Ликбез - паранальные железы.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Ликбез - паранальные железы.

Сообщение Уралочка » 08 авг 2013, 13:03

Всем спасибо, я все поняла, будем следить за стулом, я тут решила поменять корм, но от нового был понос, вот и эта бяка видимо и вылезла. Сейчас все восстановлено, так как осталась на старом корме, проверенном
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Ликбез - паранальные железы.

Сообщение White_Paw » 08 авг 2013, 13:28

У нас тоже у лабрадоры была проблема- мягкий стул и как результат, воспаляющиеся железы, два раза сидели на антибиотиках и было самовскрытие абсцесса с выходом гноя. Опорожнить не удавалось- протоки узкие, секрет желез очень густой- давишь- давишь, собака часто скулила от боли, но ничего не выходило.Поэтому перестали давить. Уже подумывали об удалении желез, но Помогла смена корма- Арден Грейндж, ягненок с рисом, корм не замачивать, стул стал тверже, проблема ушла. Иногда, правда, если опять начинает лизать и ездить по полу и особенно болезненно реагировать на прикосновения под хвостом- делаем теплый компресс на железы с солью мертвого моря( прочитала на каком- то сайте). Два- три раза вечером, по 15-20 минут, она лежит на диване со мной, компресс греет и разжижает секрет, потом он легче отходит сам собой. Не стоит делать, разумеется, если гнойное воспаление( большой шишак). Тогда только к ветеринару за антибиотиками и болеутоляющими.Куриные шеи помогают, вообще говорят, натуралка помогает, но полностью не пробовали. А белая овчарка наша,тьфу- тьфу, тьфу, никогда проблем ни с аллергиями, ни с железами не имела, никогда не чистили ей железы, ей 3 года, кормится АГ тоже, иногда сырые куриные спинки и крылышки, йогурт и собачьи бисквиты.
А вообще складывается картина, что проблемы с железами- это врожденная особенность некоторых собак.Да, полностью согласна, следите за стулом, он должен быть достаточно твердым(когда убираешь, не клеится к пакету) :)
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Ответить