Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 16 июл 2012, 20:20

У нас круглый год клещи. Не снимаем ошейник Скалибор, в особых случаях пользуемся спреем Барс-Форте
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение ФИЕЛИСС » 17 июл 2012, 01:43

Мы тоже ттт клещей не цепляем, хотя ходим совсем не обработанные... я за комаров боюсь, они ничуть не лучше клещей, если не хуже, у меня комариная параноя

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 17 июл 2012, 08:25

От комаров Скалибор защищает. Но, в любом случае, если ежемесячно давать глистогонные Диронет, то, даже если миктофилярии занесет комар, то Диронет их убьет. Слова доктора наук паразитолога. Это тот врач с Москвы, который лечил от Дирофиляриоза собаку моей подруги, но оказалось просто слишком поздно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

everlast
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение everlast » 19 июл 2012, 01:58

Всем спасибо )) будем думать-советоваться...
У нас комары пока не опасные (тьфу-тьфу), но вот клещей в этом году просто тьма, в жизни такого не видела. Блохи тоже свирепствуют...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Диана » 19 июл 2012, 08:41

Я купила Total Pet Health Diatomaceous Earth - пишут Пудра для общей и щадящей защиты домашних животных от эндо- и зкзопаразитов, имеет полностью натуральный состав с добавлением 15 важных минералов.
Внутрь дала, а наружно все размышляю...втереть в шерсть, не допускать попадания в нос... Думаю, вдруг нанюхаются...Если кто-нибудь использовал, развейте мои сомнения...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение vikus » 12 апр 2013, 11:05

Перекопирую сюда с нашего форума инфу от вет. врача.

Автор: I&V
Хотела сказать пару слов на обсуждаемую тему: "Прививать или по-прежнему брызгать?" К сожалению, однозначно никто не может дать ответ на этот до сих пор актуальный вопрос. Каждый владелец выбирает для своей собаки какое-то одно средство, которому доверяет, будь то вакцина, спреи, капли или ошейники. И каждое средство имеет свои как достоинства, так и недостатки.
Два дня назад я приехала с Всероссийской онкологической конференции, на которой сказали о том, что все инсектоакарицидные препараты обладают канцерогенным действием и способны вызывать рак мочевого пузыря, что доказано научными исследованиями! Не оптимистично, но факт остаётся фактом. Конечно, необработанная собака имеет больше шансов заболеть пироплазмозом, нежели обработанная раком мочевого пузыря, но такое имеет место быть.
С уважением, Бибина И.Ю.

Автор: Побежимова Татьяна
Спасибо за информацию. Но в некоторых районах Саратова шанс необработанной собаке "получить" пироплазмоз возрастает до максимального процента (если нет иммунитета). Я выбираю обработку. Скажите, а есть шанс найти рак на ранней стадии при регулярном обследовании? И как часто и какие обследования нужно проводить?

Автор: I&V
Я тоже выбираю наружные обработки!
Наверное, с моей стороны, как со стороны врача, было бы не очень корректно ответить на вопрос, касаемо рака: "ДА, можно" или "НЕТ, нельзя". И да, и нет. Есть очень много образований, которые можно диагностировать визуально, в том числе и опухоли молочных желёз, которые на сегодняшний день являются бичом практической онкологии и в ветеринарной, и в гуманной медицине. Согласно статистике - зарубежной и лично моей - опухоли диаметром 3 см и более УЖЕ могут давать метастазы!
Что касаемо опухолей мочевого пузыря. Хоть они и не визуализируются невооружённым глазом, но проведение регулярных снининговых исследований (УЗ-исследование) может помочь в этом вопросе. И даже элементарный анализ мочи может навеить мысль о ...
Но есть другие формы злокачественных процессов, которые мы не видим. К этой группе относятся, так называемые лимфопролиферативные заболевания: лимфомы, лейкозы и т.д. Для их выявления требуется диагностика не только "глазами".
С уважением, Бибина И.Ю.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение vikus » 12 апр 2013, 11:06

Автор: I&V
Новый препарат Инспектор ещё не успел зарекомендовать себя. Поэтому с большой уверенностью сказать об эффективности этого препарата пока нельзя. Хотя действующие вещества, входящие в состав препарата Инспектор, достаточно надёжны. Фипронил, входящий в Инсперктор - "волшебная" молекула. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. С кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие. Фипронил входит также в состав Фронтлайна (Merial). А Фронтлайн достаточно авторитетен на сегодняшний день. Моксидектин, входящий в препарат Инспектор, также, как и фипронил, распределяется по поверхности кожи и действует лишь на эктопаразитов, парализуя их. Важно, что эти два действующие вещества не антогонируют друг с другом и, следовательно, не препятствуют работе друг друга. И немаловажно то, что препараты не попадают в кровяное русло и, таким образом, минимизируется их токсическое действие.
С уважением, Бибина И.Ю.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение vgus » 12 апр 2013, 11:48

Со страхом жду май и июнь. В прошлом году обрабатывал собаку разными препаратами. Одновременно носили ошейник, капли в холку и еще на ноги брызгал спрей. Итог - за этот период снял одного худого и 5 напившихся клещей! В этом году в данный период просто не буду ходить на поле.

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение николай » 12 апр 2013, 11:58

vgus писал(а):Со страхом жду май и июнь...... В этом году в данный период просто не буду ходить на поле.
А у нас на участке этих тварей полно - участок новый, дом почти достроен, уже можно будет жить. В связи с этим вопрос - никто не обрабатывал участки от клещей? Так, чтобы самим не отравиться? Я, когда работал в Сеуле, видел - там все насаждения в городе обрабатывают каким-то раствором и этой нечисти - не больше, чем в Москве, хотя если жить совсем на окрайне Сеула - такое впечатление, что насекомые окно вынесут , когда на свет летят-ползут
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Sergei72 » 12 апр 2013, 12:16

Надо траву стричь покороче. Клещи в короткой траве не сидят (боятся солнца). Нам помогает. На участке их нет.

Ответить