Практические советы бывалых

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Практические советы бывалых

Сообщение budur » 28 май 2013, 11:08

Помимо использования новомодных витаминов, лекарств и примочек, многие из нас знают некоторые советы, которые дошли до нас с былых времен. Я стараюсь такие советы не пропускать.
Предлагаю в этой теме собирать рецепты, советы, рекомендации.
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Практические советы бывалых

Сообщение budur » 28 май 2013, 11:09

этот совет нам рассказал на выставке владелец мастино-неаполитано, его щенок прилетел к нему из Сибири, и заводчики дали такой рецепт для прогулок в лесу, чтобы не кусали клещи и комары.

Берется эфирное масло гвоздики и герани. На 100мл воды по 10 капель масла. Залить в пульверизатор. И на прогулке пшикать на собаку и себя. Хватает на полчасика. Бутылочку удобно взять с собой. Кстати, помогает и для удаления запахов.
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Практические советы бывалых

Сообщение budur » 28 май 2013, 11:13

Взять лососиновые головы (убрать жабры, глаза (хотя глаза, мне кажется, можно оставить)). Разварить их до состояния желе. Взбить остывшую массу блендером. Вылить в емкость и поставить в холодильник. В день по три столовых ложки.

Богатейший источник полезных витаминов.
Рецепт тоже от владельца мастино. Соответственно дозировка тоже на мастино )
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Практические советы бывалых

Сообщение budur » 28 май 2013, 11:33

Владелица матери моих двух САО всегда сливает суке сыворотку сырную. Щенкам тоже с определенного возраста давала.
Вырастили отлично большой помет. Сука мать всегда шикарно выглядела (надеюсь жива еще, хотя деткам 9,5 лет)
Помимо полезности она еще и очень хорошо насыщает их (видимо потому что богата белком)

пошерстим интернет:
http://milkmirFnarod.ru/sivorotka/
Молочная сыворотка - это ценное сырье, содержащее сывороточные белки, лактозу, молочный жир, витамины и др.

Сывороточные белки характеризуются оптимальным набором и сбалансированностью аминокислот, содержащих серу и других жизненно необходимых аминокислот (цистеина, лизина, метионина, гистидина, триптофана и др.), что обеспечивает лучшие регенеративные возможности белков печени, гемоглобина и плазмы крови. Жир, содержащийся в молочной сыворотке, тонко измельченный и хорошо усваивается стенками желудка. Важную роль играют также ферменты, витамины, фосфолипиды и другие биологически активные вещества. Кроме того, молочная сыворотка с высоким содержанием минеральных солей, состав которых приближается к их составу в цельном молоке. Энергетическая ценность молочной сыворотки разных видов составляет 1013 кДж / кг (36% цельного молока), что определяет ее стоимость и ценность. Таким образом, весь комплекс сухих веществ молочной сыворотки позволяет охарактеризовать ее как биологически полноценное сырье, на основе которого можно получить широкий ассортимент продуктов, особенно для детского, диетического и лечебного питания.
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Практические советы бывалых

Сообщение vikus » 28 май 2013, 11:53

Когда у бабушке в деревне была собака, я еще маленькой была, она всегда бегала к соседям с коровой за сывороткой, они уже знали и оставляли ей мисочку на крылечке. К слову сказать собака за годы жизни с нами ничем не болела.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Практические советы бывалых

Сообщение k u n o » 28 май 2013, 22:57

Позанудствую :)

Многие взрослые собаки могут иметь кишечную ферментопатию. Как следствие – непереносимость лактозы. Как следствие – диарея.
Поэтому если после приема сыворотки у собаки наблюдается понос – прекратить давать сыворотку.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Практические советы бывалых

Сообщение budur » 28 май 2013, 23:37

но ведь это не 100%?
у меня если долго желудок собакам не давать, то они первый день-два тоже жидко какают, потом нормализуется.
Разве с сывороткой не также?

хм... а ведь сыворотку я, кажется, могу достать..... точно точно... (задумалась :) )
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Практические советы бывалых

Сообщение k u n o » 28 май 2013, 23:56

budur писал(а):но ведь это не 100%?
у меня если долго желудок собакам не давать, то они первый день-два тоже жидко какают, потом нормализуется.
Разве с сывороткой не также?

хм... а ведь сыворотку я, кажется, могу достать..... точно точно... (задумалась :) )
Нет, не 100%.
50%.
Или будет усваиваться.
Или не будет усваиваться. :)

Если есть возможность и собаки её усваивают – конечно давайте. Отдельно от мяса :)
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Практические советы бывалых

Сообщение Аля » 29 май 2013, 10:31

budur! Спасибо Вам большое за открытие такой хорошей темы!!!!
Очень надеюсь, что она будет развиваться и процветать, а "старички-бывалые" не будут лениться вносить в нее свои знания полученые с опытом, иногда горьким, советы, возможно отвечать на вопросы и для начинающих с породой БШО и просто для собачников и "щеночников")).

У меня песка из Воронежского клуба "Фиелисс" -где на сайте клуба -можно найти огромное кол-во полезнейшей информации и по щенам и по породам, включая особенности БШО и посоветоваться можно с руководителями клуба, но тем не мение, на многие грабли мы все таки наступили... нужно ведь знать какие вопросы задавать или искать...вроде пол жизни были собаки.. но с каждой новой породой, как будто все в первый раз.

Да! И еще, если можно! Для тех кто в танке, т.е. для таких, как я например, прошу Вас "Бывалые" э..э по понятнее с терминологией!)))))) Не забывайте, что это Вы все знаете, а мы, пытаемся узнать у Вас. Заранее спасибо!)
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Практические советы бывалых

Сообщение vikus » 13 июн 2013, 17:58

Есть ли какое то средство чтобы не стирались подушечки лап или когда стерты уже тоб быстрее восстановились.

П.С. была в Волгограде, на себе проверяла все средства от комаров и мошек, лучше масла гвоздики ничего нет.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить