Пироплазмоз

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение Julia003 » 01 окт 2013, 16:13

Анафилактического в смысле.

У нас похожий был курс. В общем пусть Виничка скорее выздоравливает. Вы молодцы конечно. Знаю много людей, которые говорят, подождем до завтра. Хоть и любят своих животных((( Вашим собакам очень повезло с семьей!
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение ASKrainev » 01 окт 2013, 16:55

Мы поймали эту 'хрень', извините, дважды за 5 месяцев. Оба раза-страшно (вытаскивали), ранее этого не наблюдал... Вет сказал, что это достаточно обыденно и следует, просто следить за собой. В декабре посоветовал проколоть что то, что позволит, в последствии, болезни протекать более латентно, с его слов... Если есть интерес к препарату, то узнаю и смогу скинуть инфу. Извините, но я очень не информирован о вет лечении... Восстанавливаемся человеческими препаратами.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение ФИЕЛИСС » 01 окт 2013, 19:52

ASKrainev писал(а):В декабре посоветовал проколоть что то, что позволит, в последствии, болезни протекать более латентно, с его слов...
Латентно, значит скрыто... Зачем скрывать опасную болезнь?! Чем ярче сиптоматика, тем быстрее будет начато лечение, тем больше шансов не упустить момент начала лечения.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение Scamp » 01 окт 2013, 22:45

Прививку не делать 100%! Анализ дает смазанную картину. Пира есть - анализ нулевой. Так погибло 2 собаки у брата охотника.
Сейчас печень и сердце берегите. Рингер используют для ввода препаратов не совместимых с физ. Раствором. Или же для ускорения "метаболизма" некоторых препаратов. Чаще всего глюкоза и масляные витамины.
На мой взгляд, эссенцеале еще должны были назначить - полный курс. Но мы далеко. Ветам виднее.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение Scamp » 01 окт 2013, 22:47

ПС - Саша, если 5ть раз поймали - считайте, печени конец. Ссори за оффтоп - но такого врача - казнить сразу. И псяка обрабатывать препаратами не распространенными в данной местности.

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение Sergei72 » 01 окт 2013, 22:57

Scamp писал(а):На мой взгляд, эссенцеале еще должны были назначить - полный курс. Но мы далеко. Ветам виднее.
Все верно курс эссенцеале был назначен.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение Bergerbs » 01 окт 2013, 22:58

Да - эссенциале - правильно!!! Или гептрал...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение ASKrainev » 03 окт 2013, 08:48

Scamp писал(а):ПС - Саша, если 5ть раз поймали - считайте, печени конец. Ссори за оффтоп - но такого врача - казнить сразу. И псяка обрабатывать препаратами не распространенными в данной местности.
Сергей, извините что в вашей веточке.
на данный момент поймали - 2 раза за 5 месяцев, вет сказал, что есть собы, которые и пять и более раз болеют, но казнить за это вета - за что?
проколоть препарат он рекомендовал основываясь исключительно на своем /вета/ опыте и опыте собак его клуба /курцхаар/...
Латентно, с его слов, это то что собака все равно нуждается в активном лечении, только ее вытаскивать не надо...
Про печень он сказал, именно то что отметила Ольга, восстанавливаемся человеческими препаратами /очень дорого/...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Сурдина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение Сурдина » 03 окт 2013, 09:38

ASKrainev писал(а):В декабре посоветовал проколоть что то, что позволит, в последствии, болезни протекать более латентно, с его слов...
Профилактически, чаще всего, колят пиро-стоп (0,2 мл на 10 кг массы). Одновременно с применением антигистаминных средств. Первые 20 минут наблюдать за состоянием животного (возможно повышение индивидуальной чувствительности к препарату).
Если речь о нем - странно, что в декабре. Обычно применяют перед началом "клещевого" сезона (с первыми проталинами, если в России).
Но колоть "на всякий пожарный" я бы не стала.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Kira Kortes и Incredible Sunshine (Кира и Винни)

Сообщение ASKrainev » 03 окт 2013, 09:51

Сурдина писал(а):
Профилактически, чаще всего, колят пиро-стоп (0,2 мл на 10 кг массы). Одновременно с применением антигистаминных средств. Первые 20 минут наблюдать за состоянием животного (возможно повышение индивидуальной чувствительности к препарату).
Если речь о нем - странно, что в декабре. Обычно применяют перед началом "клещевого" сезона (с первыми проталинами, если в России).
Но колоть "на всякий пожарный" я бы не стала.
все дело в том, что я ничего не понимаю ни в человеческих, ни в собачьих болезнях и их лечении. Плюс мое отношение к собаке /всем без исключения/ носит очень спартанский формат. Кроме лекарств нас посадили на диету - утром обезжиренный творог+яйцо+кефир, вечером гречка с фаршем печенки /250+250 гр/...
Про "колоть на всякий пожарный" - я бы этого также не стал, но после 2-х критичных моментов уже и не знаю - что и как правильно?...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить