Не корректный вопрос!!!!

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение tannechka » 23 янв 2014, 20:05

Мне, кажеться, собака имеет право на уважение . Она имеет право спокойно есть , спокойно отдыхать . А необходимость терпеть навязчивые приставания малышей , дрожать за "кусок" хлеба , и пр. уж никак не добавляет гармонии и хорошего контакта с хозяином. Я не знаю как там с САО , особо не сталкивалась, но собаки , которые быстро обучаются и настроены взаимодействовать с хозяином становятся нервными , потому что не могут контролировать своим хорошим или не очень поведением свою жизнь .
Собака должна быть научена и команде ФУ , и терпеть когда ее трогают ,или когти стригут, или моют . Но собака должна обязательно понимать , что от нее хотят , когда хотят . Как и хозяин должен понимать , что есть не особо приятные для животного вещи и животное терпит . А терпение ... ну, оно и лопнуть может .

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение ASKrainev » 23 янв 2014, 20:51

konondog писал(а):
Я с азиаткой тоже так делала. Специально .....под моим контролем конечно....и под моим давлением.....детёныш вожака должен быть НЕПРИКОСНОВЕНЕН.....
вопрос исключительно из разряда "ну просто так"... а когда детеныш вожака окажется без присмотра вожака и в провокационной ситуации обладания за ресурс - что произойдет? я бы не поручился за его безопасность... это и БШО может касаться...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение konondog » 23 янв 2014, 21:05

ASKrainev писал(а):
вопрос исключительно из разряда "ну просто так"... а когда детеныш вожака окажется без присмотра вожака и в провокационной ситуации обладания за ресурс - что произойдет? я бы не поручился за его безопасность... это и БШО может касаться...
С БШО или даже бурятом я бы тоже не рискнула оставить на едине :oops:
С азиатами старалась не оставлять....но бывало Даня ел из Кориной миски.....если не углядели...... :wink:

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение konondog » 23 янв 2014, 21:08

tannechka писал(а):Мне, кажеться, собака имеет право на уважение . Она имеет право спокойно есть , спокойно отдыхать . А необходимость терпеть навязчивые приставания малышей , дрожать за "кусок" хлеба , и пр. уж никак не добавляет гармонии и хорошего контакта с хозяином. Я не знаю как там с САО , особо не сталкивалась, но собаки , которые быстро обучаются и настроены взаимодействовать с хозяином становятся нервными , потому что не могут контролировать своим хорошим или не очень поведением свою жизнь .
Собака должна быть научена и команде ФУ , и терпеть когда ее трогают ,или когти стригут, или моют . Но собака должна обязательно понимать , что от нее хотят , когда хотят . Как и хозяин должен понимать , что есть не особо приятные для животного вещи и животное терпит . А терпение ... ну, оно и лопнуть может .
абсолютно согласна. Мало того если был не прав "человеческий детёныш" выговор получал он. Собака должна понимать, что наказывают не просто её, потому что она собака, а того кто не прав....
И при установлении отношений ребёнок-щенок это очень важно....Ребёнка тоже нужно учить рамкам общения.....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Белая-пушистая » 23 янв 2014, 21:46

konondog писал(а):
Я с азиаткой тоже так делала. Специально .....под моим контролем конечно....и под моим давлением.....детёныш вожака должен быть НЕПРИКОСНОВЕНЕН.....
Нуууу.... Наташа! С Вашим-то опытом!!! Конечно!!! :good:
А вот в случае, когда и владелец - новичок, и собака у него всего-ничего..... :unknown:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Scamp » 24 янв 2014, 00:26

Ой, я влезу. Доче 8месяцев. Отбирает у собак все! И кости в том числе. Главное уследить, чтобы она их не грызла :D собаки в такой ситуации бегут мне жаловаться "мам, она опять". Любимая игра - катание на хвосте. Пузо детя на коврике, руки за хвост. Собака идет. За счет возраста не объяснить, что так нельзя. Собаки терпят. Они четко знают - дети - выше в иерархии, особенно мои. Вообще дети вожака - альфы по рождению, их трогать ни-ни. Хотя это все теории. Сильно от собаки зависит и ее мировосприятие. С Алабашкой до 2х лет дитяти такого бы не допустила.
Хотя Наташин ЛЯпардовый окрас интересный :) хочу, как коровка, в пятнышко :D и чтобы книжки читала

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Lex » 24 янв 2014, 00:40

tannechka писал(а):А для, чего это надо? Собака охраняет еду , когда опасается, что ее отберут. Подобные "игры" , как раз таки и провоцируют собаку начать ,это делать . Более жадная к еде собака или более сильная , вряд ли остановиться на одной попытке повоевать за миску . Поведение хозяина должно быть предсказуемо .Отношения лучше строить на доверии , а здесь -хочу дам , хочу отберу , чему учиться собака? (А она учиться все время) .
Хм.... Вот здесь я с Вами в корне не согласен. ЖАДНАЯ собака??? А не этими ли самыми уроками собака как раз и отучается "воевать" за миску и за кость? Я имею в виду меня и моих детей в плане лидерства. Другое дело подойдет кто-то со стороны отобрать - уверен цапнет. Этим самым как раз и доказывается мое лидерство. Сомневаюсь, что в дикой природе вожак не сможет отобрать лакомый кусочек у кого-нибудь из стаи.... Это во-первых. Во-вторых, давайте представим себе такую ситуацию, что собака лежит допустим возле входной двери и там ее место. Вам нужно выйти. А что бы пододвинуть собаку, ее нужно потревожить. Следовательно может проявиться агрессия. И что делать? Одевать защитный костюм? Брать палку? Или хитрить? А если выйти нужно ребенку??? Не.... ну я конечно все понимаю, что можно скомандовать МЕСТО, или там КО-МНЕ, НО... животный инстинкт это и есть животный инстинкт, вряд ли она на это пойдет!!! Или даже допустим, что собака подобрала на улице кость (и не понятно от куда она и кто ее грыз и какие на ней микробы) - давайте попробуйте отобрать???!!!! Опять же, думаю сделать это будет не просто. Так что.... кто бы что не говорил, а лично Я считаю, что подобные действия только на пользу и мне, и моим детям, и моей собаке.
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение loupduciel » 24 янв 2014, 01:21

Lex,
всё правильно вы делаете- собака должна быть НА САМОМ ПОСЛЕДНЕМ месте в иерархии. Уважение там всякое и т.п.- это все антропоморфизм.
Но там у вас и у папика вашей щенявки нет агрессии к членам семьи, не думаю что вообще когда либо рык услышите, не то что кусаться будет.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Lex » 24 янв 2014, 02:04

loupduciel писал(а):Lex,
всё правильно вы делаете- собака должна быть НА САМОМ ПОСЛЕДНЕМ месте в иерархии. Уважение там всякое и т.п.- это все антропоморфизм.
Но там у вас и у папика вашей щенявки нет агрессии к членам семьи, не думаю что вообще когда либо рык услышите, не то что кусаться будет.
Спасибо! Я тоже такого мнения! Просто я не понимаю тех, кто не понимает этого! Или.... может я чего не понимаю.....?
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение tannechka » 24 янв 2014, 02:19

А что в Вашем понимании иерархия? Для чего она?

Ответить