Проблемы с подушечками лап

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение May » 26 дек 2013, 20:00

А аллергеном не может быть противогололедный реагент? Понятно, что сейчас уже контакта с ним нет, но не мог ли именно он запустить реакцию? Подозреваю, что его не так просто смыть, тем более с уже воспаленной поверхности, поэтому и не проходит сразу. Я к тому, что, может, не стоит подвергать организм дополнительному стрессу при смене корма? А вдруг еще что-нибудь на кролика вылезет?
Говядину ведь он давно ест, и раньше ничего не было?

АСД 2 фракция, если не путаю, для орального применения. Для подсушивания кожных проявлений- 3я. Но лично у меня рука бы не поднялась этим лапу намазать... Кубатол и биокубатол по сути то же. Копыта хорошо сушит. Кожу- не знаю, боюсь пробовать. Может, чем-нибудь с цинком подсушить? И банеоцин, например, туда сыпануть?
Последний раз редактировалось May 26 дек 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Лиана » 26 дек 2013, 20:15

У меня было что-то похожее у терьера, когда сыпали соль, то на лапках образовались микротрещинки (именно внутри, между пальчиков), а потом она их лизала и грызла. Ветеринар назначил какую-то мазь на 10 дней, но она не помогло, в итоге спаслись мазью заживляющей и снимающей зуд (у нас их было две, одна помню, что с зеленым чаем), и лапки перематывали долго, чтобы не грызла. Все прошло.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Уралочка » 26 дек 2013, 20:24

May писал(а):А аллергеном не может быть противогололедный реагент? Понятно, что сейчас уже контакта с ним нет, но не мог ли именно он запустить реакцию? Подозреваю, что его не так просто смыть, тем более с уже воспаленной поверхности, поэтому и не проходит сразу. Я к тому, что, может, не стоит подвергать организм дополнительному стрессу при смене корма? А вдруг еще что-нибудь на кролика вылезет?
Говядину ведь он давно ест, и раньше ничего не было?

АСД 2 фракция, если не путаю, для орального применения. Для подсушивания кожных проявлений- 3я. Но лично у меня рука бы не поднялась этим лапу намазать... Кубатол и биокубатол по сути то же. Копыта хорошо сушит. Кожу- не знаю, боюсь пробовать. Может, чем-нибудь с цинком подсушить? И банеоцин, например, туда сыпануть?
Они не гуляют вообще где реагенты, живут в таком месте где, выходя из дома сразу огромный парк, лесополоса и т д. Зеленая зона вообщем.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение vgus » 26 дек 2013, 20:34

Где мы живем никаких реагентов нет вообще. Мне объяснили, что все это только из-за влаги! Обостряется именно во влажный период. Когда соба разлизывает, она только добавляет влагу и нечего более (в пасти у ней конечно тоже всего хватает). Поэтому, я бы не советовал ходить дома в носочках! Лапки будут преть! Надо, чтобы, наоборот, проветривалось и сохло! Лучше естественным образом, без химии!
P.S. Чтобы увидеть, как соба лижет лапы, надо поставить камеру! Или спрятаться, притаиться и терпеливо ждать!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Bergerbs » 26 дек 2013, 20:53

Я - за банеоцин!!! Хорошая присыпка. А рецепт самодельной присыпки с преднизолоном и антибиотиком - я забыла, завтра у Савойской попробую уточнить. Очень действенное средство - борная кислота как антисептик, антибиотик и приднизолон как противовоспалительное.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение May » 26 дек 2013, 21:05

Преднизолон может "разлить" воспаление. Он хорош при асептическом воспалении, а когда уже инфекция присоединилась- не стоит, наверное.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Диана » 26 дек 2013, 22:06

Ирина, по поводу профессора-такого не знаю.Лучший специалист Киева (и не только) по дерматологии-Константин Стальевич Медведев, очень известный, к нему многие, в т.ч. из России, ездят учится.Жаль, далеко...Хотя он, наверное, и по Питеру кого-нибудь подсказал бы толкового, бывал там на ветеринарных симпозиумах...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение wedernikoff » 26 дек 2013, 22:22

May писал(а):Преднизолон может "разлить" воспаление. Он хорош при асептическом воспалении, а когда уже инфекция присоединилась- не стоит, наверное.
Мария ведь написала, что с антибиотиком. Преднизалон и работает, как правило, под прикрытием антибиотика, только авать его ещё и внутрь, может, придётся, чтобы инфекция внутрь не ушла. Но воспаление снимет быстрее всего.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение konondog » 26 дек 2013, 22:25

А на демодекоз брали соскоб?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: SOS!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Уралочка » 26 дек 2013, 22:34

konondog писал(а):А на демодекоз брали соскоб?
я ей про демодекоз сразу сказала, она исключает его напрочь, так как у РПБ года 2 назад было подозрение на демодекоз, поэтому она все о нем знает.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить