Не корректный вопрос!!!!

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение ASKrainev » 21 янв 2014, 22:10

Ольга!
Я Белой_Пушистой отвечал... Но, очень приятно что могу болтать сразу, единовременно с несколькими Ольгами! )))
Жопик, ДА! Это все же Жопик...!!!))) (в хорошем смысле Клички!)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Лиана » 21 янв 2014, 23:07

ASKrainev писал(а): Я не претендую, что это один и то же тип, но! - это один и то же вид! и имеет очень много общего!!!
Вообще-то все собаки принадлежат к одному виду "собаки (псовые)". За счёт этого их и можно скрещивать между собой.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Bergerbs » 22 янв 2014, 10:09

Можно, конечно, скрещивать... На это отваживаются только достаточно уверенные в себе люди. Экспериментаторы и первопроходцы.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение ОВИР » 22 янв 2014, 10:36

Тогда нужно нести полную ответственность за все то, что получится в результате такого скрещивания. Может лучше не надо? И так разнообразие пород велико - от "чиха" до дога и ирландца. Ох, как отличаются! На любой вкус. Может тех, что уже есть попытаться не ухудшить и не растерять? :D
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение vgus » 22 янв 2014, 11:25

Я тоже, как Александр, думал, что автор темы заинтересовался улучшением рабочих качеств! А оказывается, речь идет "шашечках" и т.п.. Стоит ли об этом вообще задумываться?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Bergerbs » 22 янв 2014, 17:37

Улучшение рабочих качеств на уровне инстинктов... Врожденных инстинктов... Для этого совершенно точно необходима работа по метизации и - последующая селекция!!! Но - вернуть такую собаку в ландшафт породы по экстерьеру... Вряд ли получится. Даже если скрестить т.н. "рабочего немца" с БШО...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение loupduciel » 22 янв 2014, 18:39

Bergerbs писал(а):Можно, конечно, скрещивать... На это отваживаются только достаточно уверенные в себе люди. Экспериментаторы и первопроходцы.
не обязательно, все породы были выведены путём метизации, тем более пользовательские

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение nicolaos » 22 янв 2014, 22:10

Bergerbs писал(а):Можно, конечно, скрещивать... На это отваживаются только достаточно уверенные в себе люди. Экспериментаторы и первопроходцы.
Так вот кто все эти люди на авито! Лабра с пуделем, мопса со шпицем, спаника с таксой... А я раньше говорили, что это все сплошь дизайнеры, и "породы" у них дизайнерские )
Какие у нас все-таки идеалисты на форуме сидят! В хорошем смысле :) Человек глупость подумал, а люди решили "ооооо, новатор пришел, рабочую линию замыслил" :good:

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Lex » 23 янв 2014, 00:46

Я дико извиняюсь, за свое отсутствие. Смотрю тема набирает обороты. :) На самом деле, задавая этот вопрос, речь и шла об окрасе (скрывать не буду). Но почитав ваши рассуждения, ОКАЗЫВАЕТСЯ, что вопрос содержит в себе более глубокий смысл! И я согласен с этим. Об изменении рабочих качеств конечно тоже можно, и даже нужно думать. Но... учитывая, что я всего лишь простой "смертный", который никогда не занимался генетикой, и знаю только лишь это название :D , то думать об этом у меня не хватило серого вещества. :D Хотя тоже есть о чем подумать. Эти "черныши" более агрессивнее, нежели наши "беляшики", но стоит ли добавлять к белым агрессию??? Это уже каждому свое. Лично я в восторге, от того, что моя двухлетняя дочь может спокойно подойти к собаке, которая ест, ДАЖЕ грызет кость. Залезть к ней в миску, тут же покормить с руки, навалится и обнять собачку, погладить против шерсти и т.д. И никаких рыков и недовольных взглядов. Думаю не каждой бы такое нравилось!!!!
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение vikus » 23 янв 2014, 08:08

Да... Чем больше сообщений, тем больше глупости....
Нету в грюнах никакой агрессии, нет там ничего кроме экстерьера. Это не малинойсы.
А то что можно подойти к собаке когда она ест зависит от воспитания, а не от агрессии.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить