Выделения из петли

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Ответить
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Выделения из петли

Сообщение Lex » 05 янв 2014, 06:21

И снова всем здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой - у нашей девочки (3,5 месяца), появились странные выделения из петли. Бело-прозрачные, запаха нет. Обшарил весь интернет но так и не смог разобраться с ситуацией. Описывают про кровяные, коричнево-желтые и т.д., но все не то. Сейчас активно промываю фурацилином. Пока праздники новогодние ветклиники на замке, город у нас такой..... :evil: :evil: :evil: Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным? Что делать?
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Выделения из петли

Сообщение Bergerbs » 05 янв 2014, 09:36

Я бы ничего не далала, если собаку это не беспокоит - то некоторый объем выделений - нормален.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Выделения из петли

Сообщение Диана » 05 янв 2014, 10:10

Это может вполне быть ювенильный вагинит.Бывает у молодых сук, которые не текли еще.
Попробуйте промывать хлоргексидином, только не холодным-под мышкой согрейте, там бутылочка удобная, с носиком, спринцовка не нужна. Хорошо промывайте, раза три в день. Если это то, что я думаю-может периодически появляться,пройдет после первой течки.
В ветеринарку сходите, если диагноз точно не поставят(это может быть)-могут начать колоть антибиотики...Одним словом, промывайте хлоргексидином,думаю увидите улучшение, вреда не будет.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выделения из петли

Сообщение Lex » 05 янв 2014, 11:32

Диана писал(а):Это может вполне быть ювенильный вагинит.Бывает у молодых сук, которые не текли еще.
Попробуйте промывать хлоргексидином, только не холодным-под мышкой согрейте, там бутылочка удобная, с носиком, спринцовка не нужна. Хорошо промывайте, раза три в день. Если это то, что я думаю-может периодически появляться,пройдет после первой течки.
В ветеринарку сходите, если диагноз точно не поставят(это может быть)-могут начать колоть антибиотики...Одним словом, промывайте хлоргексидином,думаю увидите улучшение, вреда не будет.
Диана спасибо большое. Так и поступим.
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Ответить