Не корректный вопрос!!!!

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение nicolaos » 23 янв 2014, 08:49

Ну зачем сразу так... Все-таки Lex не пошел проверять опытным путем, а спросил.
Агрессия эта, правда, не от породы зависит, а от личных качеств конкретной собаки. И не всегда воспитанием это убирается - склонная к такому поведению собака (даже воспитанная), может быть, и не станет жрать хозяина за отнятую кость, но на ребенка (как особь более низкого статуса) вполне может и огрызнуться, если "вожак" не видит.
Лично я грюнендалей и тервюренов в какой-либо агрессии не замечала. Может быть, это связано с тем, что эти виды БО более декоративны, в отличие от малинуа, и для целей охраны используются реже. Про лакенуа слышала, что жестки и шерстью, и характером :) Лично не проверяла, мало их у нас.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Lex » 23 янв 2014, 09:18

vikus писал(а):Да... Чем больше сообщений, тем больше глупости....
Нету в грюнах никакой агрессии, нет там ничего кроме экстерьера. Это не малинойсы.
А то что можно подойти к собаке когда она ест зависит от воспитания, а не от агрессии.
:D :D :D Глупости в нашей жизни тоже должно быть время! Поэтому и обсуждаем столь глупую тему! )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение vikus » 23 янв 2014, 10:26

Про лакенуа рассуждать не стану, не встречала :)
А вот троих представителей БО вижу почти на каждой дрессировке. Грюн и тюверен милейший души собачки, облизуны, побегуны, никакой агрессии. А вот малинуи другое дело. И желание сожрать собачек есть и суровый взгляд на приближающихся к владельцу. НО все воспитаны и поэтому 5 летняя хозяйка молодого юнца малинуя висит у него на шее и лезет пальцами в рот отбирая игрушку.
Но то что любая собака может огрызнуться на более низкого статуса особь я согласна. И бшо может. У меня Бой регулярно огрызается на кошку, когда грызет кость. Но порой хватает моего одного звука, как тут же он может позволить кошке забирать мясо у него изо рта.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Scamp » 23 янв 2014, 10:50

У нас иные примеры перед глазами. Жопик - любимец всех и вся. Есть Малина - гуляет только на строгаче и веревочке. Думала, агрессор. Нет, просто паникер. В рывке зверюга. Хозяин не может удержать. Не кусается, просто бежит. Лакенуа видела всего 1. В возрасте 5ти месяцев. Ребенок , он и есть ребенок. Со взрослыми общаться не приходилось. Тюры разные есть. Есть плюхи, есть ротваки в душе. Выборка из 5ти собак.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение vgus » 23 янв 2014, 10:55

Когда моему мальцу не было и года, я как то подошел к нему, когда он грыз кость. Он так зарычал и показал такие зубы, что мне стало как-то не по себе. Но понял, если я его не поставлю на место, то дальше будет только хуже. Поставил, без особого физического воздействия. Зато сейчас могу вынуть кость прямо из пасти!

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Lex » 23 янв 2014, 17:17

vgus писал(а):Когда моему мальцу не было и года, я как то подошел к нему, когда он грыз кость. Он так зарычал и показал такие зубы, что мне стало как-то не по себе. Но понял, если я его не поставлю на место, то дальше будет только хуже. Поставил, без особого физического воздействия. Зато сейчас могу вынуть кость прямо из пасти!
А у нас первое знакомство с костью было в моих руках. Держал, периодически забирая. Потом опять пихал в пасть, при этом хвалил. После прошло недели две наверное, дал кость опять. Дождался пока не войдет в раж, подошел и в наглую отобрал. Это нужно было видеть.... :D :D :D Взгляд обиженного ребенка, хвостиком виляет, носом тыкается - НУ ОТДАЙ ПОЖАЛУЙСТА....!? :D :D :D Отдал, похвалил. Потом дочку позвал (2 годика). На тарабарском объяснил что нужно забрать у собачки кость. Забрали, правда вместе, но забрали. В итоге опять похвалил и все со спокойной душой разошлись. ))) Сейчас кости не даю, зубки лезут. Дождемся когда все прорежутся и опять кости будем забирать. Но вот повторюсь, в миску.... вернее с миски они у меня на пару едят (если конечно дочу проворонишь)! :D :D :D
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение konondog » 23 янв 2014, 17:59

О, а я могу вот таким тигровым САОшкой повязать.....
Изображение
вот где рабочие качества добавятся.....и "зебра" получится....или лучше сразу "лЯпард"......
и назовём "лЯпардовая аФчарка....." уХи правда обвиснут.....

шуТу.....

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение tannechka » 23 янв 2014, 18:03

А для, чего это надо? Собака охраняет еду , когда опасается, что ее отберут. Подобные "игры" , как раз таки и провоцируют собаку начать ,это делать . Более жадная к еде собака или более сильная , вряд ли остановиться на одной попытке повоевать за миску . Поведение хозяина должно быть предсказуемо .Отношения лучше строить на доверии , а здесь -хочу дам , хочу отберу , чему учиться собака? (А она учиться все время) .

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение Белая-пушистая » 23 янв 2014, 19:07

а я бы не стала устраивать подобные эксперименты с двухлетним ребенком и косточкой во рту собаки....
Инстинкты звериные никто не отменял....

.... А супруга рядом была в это время? интересно ее мнение....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Не корректный вопрос!!!!

Сообщение konondog » 23 янв 2014, 19:25

Белая-пушистая писал(а):а я бы не стала устраивать подобные эксперименты с двухлетним ребенком и косточкой во рту собаки....
Инстинкты звериные никто не отменял....

.... А супруга рядом была в это время? интересно ее мнение....
Я с азиаткой тоже так делала. Специально .....под моим контролем конечно....и под моим давлением.....детёныш вожака должен быть НЕПРИКОСНОВЕНЕН.....

Ответить