Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 15 май 2013, 14:11

loupduciel писал(а):
укажите качественный источник информации, которому можно доверять, по данному заболеванию, плз
Вот этот, например. Очень полезный ресурс, где советы и рекомендации дают практикующие ветврачи.
http://www.allvet.ru/

Или вот этот
http://www.veterinar.ru/articles/2/2/438/

Конкретно по теме.

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 15 май 2013, 14:13

Sergei72 писал(а):Только что открыл для себя, что есть вакцина протв пироплазмоза "Нобивак пиро"
http://www.msd-animal-health.ru/product ... cpiroFaspx

А вот отзывы о привентивном использовании фортикарба неоднозначны:
http://forumFvetby.ru/indexFphp?showtopic=10319
Вакцина от пироплазмоза - профанация.
Профилактически некоторые делают инъекции Пиростопа.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Bergerbs » 15 май 2013, 19:55

Блин, лучше б не читать... Кровь стынет от ужаса в жилах - когда читаешь ТАКОЕ... Бабезии, лямблии и прочий хламидиоз...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение ФИЕЛИСС » 15 май 2013, 22:25

Прочитала статью про нашествие клещей
http://news.mail.ru/inregions/center/36 ... frommail=1
В связи с участившимися случаями укусов клещей воронежская мэрия опубликовала перечень профилактических мер. Например, горожанам во время прогулок по паркам или лесопосадкам предписывают надевать светлую одежду, на которой лучше видно клещей. Верх должен быть с длинным рукавом и капюшоном. Штаны желательно заправить в носки.
И сразу всплыл образ этакого красавчика из финского теста :lol:
Изображение
Оказывается, это они просто клещей боятся :ROFL:

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 16 май 2013, 20:15

k u n o писал(а): Кровеносные системы у плода и матери автономны. Но переболевание пагубно сказывается на развитии эмбриона(ов) – повышенная температура + нарушение газообмена + токсичность препаратов. В некоторых случая суки сами абортируют. А если и выносят – большой процент нежизнеспособных щенков. Тут зависит в какой период беременности сука заболела. Выживших щенков в разведение лучше не пускать.

Кобель при пироплазмозе чаще всего имеет некачественную сперму из-за высокой температуре и повязанные им суки, как правило, пустуют.
да что же вы такое говорите? Вы что думаете наши врачи тупее всех тупых, она весь край лечит собак и не знает что ли? Таких страхов написали, господи боже мой, они каждые полгода ездят в Москву на симпозиумы, почти 30 лет лечат соб, прямо УХ!!! Почему то никаких проблем ни у кого нет, все породы вяжутся, рожают отличных щенков
Господи лучше бы не писала, а тут выведут из разведения всех собак
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение ФИЕЛИСС » 16 май 2013, 21:39

Уралочка, вам в крае очень повезло, если заболевшие суки вынашивают щенков.
У меня был досадный отрицательный опыт заболевания сук во время беременности на разных сроках(((((

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение k u n o » 16 май 2013, 22:11

Уралочка писал(а): да что же вы такое говорите? Вы что думаете наши врачи тупее всех тупых, она весь край лечит собак и не знает что ли? Таких страхов написали, господи боже мой, они каждые полгода ездят в Москву на симпозиумы, почти 30 лет лечат соб, прямо УХ!!! Почему то никаких проблем ни у кого нет, все породы вяжутся, рожают отличных щенков
Господи лучше бы не писала, а тут выведут из разведения всех собак
Поверите – я вообще про ваших врачей не думаю. Ни с какой стороны.
Здоровья всем собакам вашего края.
Think Once, Bite Twice.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение loupduciel » 21 май 2013, 12:52

У нас вот пирик. Пробило защиту. Температуры нет. Клеща не нашли и не находили. Но пироплазмоз. Сказали что эта тварь сильно мутирует. Пробуем Пиростоп+антибиотики +гепатопротекторы. Eсли бы не укол пиростопа вчера, не знаю что бы было сегодня. Посмотрим что будет сегодня -завтра, но, думаю, это хорошая формула:
В Европе подход другой:
Если есть подозрение на пироплазмоз, Вы увидели описанные мной начальные симптомы, то собаке делается 1 единственный укол, препарата содержащего как активный ингредиент «имидокарб».
В России это препарат пиростоп, а также фортикарб.
Используется дозировка по весу, указанная на упаковке.
После этого собака идет домой, а если Вы делаете уколы сами – то Вы просто делаете укол и никуда с собакой не идете, дабы «не залечили».
Через 2 недели, делается повторный укол, в такой же дозировке, того же препарата.
Препараты с активным ингредиентом имидокарб совершенно безвредны, при правильном применении, то есть согласно дозировке указанной на упаковке + при применении 2 укола. (1 укол при возникновении симптомов, второй через 2 недели.)
Никаких капельниц, никаких восстановлений организма, лечений печени......
Хочу также добавить, что после укола, собака имеет полный иммунитет от иксодовых клещей на 30 дней.

В случае, если Вы пропустили начало заболевания, то есть увидели что что-то не так только тогда, когда у собаки уже потемнела моча – тогда, кроме имидокарба, прописывается курс антибиотика доксициклина, на 14 дней, в дозировке согласно весу.

Хочу отметить, что если Вы целый день отсутствовали дома, и придя домой, нашли собаку с фарфоровыми слизистыми, температурой, практически обездвиженной – то тогда Вам нужно срочнейшим образом обратиться к ветеринару и сделать УЗИ селезенки.
укол болючий, и у собаки может начаться гипертермия, и еще в инструкции написано что второй укол надо делать через 24 часа после первого, если остались пироплазмы в анализах

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Sergei72 » 21 май 2013, 17:48

Помимо температуры, остальные симптомы теже?

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение loupduciel » 21 май 2013, 18:37

Sergei72 писал(а):Помимо температуры, остальные симптомы теже?
да(((

Ответить