Проверки здоровья

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проверки здоровья

Сообщение Уралочка » 05 ноя 2010, 07:09

Я не знаю, может и просто сводит. Вот утром сегодня преспокойно, без всяких уколов отгарцевал на улице, потом забрались на 10 этаж по лестнице и сейчас гарцует с Никой. Никакой боли и жромоты
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Проверки здоровья

Сообщение Виталий_Ольга » 05 ноя 2010, 09:02

Уралочка писал(а): Вет сказала, что запущены лапы, в месяц щенка видно, как он бегает и если лапы в разные стороны ставит, значит надо было по гравийке чаще гулять и на хондропротекторы садить или корм специальный. Это мне вет сказала. А я знаю, что щенок никогда вообще не гулял, а сидел в ящике. Мы его от какашек прилипших отмывали. Конечно, я ни коим образом заводчика не виню, может у нее времени не было или еще что, но дело не в этом, а в том, что надо исправлять все.
Вот опять мы возвращаемся к истокам... :( Если у заводчика такие условия содержания щенков в дерьме и нет времени - то и нечего было разведением заниматься... :evil: Теперь, конечно, поздно уже воздух сотрясать и возмущаться (тем более что процесс продолжается и очередная партия сидит, возможно, в том же ящике)...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проверки здоровья

Сообщение Уралочка » 05 ноя 2010, 09:42

Но что ж поделаешь, ведь никто ей не запретит заниматься разведением, тем более у нее же официальный питомник, на сколько я поняла. Может все таки она после всех этих разборок на форуме она пойме что-нибудь и исправит положение. Я вот, к примеру, точно знаю, что у нашего брата, с помета Б, тоже проблема. Они на выставки не ходят, а занимаются фристайлом. И периодически хромают на лапу. Мы переписываемся с ней. Хозяйка говорит, что она уже привыкла к хромоте. Тоже бегала по ветам первое время, а толку никакого. Что ж, будем сами пробовать до ума доводить. Жалко собак, ведь больше всего они страдают.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проверки здоровья

Сообщение Уралочка » 05 ноя 2010, 10:27

Вот примерно так свои задние конечности он ставит всегда
Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Проверки здоровья

Сообщение Белая-пушистая » 05 ноя 2010, 18:14

Я не думаю, что эти вопросы появились из-за того, что щенки мало гуляли. Вы же его взяли еще маленьким совсем. На улицу совсем крох месячных я только на ручках выношу, гулять начинаем только после 2х месяцев после прививки, да и то очень осторожненько - у нас кроме клеща можно массу дряни подхватить, бродячих псов тучи... А до этого времени - постоянные экскурсии по квартире...
Не мог малыш за такой короткий опыт вообще хождения заработать проблемы... Он же не в стойле там стоял, все-равно играл с братиками....
Мне кажется, это или наследственное или от неправильного кормления и содержания беременной и кормящей суки...
Ну и содержание и полноценное питание малышни тоже очень уж на совести заводчика.... :-(

Барону очень повезло, что вы его рано забрали из этих условий, что обеспечили ему счастливую полноценную жизнь. Вы делаете все возможное, чтоб улучшить его лапки. Очень надеюсь, что все это перерастет и будет нормально. Вы большие молодцы! И мальчик у вас классный!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проверки здоровья

Сообщение Уралочка » 06 ноя 2010, 08:15

Белая-пушистая
Оля, слушай я все про тот корм, может одним собакам он идет,не желтеют, а наши наоборот станут желтыми, может пока все таки Бритом покормить. Надо почитать состав того корма и сравнить с Бритом. Мне нравится, что в нем нет кукурузы, там рис и ягненок+глюказамины и ханропротекторы. Вообщем все для суставов. Если скормить 2 мешка, может тоже все встанет на свои места. Какие твои мысли по этому поводу?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проверки здоровья

Сообщение Уралочка » 08 ноя 2010, 17:51

Мне кажется, ежедневное лазанье по горам нам на пользу. Не хромаем, вышину преодолеваем легко, чувствуем себя уставшим, но через пару часов опять, хоть в горы. Может начать за машиной по-тихоньку гонять, а то я скорей в горах сдохну, чем они.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проверки здоровья

Сообщение Диана » 08 ноя 2010, 21:16

Уралочка, не обижайтесь, но Вы флудите в теме. Хотелось бы здесь видеть результаты проверок, чтобы хоть о здоровье поголовья иметь представление. Либо информацию о том где какие проверки сделать. Создайте темку - здоровье Барона, а здесь, думаю, не надо писать хромает Барон или нет. А если все так, для каждого его собаки самые любимые и самые лучшие.
Не обижайтесь.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проверки здоровья

Сообщение Уралочка » 08 ноя 2010, 21:42

Диана
Если вам не нравится, я пожалуй уйду с форума. Я не намерена эдесь спорить, что-то доказывать. Начиталась по уши уже, теперь, кажется и до меня добрались. Слава богу, что хоть более менее мягко сделано. Счастливо, Дианочка, извините, что помешала со своей собакой!!!
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Проверки здоровья

Сообщение Кошка Маргошка » 09 ноя 2010, 10:29

Уралочка, не серьезно как то. Ктос Вами спорит? Админ разделите пожалуйста темы на две: Проверки здоровья и Разговоры о здоровье.

Ответить