ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Ответить
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение Lex » 26 ноя 2013, 16:49

ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Всем доброго времени суток... тут до меня слухи дошли, что пятый палец является дефектом у овчарок. Так ли это? И если я правильно понял, то пятый палец на передних лапах?
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение Лиана » 26 ноя 2013, 16:51

На передних по 5, на задних по 4. Если на задней есть прибылые пальцы при рождении (пятые), то их удаляют.
Последний раз редактировалось Лиана 26 ноя 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение Bergerbs » 26 ноя 2013, 16:51

Пятый - "прибылой" палец - отсекается при рождении с ЗАДНИХ лап немецкой овчарки. У французских овчарок - у боссеронов - это - породный признак...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение Lex » 26 ноя 2013, 16:55

ФУХ.... ))) Гора с плеч. ))) Задние лапки в полном порядке. Мощные и стройные! )))) Спасибо. УСПОКОИЛИ! ))) Вообще я с этим беляшиком наверное как кура с яйцом. ))))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение Бай » 26 ноя 2013, 16:56

Пятые пальца на передних,удаляют только,но не все заводчики,у пород,которым требуется большой уход за шерстью и грумерские услуги.Точно знаю,что удаляют у черных терьеров,керри,и пшеничников...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение vikus » 26 ноя 2013, 17:15

Раз уж зашел разговор о пятом пальце, то вопрос. Почему некоторые заводчики ведут статистику по пятым пальцам, что плохого если собака рождается с ним или наоборот без него?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение Белая-пушистая » 26 ноя 2013, 18:52

Lex писал(а):ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Всем доброго времени суток... тут до меня слухи дошли, что пятый палец является дефектом у овчарок. Так ли это? И если я правильно понял, то пятый палец на передних лапах?
Lex писал(а):ФУХ.... ))) Гора с плеч. ))) Задние лапки в полном порядке. Мощные и стройные! )))) Спасибо. УСПОКОИЛИ! ))) Вообще я с этим беляшиком наверное как кура с яйцом. ))))
Lex! У Вас такой ответственный заводчик, опытный, открытый, отзывчивый! :friends:
Щеночков растит правильно, все что нужно - отслеживает и отправляет в самостоятельную жизнь в идеальной кондиции и комплектации! :wink:
Вы спрашивайте у нее всё-всё... пишите, звоните.
Ваша малышка -такая славная и справная (впрочем как обычно бывают у Антонины щеночки)! :-)
Алексей (так кажется?), щенок - это тот же ребенок. А в ситуации переезда к владельцам от заводчика - ну представьте, какое это для нее потрясение: от мамы, братьев-сестер оторвали... новые люди, новые запахи, новые требования... а она еще совсем кроха.... Вы, главное, действительно не носитесь с ней " как кура с яйцом", больше наблюдайте со стороны приглядывайтесь к разноцветным граням ее яркого характера, к индивидуальности, не торопитесь с реакцией.... Любуйтесь красотой, умиляйтесь детским шалостям и неловкостям, но и требования должны быть к малышке постоянные и непоколебимые. Обучайте ее всему на позитиве, на любви к Вам, на положительной мотивации...)))
И ищите у нее все хорошее, замечательное и вообще крутое!

ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! :)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ???? ОПАСНО????

Сообщение Lex » 27 ноя 2013, 07:38

Белая-пушистая писал(а):


Lex! У Вас такой ответственный заводчик, опытный, открытый, отзывчивый! :friends:
Щеночков растит правильно, все что нужно - отслеживает и отправляет в самостоятельную жизнь в идеальной кондиции и комплектации! :wink:
Вы спрашивайте у нее всё-всё... пишите, звоните.
Ваша малышка -такая славная и справная (впрочем как обычно бывают у Антонины щеночки)! :-)
Алексей (так кажется?), щенок - это тот же ребенок. А в ситуации переезда к владельцам от заводчика - ну представьте, какое это для нее потрясение: от мамы, братьев-сестер оторвали... новые люди, новые запахи, новые требования... а она еще совсем кроха.... Вы, главное, действительно не носитесь с ней " как кура с яйцом", больше наблюдайте со стороны приглядывайтесь к разноцветным граням ее яркого характера, к индивидуальности, не торопитесь с реакцией.... Любуйтесь красотой, умиляйтесь детским шалостям и неловкостям, но и требования должны быть к малышке постоянные и непоколебимые. Обучайте ее всему на позитиве, на любви к Вам, на положительной мотивации...)))
И ищите у нее все хорошее, замечательное и вообще крутое!

ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! :)
ОЙ СПАСИБО! Я в Антонине ни капельки не сомневаюсь. ВЫ НЕ ПОДУМАЙТЕ. Она МОЛОДЕЦ и мы все все все ей очень благодарны за такую прекрасную девочку. Буквально сегодня она звонила. И честно так приятно! ))) Пару советов и буквально сразу же решились несколько проблематичных моментов. ))))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Ответить