Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 28 июл 2012, 07:47

Белая-пушистая писал(а): Как вариант - только ехать в столицы или, если это возможно, отправлять биоматериал...
Оля нет и столичным клиникам доверия нет никакого, это если лично, не один год знать персонал и поддерживать с ними тесное общение чтобы знать на сколько правдоподобен будит анализ, и насколько правильно его расшифруют.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 28 июл 2012, 08:06

Bergerbs писал(а):Согласна с vikus. Все просто. Сдаем кровь натощак из вены.
А я нет - не согласна, на счет "сдать" - и что получишь, я выше написала (и пример с песика, на сколько все "просто сдать"), а вот на обследование железы - из своего человеческого архива.
У меня подруга в возрасте 34 лет умерла за пол года сгорел, абсолютно здоровый человек, до этого. Лечение приняла Ейск -Краснодар - Москва
И как в анекдоте "вскрытие покажет": Так вот и показало дисфункция щитовидной железы (извините может не медицинский термин, но дословно не помню) В самом конце, вымывание кальция со всего организма и отложение его в легких.
Уже после говорила с врачами и выяснила, что узи может показать увлеченность или на сколько уменьшена ЩЖ... это разное лечение применяться, далее пункция может определить опухоли образовавшиеся (и то если конкретно в опухоль попали). А вот кровь - к сожалению, точную картинку проблем именно с ЩЖ показать НЕ МОЖЕТ.

Вот и ответе: Как верить обследованию крови наших вет лабораторий, у собак, если отлаженное обследование человеческой крови не дает результата...

Как выше писала Елена, именно методом проб и ошибок возможно получить какой то результат. Ввести необходимую кормовую добавку с "подсосного периода"
Елена Вашим собакам это не нужно, у них поколениями с психикой все ок. А фобии и страхи образовавшиеся в подростковый период, переживают все и лишь самостоятельное перебарывание не оставит и следа во взрослой жизни.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Bergerbs » 28 июл 2012, 09:49

Да, в жизни нет ничего линейного... Во многом идешь по наитию, поверяя себя высшим силам.. Господь - не выдаст, свинья - не съест... И у всех нас в этом мире свой срок пребывания, чем-то или кем-то обусловленный. Кстати, косвенным критерием работы щитовидки служит биохимия на наличие кальция в крови... Динамика интересна, конечно, не один лишь разовый характер... Мы в Бибиреве, в Шанс ездим кровь сдавать - у моих у всех несколько низковат кальций, хотя коррекция уже наметилась... Вот в сентябре очередной контроль... Сделаю им еще и проверку на гормоны щитовидной железы заодно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Белая-пушистая » 28 июл 2012, 16:01

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):
Оля нет и столичным клиникам доверия нет никакого, это если лично, не один год знать персонал и поддерживать с ними тесное общение чтобы знать на сколько правдоподобен будит анализ, и насколько правильно его расшифруют.
Не... ну так жить совсем печально...
Со всеми на свете не перезнакомишься и не передружишься, к сожалению....
Я все-таки верю, что у нас еще есть хорошие специалисты в своих областях деятельности, доверяю людям....

Искренне соболезную по поводу потери подруги... тем более в таком молодом возрасте...(((
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Pretty Snowflake » 30 июл 2012, 03:06

Я много работаю с породой маламут, так вот у них тест на функцию щитовидки стоит рядом с проверкой глаз и суставов в рекламе у кобелей производителей.
Проблема называется "пониженная функция щитовидки".

Поэтому расскажу, что знаю.
Основные симптомы нарушения работы щитовидки размазаны. Это ожирение, раздражительный характер(вплоть до покусов хозяина), слабая обучаемость,
шерсть сухая, постоянно выпадает, иногда оставляя один подшерсток, гиперпигментация кожи. Выражение морды у такой собаки очень печальное, вместо "улыбки", собака выглядит старше своих лет и как бы грустная, уши развешены - это происходит из-за ослабления мышечной функции. Сюда же идут диареи "ни с чего", низкое количество красных кровяных телец в крови, слезотечение, собака плохо кушает/ест всё подряд из-за потери вкуса. Очень часто повышенный холестерин.

