Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корма

Сообщение Viktorija_Aris » 02 фев 2016, 13:44

Уралочка писал(а):у моих щенков от мяса была явная аллергия, так как только убрала из рациона мясо и посадила на сушку, все встало на свои места, правда сыпи у нас не было, но чесались и глазки мне не нравились. видимо переизбыток белка был.

Не когда бы и подумать не могла, что у собак на мясо аллергия может быть.. Но по видимому придётся на сушку переводить. Пока осложнений не каких не стало. И какой корм вам подошёл?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 02 фев 2016, 13:49

Viktorija_Aris писал(а):

Не когда бы и подумать не могла, что у собак на мясо аллергия может быть.. Но по видимому придётся на сушку переводить. Пока осложнений не каких не стало. И какой корм вам подошёл?
я не знаю как у кого, но, общаясь со своими владельцами, у некоторых от мяса понос, у некоторых зуд, и начинают течь глаза. поэтому практически все отказываются от натуралки и сажают собак на сушку. но сушка для каждого подбирается индивидуально, так как опять же не каждому подходит один и тот же корм.
вот например, с этого помета пятерым курица и рис подошел а четверым нет, только говядина и рис
а вот взрослые суки тьфу тьфу и натуралку лопают, и сушку, причем любую, и нет ни на что аллергии
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 02 фев 2016, 13:56

аллергия "на мясо" бывает, как правило не на само МЯСО....а на то что оно содержит.....вернее на то чем кормили или пичкали забойное животное....)))))...или чем оно обрабатывалось при транспортировке или хранении....
с этой точки зрения сушка и мясные консервы лучше....по крайней мере была "глубокая переработка"...

в любом случае ....начинать ВСЕГДА нужно с ЖКТ.....проверять, поддерживать и т.д ит.п....всё остальное (кожные проблемы, сыпь, аллергии) это вторичные проблемы....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 02 фев 2016, 14:39

и ещё один фактор, о котором как правило ВООБЩЕ никогда не упоминают это ВОДА....которую пьёт животное....

при переезде щенка в новый дом, как правило, при прочих равных, именно смена воды, ведёт и к расстройствам пищеварения и ко вторичным проблемам.

при подборе сухого корма это так же немаловажный фактор.....ведь любая вода имеет СВОЙ химический состав....и соединив кормление и поение мы получаем СОЧЕТАНИЕ состава корма и состава воды.

У нас питомник в совладении. Собаки мои и совладельца живут друг от друга на расстоянии 300км.
Иногда кто-то переезжает к Евгении или наоборот ко мне.
Даже одна и та же собака живя у меня или у Евгении, на один и тот же корм могла давать разные реакции.

поэтому по сушке.....только индивидуальный подбор.

а вообще сделать биохимию и общий анализ крови....и от результатов отталкиваться....

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 02 фев 2016, 14:46

Viktorija_Aris писал(а)::pardon: Мы не как не можем подобрать щенку натуральную пищу. Ему 3 месяца. У нас живёт чуть больше недели. И аллергия просто не проходит. Кожа красная и постоянно чешется. И мы понятия не имеем не что это может. Стараемся кормить приближённо как заводчик. А даём ему каши сваренные на воде с варенной говядиной. говядину в сыром виде. Овощи (кабачки ). Ветеринар посоветовал свеклу, сказал, что она гипоаллергенна и это бред что от неё шерсть желтеет.. Про суб продукты так же сказала, что можно только раз в месяц :pardon: и настоятельно рекомендовала перевести на сушку, так как только это гарантия, что только так он получит то что ему надо, и что костяк сформируется нормально. Так что и не знаю, что и думать. Есть противники и того и другого.. И каждый считает и уверяет, что именно его мнение верно :%)
Аллергия не появляется за неделю, она была еще у заводчика. Заводчик уже кормил неподходящей едой, Вам как раз надо наоборот что-то менять, а не кормить "приближённо как заводчик".

Переводите на корм, по опыту, проще выращивать.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение nicolaos » 02 фев 2016, 20:59

Раз зашел такой разговор, вставлю пять копеек о своем опыте, но надеюсь, что никому всерьез не пригодится.
Аллергопанель делают в Шансе. Есть два вида: один на натуралку, другой на сушку (выбор из определенного списка кормов). Удовольствие не дешевое, результат не стабильный: сейчас аллергия на вот это, через полгода на другое, а первый продукт уже в "желтом" или "зеленом" списке, как условно безопасный. Т.е. анализ покажет, на что аллергия вот прямо сейчас. Щенкам, как и человеческим детям, в юном возрасте делать бесполезно ввиду неинформативности. Некоторые аллергии с возрастом проходят.
Аллергию запускать нельзя, проблемы накапливаются, как снежный ком, подключаются бактериальные и грибковые инфекции, которые вызывают похожие на аллергию симптомы, этот клубок еще сложнее распутывать.
Аллергия на мясо быть МОЖЕТ. На любой белок. Бывает и не на белок, но реже. Бывает аллергия на паразитов. На пыль. На человека. На воду. На бытовую химию, косметику, моющие средства. На что угодно, все как у нас, человеков.
При подозрении на пищевую аллергию первым делом переводят собаку на моно-диету с учетом количества белка. Исключают любые добавки, вкусняшки, витамины и прочее. И наблюдают. Долго, не меньше двух месяцев.
Препараты для снижения зуда либо не даются, либо местные и слабые. В запущенном случае дается антибиотик для устранения вторичной инфекции. Если аллергия была действительно пищевая, зуд проходит, а диета постепенно расширяется. Аккуратно, по одному продукту, понемногу. На что аллергия повторилась, то и исключаем в дальнейшем рационе.
Пишу с позиции обывателя, не медика, могу допускать неточности.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение nicolaos » 02 фев 2016, 21:04

Забыла важный момент - на избыток белка тоже может быть аллергическая реакция. Избыток белка может вызвать в дальнейшем устойчивую аллергию на продукт. Корректность рациона можно отследить по анализу крови.

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корма

Сообщение Viktorija_Aris » 04 фев 2016, 12:59

все ещё Подбираю я своему щенку корм. Пока только ориентируясь на отзывы. Хочу корм только супер премиум класса или холистик.. Так вот марки кормов этого класса для щенков или с курицей или протеин выше 26% сильно ли это важные показатели? Не хочу покупать на авось типа вдруг повезёт. И так ситуация изза аллергии чуть ли не плачевная

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 04 фев 2016, 14:06

Напишите какие корма Вы рассматриваете? Что в постоянном доступе в магазинах.
Корма на моно-белках тоже есть.

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корма

Сообщение Viktorija_Aris » 04 фев 2016, 14:46

Лиана писал(а):Напишите какие корма Вы рассматриваете? Что в постоянном доступе в магазинах.
Корма на моно-белках тоже есть.

Это корм фармина, у нас есть только лечебная линия. Арден грандж есть для взрослых рис и рыба, по отзывам подходит практически всем БШО. Есть грандфор для щенков ягнёнок рис-протеин 29%. Ещё думаю над брит линейки каре

Ответить