильно увеличился, каки стали более рыхлые и стали сильно пахнуть. Это у всех собак, даже кто не сильно похудел.
Т.е. причину нужно искать в тех ингредиентах, что были изменены/добавлены в новых партиях.

26.06.2012, 12:43
Уберите, пожалуйста, кости из корма. Полностью. Они не усваиваются у собак и царапают им желудки! Да и не есть хорошо в корме супер премиум кости.

Первые партии мне нравились, они были лучше, чем сейчас.
Сейчас же на корме выход большой, рыхлый, вонючий. Такое у моих было только, если корм с кукурузой или др. злаковыми.
Мне кажется чего-то они туда перебухали(явно из зерновых), раз у многих собак пошел такой рыхлый стул и с большим выходом.

26.06.2012, 14:56
Я нашла кости в щенячке индейке, а также были в юниорких(те, которые 1 см).
Я уже возвращала Вам мешки с остатками корма и костями.
Иногда эти кости попадаются прямо в грануле.

Вы ведь об этом знаете. И в том, что в корме мясо-костная мука(хотя ее в составе нет).
Если они добавляют кости, но почему нельзя ее хотя бы тщательно перемалывать до состояния муки?

28.06.2012, 00:34
С последним мешком Грандорфа с лососем у собак явные ухудшения - причем симптомы у двух пород (ши-тцу и вестики) начались одинаковые - жуткий чес в области шеи, ушей, под хвостом, подмышки(( на ягненке тоже почесывались, но с лососем совсем беда... К сожалению, не такой уж он гипоаллергенный, как позиционируется


28.06.2012, 07:57
-да корм подпортили,едим с сентября.с последнего мешка у одной ухо потекло, а другая чесаться стала.а я всем клиентам на советовала-как супер корм.грустно....

30.06.2012, 12:39
Я не "лопатила" весь мешок. Это то, что я насобирала из полной миски объемом 2.8 литра. Позже мне попались и зелененькие "сухарики". Увы, такое присутствует в двух 15кг мешках ягненка для средних пород.
Справедливости ради, такая "красота" мне попалась второй раз с сентября месяца.

В щенячке тоже встречаются, но это действительно 1-2 на 15кг, а вот во взрослом ягненке для средних на этот раз по-моему перебор...
Изображение


04.07.2012, 14:54
Долго думала писать или нет отзыв, решила написать. Все-таки на то и форум, чтобы озвучить различный опыт и мнения.
Щенок бордоского дога, 5 месяцев, корм Ягненок с рисом для юниоров - не подошел.
Покраснели ушки, шерсть стала тусклой и сыпаться, глаза потекли. Выход ооочень большой был - за прогулку ходил в туалет всегда по 2 раза. Такое чувство, что то, что входило, то и выходило((((

Из плюсов - щенку нравился вкус корма. Съедал всю порцию подчистую.
Отличная консультация менеджера (Спасибо Елене Г.).
Продуманная упаковка мешка (открывание/закрывание).
Хорошо упакован при доставке (я живу в Сибири, доставляли транспортной компанией).

P.S. Гранулы мелковаты, на мой взгляд. После Ройяла Канина разница заметна... Но щен ими не давился, ел нормально, в брылях не застревали.

07.07.2012, 21:39
Нам тоже пришлось уйти с Грандорфа, собаки сильно похудели до состояния батареи, хотя ели с аппетитом и корм мне нравился. Ели с сентября по март, ушли из за необъяснимых приступов у старшей собаки. Первый был в ноябре, резкая судорога собаку выгнуло дугой, вой, все продолжалось несколько секунд. Не связала это с кормом, второй был в марте, всё то же самое, вет. посоветовал сменить корм, больше приступов не было. Корм может и хороший, но нам не подошёл.

09.07.2012, 12:26
К сожалению, наверное тоже откажемся от корма Грандорф. Кобель, бульмастиф, 13 месяцев. Выход нереальный. Да еще и по 3 раза за прогулку. Пробовала сокращать количество корма, все тоже самое. Меньше уже не могу, ребенок и так голодный ходит. С аппетитом унего проблем нет, съест все. Ел юниорского ягненка. Но это ладно. Проблемы начались у 6-ти летней суки, которая вообще беспроблемная. Не аллергик, прекрасная усвояемость. Да и Грандорф сначала нормально пошел. На 2-й неделе все тоже самое. Кучи огромные, 2-5 раз в день. Очень жаль, у меня были большие надежды на этот корм

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Scamp » 13 июл 2012, 11:56

дааа песик совсем потерял совесть.
Регистрация прошла под новым ником.
2 дня прожили
итог
Вы были заблокированы по следующей причине:
Нарушение п. 3.2 Правил форума

Дата снятия блокировки: никогда

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Бай » 13 июл 2012, 12:13

Офигеть...Они по айпишки ,,врага,, обнаружили...Теперь только зарегиться можно с другого компа...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Tati » 13 июл 2012, 12:24

как-то это все печально
т.к. появляется вероятность, что в темах о других кормах происходит тоже самое

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Scamp » 13 июл 2012, 12:51

нет они обнаружили явно не по айпи - у меня серый динамичный.
По сему тут они ничего не сделали. После чисточки кукисов - тоже спокойно читабельно.
Но началась откровенная травля, что меня очередной раз убеждает в том:
1. кто платит тот и прав.
2. совсем не чисто с кормами и явно не мы первые у кого возникли такие проблемы.

И , да, у нас в стране 100% демократия :-D


ой, совсем забыла - стрый ник разблокируют теперь только в 2013 году :-D

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЕЗкукурузный корм GRANDORF, более 57% содержания мяса.

Сообщение Бай » 13 июл 2012, 12:56

а вот интересно...если активных членов семьи которые учавствуют в беседах на Песике....двое?????Второй тоже оказывается заблокированным?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить