Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 23 май 2013, 16:01

Уралочка писал(а): Послушайте Лена, что же вы себя богом и царем возомнили? Именно этой статьей очень заинтересовалась вет врач из Воронежа, где тоже клещей море, у которой огромный питомник РПБ, с 25 летним стажем в ветеринарии. Что все дураки а вы одна умная? Ну не нравится вам все это, не обращайте внимания, пройдите мимо. Прямо уже как бельмо на глазу, честно слово, уже не знаешь, куда от вас деваться. Оставьте мои посты в покое, прошу вас
Вас, уважаемая, уже несет не туда. Вы закончили со мной дискуссию еще 2 страницы назад, но никак не можете успокоится и продолжаете со мной беседовать.
Вам не нравится, что Вас опровергают, что подвергают сомнению Ваши слова?
Так Вы, извините, тоже не царь и не бог, чтобы принимать все сказанное Вами, как единственно верное.
Или же мне надо, говоря Вашими словами, "заткнуться а то найдет Уралочка еще чего-то, к чему придраться".
И заканчивая флудить замечу: Я никого ни к чему не призываю. Обсуждая здесь все сказанное всеми участниками (адекватными, естественно) я и сам многому учусь. Всегда полезно конструктивно общаться, а не отвлекаться на истерики.
nicolaos
Спасибо.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Bergerbs » 23 май 2013, 16:16

Мы - такие разные... Уралочка - очень эмоциональный, чувственный и - добрый - импульс испускает. Лена - мыслит четкими формулировками и ее огранка мысли всегда хирургически точна, но за ними стоит - тоже доброе сердце... Олеся - тонкий балансир..., Саша - сама корректность, компромиссно-рафинированный интеллектуал... Ребята, вы - прекрасны!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 23 май 2013, 19:04

Спасибо, Маша. Очень тонкая модель команды "брейк" :D

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение konondog » 24 май 2013, 08:29

Много лет живем со своей стаей в ОЧЕНЬ не благоприятном месте по клещам. Практически КАЖДЫЙ сезон бывают проблемы.Поэтому есть определённый практический опыт.

Беренил.... когда только появился на рынке УБИЛА собственными руками любимую собаку сделав ВСЁ ПО СХЕМЕ. Второй укол оказался смертельным. В тот год погибло не мало собак пока веты не пришли опытным путём каждый к своей схеме работы с этим препаратом.

Стараюсь в сезон ВСЕГДА иметь, (на данный момент) ИМИДОСАН.
Если (в сезон) вижу симтоматику, то, да, безо всяких анализов тут же делаю укол (по массе тела) и несколько дней подкожно провожу поддерживающую терапию + травки и настойки. Чем РАНЬШЕ сделать укол, тем БЫСТРЕЕ идёт собака на поправку.
(сразу сделаю поправку. У меня есть ОПЫТ. )
Обходимся даже без капельниц (но это НАША) специфика. Лучше конечно ПРАВИЛЬНО прокапаться.

Сколько общаюсь с ветами по этому поводу, поняла только одно У КАЖДОГО СВОЯ СХЕМА.
У Московских, к сожалению, порой складывается такое впечатление, что она сводится к затягиванию лечения и выкачиванию денег......Но это ИМХО.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Аля » 27 май 2013, 11:38

Думаласейчас найду все ответы по клещам. Увидела 18 страниц обсуждения проблемы, весьма мной уважаемыми "старичками" клуба..и..?

Я не спец. по собакам, хотя на протяжении жизни были собаки (англ. бульдог, хаски, ротвак)..и все покинули меня своей смертью, от старости. Может везло.

Ребят! Я Вас ОЧЕНЬ прошу! Помните пож. что кроме Вас, спецов экстра класса, с огромным опытом, есть еще мы..ну или я, не сильно опытные и умные, которые в созданых Вами темах, хотят видеть все таки ответы на вопросы ... Собственно,я поэтому и заглядываю сюда, и нахожу много полезного и о породе и просто о содержании или болезнях.. Спасибо, извините если не в тему.

В общем я так и не поняла, какое таки средство может помочь не подцепить клещей. Я думала, что чем дороже тем эффективнее, покупала Фронтлайн, помогало не сильно.. хорошо хоть у нас не пандемический р-н на даче, за то дома в Питере пандемический(
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 27 май 2013, 15:14

Аля, стопроцентной защиты от клещей, как от беременности, нет. Всегда найдется масса факторов, влияющих на сопротивляемость собаки.
Это и поддельные профилактические капли - типа Фронтлайн
Это и сниженная иммунная система собаки
Это и личное вИдение проблемы хозяином.

Мой ЛИЧНО (не призываю никого соглашаться) совет:
Капли на холку - Адвантикс, Прак-Тик, БлохНет, Дана - их мало подделывают, покупайте только в спец.магазинах, спрашивайте сертификат. Не стесняйтесь. В любом авторизованном магазине должен быть сертификат безопасности НОТАРИАЛЬНО заверенный.
Держите дома ПироСтоп. Он продается в ветаптеках и в интернет ветаптеках. При малейшем подозрении - снижен аппетит, вялость, бледность слизистых - укол под кожу. В инструкции написано как рассчитать дозу по весу собаки. Хуже от него не будет, а если пироплазмоз не подтвердится - будете иметь профилактику как минимум на 3 недели.
Здоровья вашим собакам!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Julia003 » 27 май 2013, 15:20

только мне кажется, что при малейшем подозрении, лучше все же анализ, который делается 15 минут. если есть возможность доехать. у нас два раза собака выглядела как заболевшая пироплазмозом и это при том, что глаз наметан...
и реакция на укол может быть разная. у нас, когда лечили собаку, то организм очень тяжело боролся. и вот как потом воспринимать такие последствия после укола. придется гадать, это так борется организм или какая другая злобная болячка мучает собаку.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Аля » 27 май 2013, 15:30

Ну вот и спасибо!)))))))))))
Есть вопрос, э..э, если уже обсуждалось, простите..
Я читала на каком-то вет сайте, что любые лекарства от пироплазмоза-чудовищно токсичны и их не в коем случае нельзя давать профилактически.. я это точно запомнила..и перепугалась окончательно, если учесть что у пироплазмоза, после инкубационного периода идет резкое уже почти не купируемое ухудшение.. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31 вот тут написано :o
И еще один вопрос, про Барс, и правда хорош?
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение loupduciel » 27 май 2013, 15:33

Аля писал(а): http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31 вот тут написано :o
И еще один вопрос, про Барс, и правда хорош?
...cвятая вода

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 27 май 2013, 15:38

ПироСтоп - действующее вещество - имидокарб - обладает во много раз меньшим токсическим воздействием на печень, чем препараты традиционно использовавшиеся в лечении пироплазмоза: азидин, беренил, верибен..
Действие имидокарба на организм естественно зависит от собаки и ее индивидуального состояния, но в среднем воздействие на печень минимально. В любом случае его можно колоть на фоне приема гепатопротекторов - Лив52, ЭссливерФорте, Гептрал (лучший из всех, но только в инъекциях). Поэтому некоторые даже профилактически колят имидокарб во время клещевого сезона. И абсолютно без последствий.
Капли Барс - одни из самых токсичных профилактических капель. Действие практически 100%, но только и поражает он и клещей и собаку...
Из всех капель я бы выбрала Адвантикс. Это капли, имеющие "многопрофильную" защиту. От комаров в том числе.

Ответить