Я видела вживую такого маламута - он перекусал всю семью, был толст и имел проблемы с сердечной деятельностью. Жрал действительно любую еду.
Был очень раздражителен и реально опасен для жизни окружающих. С шерстью было всё отлично.

Есть несколько способов установить диагноз.

Всё это - тесты крови на гормоны. Тесты гормонов Т4,Т3 и 2 вида теста гормона-стимулятора функции щитовидки.
Всего 4 теста.

Если хотябы 2-3 из тестов показывают заболевание, то ставят диагноз.

В Москве делает лаборатория Беланта.
http://www.belanta.ru

Лечением служит пожизненная гормональная медикация с ежемесячным анализом, пока не найдут оптимальную дозу.
Препарат для собак содержит те же компоненты, что и для людей, но в 10кратной дозировке.Как только начинают давать таблетки, все симптомы улетучиваются(если не запущенный случай).А так недостаток гормонов приводит к диабету и даже эпилепсии - организм разрушается.


Немецкие овчарки и дворняги(смешанные породы) практически не подвержены данному заболеванию, что говорит в пользу теории Бай.
Ведь падучие белые чаще всего происходят от "чистых" белых овчарок и я не видела таких от производителей с цветными собаками.
Но это лишь теория.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение vikus » 30 июл 2012, 10:08

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): А я нет - не согласна, на счет "сдать" - и что получишь, я выше написала (и пример с песика, на сколько все "просто сдать"), а вот на обследование железы - из своего человеческого архива.
Я лишь сказала о том как сдать анализ на гормоны. Все остальное вами написанное, не имеет к моему посту никакого отношения. Дальше по постам Марина подтвердила, что сдается кровь на 4 теста.
К счастью у нас (в Саратове) с медициной далеко не все так запущено как у вас. Но и у вас я думаю тоже есть клиники, которые предоставляют качественные услуги, надо только поискать.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение vikus » 30 июл 2012, 10:11

Pretty Snowflake писал(а):Немецкие овчарки и дворняги(смешанные породы) практически не подвержены данному заболеванию, что говорит в пользу теории Бай.
Ведь падучие белые чаще всего происходят от "чистых" белых овчарок и я не видела таких от производителей с цветными собаками.
Но это лишь теория.
интересно почему? ведь и белы и цветные имеют общие корни (если верить истории), как же так получилось, что у одних присутствует, а у других нет... :crazy:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Бай » 30 июл 2012, 12:06

У немцев это...ну,как бы искуственно поддерживается...даем из поколения в поколение то,что я писала выше.И когда у меня в питомнике щенится сука не у меня лично,а у другого владельца,я даю рекомендации и человек их исполняет...делает то,что делаю и я.Поэтому идет накопление всевозможных добавок отвечающая за ЩЖ.
Даже ,кто-то и проигнурирует,не страшно...там это сидит уже в достаточном количестве.
А белым...не даем...из поколение в поколение...вот наверно эта фигня и вылезает....Взрослые мои,белые,это получают наравне с немцами,просто кладу в пищу как и всем....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Белая-пушистая » 30 июл 2012, 13:33

Бай писал(а):Взрослые мои,белые,это получают наравне с немцами,просто кладу в пищу как и всем....
Елена, будьте добры, поделитесь пожалуйста, что даете и взрослым, и щенным,и, если знаете, в лечебных целях....
У моей знакомой маремма полуторагодовалая - ну сто процентов все вышеописанные симптомы...((( Она все какие-то причины ищет: жор - значит глисты... шугается от всего - социализации не хватает, шерсть поганая - жара виновата...
Да и для своих профилактика никогда не помешает....

Что вычитывала из лечения - гормональные препараты... без контроля врачей есс-но нельзя давать... А из профилактических только йодомарин на ум приходит....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Заболевание щитовидной железы и ее последствия...

Сообщение Bergerbs » 30 июл 2012, 15:28

И к тому же йод - токсичный препарат, равно как и селен и прочие микроэлементы, без которых щитовидка работать устает....тут и дозировка важна, и наблюдение за тем, как все это накапливается. Всем - на вОды! В термальных природных вОдах - очень много из того, чего нашим организмам не хватает. Шучу, конечно. Но, "в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки..."
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить