Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 03 мар 2017, 14:31

Я сегодня позвонила Елене Моленгауэр и поблагодарила ее от имени всех моих питомцев, успешно перешедших (благодаря ее научению) на питание натуральными продуктами))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 03 мар 2017, 15:02

vgus писал(а):Скажу сразу, я не специалист в области питания, хотя я дипломированный ученый, мне ближе математика в исследовании операций, но мне всегда говорили, что собаке надо давать то, что было бы полезно самому, если ты конечно ее любишь. А я люблю своего пса! Щенком супруга готовила ему разные разносолы и всегда наблюдала, как он все это уплетает, чавкая от удовольствия. Потом пару лет, под воздействием “знатоков”, кормили его шариками, как прозвали мы сухой корм. Пес съедал все, но перед этим его долго нюхал, как бы не понимая, вроде мясо, а не то! Сначала кормили кормом Pro Plan, потом Brit Care. Проблема была только одна, хоть мы и гуляли по два раза в день, в отхожем месте было столько куч и такого размера, что возникал вопрос, а нет ли здесь других собак!? Провели семейный совет и решили будем кормить пса тем, что едим сами, то есть мясом с рынка. Супруге стало труднее. Обрезки она перебирает так, чтобы не было ни жира, ни костей. А обрезки нам дают такие, что можно самим из них готовить и суп, и второе. Но пес стал есть с удовольствием и куч не стало на участке. И если это мясо, как говорили выше, уже не то, то мы и сами разделяем судьбу нашего любимца. Но мы вряд ли бы согласились перейти вместе с псом на сухой сбалансированный корм! Интересно все-таки, для кошек и собак такой корм “специалисты” считают сбалансированным и полезным, но нет в Москве ресторанов, да и в магазинах не найти сбалансированный полезный сухой корм для людей! Я остаюсь при старом убеждении и продолжаю “травить” себя и мою собаку МЯСОМ.
+1000000 :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

вОООТ....коротко и ДОХОДЧИВО.....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 03 мар 2017, 15:05

Bergerbs писал(а):Я сегодня позвонила Елене Моленгауэр и поблагодарила ее от имени всех моих питомцев, успешно перешедших (благодаря ее научению) на питание натуральными продуктами))
и уж если питомники и заводчики умудряются готовить на целый питомник или помёт.....наверное на ОДНУ собаку вполне реально это сделать.....к тому же (ну для меня по крайней мере) это УДОВОЛЬСТВИЕ приготовить порцию любимой собаке (ну или нескольким))) ) так же как и когда мы готовим для любимого человека или детей....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 03 мар 2017, 15:53

вообще, ВСЕМ кто активно продвигает, отстаивает, пропагандирует "сушку".....просто изучите СОСТАВ.....вдумчиво.....не лозунги производителя читайте, а просто СОСТАВ....мне например обычно "грустится" после этого....

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 03 мар 2017, 16:09

vgus писал(а): Я остаюсь при старом убеждении и продолжаю “травить” себя и мою собаку МЯСОМ.
Неужели так сырое мясо вместе с собакой и кушаете? Или все же предпочитаете его после термообработки в виде котлет, колбас, пельменей? Высушите сваренный пельмень - получите сухой корм.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 03 мар 2017, 16:15

konondog писал(а):...к тому же (ну для меня по крайней мере) это УДОВОЛЬСТВИЕ приготовить порцию любимой собаке (ну или нескольким))) ) так же как и когда мы готовим для любимого человека или детей....
Вот, наконец мы подошли к главной мотивации, побуждающей к кормлению собаки натуралкой. Именно под эту побуждающую причину подстраиваются научные доводы о пользе для собаки сырого мяса с антибиотиками.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 03 мар 2017, 16:23

Коллега писал(а): Вот, наконец мы подошли к главной мотивации, побуждающей к кормлению собаки натуралкой. Именно под эту побуждающую причину подстраиваются научные доводы о пользе для собаки сырого мяса с антибиотиками.
нет....главный довод для меня ЛОГИКА...а главная мотивация - здоровье собаки (щенков)

я по образованию зооинженер и поэтому к сожалению (для производителей сушки и дистрибьюторов) я понимаю , ЧТО читаю))))

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 03 мар 2017, 17:31

Сколько можно жить мифами 90-х? Когда жрать было нечего и закупали импортное мясо (как раз напичканное всякой дрянью) для прокорма населения. Потом и сами научились колоть. Сегодня в России запрещены любые стимуляторы роста и кормовые добавки, стимулирующие рост.
Уровень остаточного содержания антибиотиков в мясе ничтожно мал. Гигиенические требования безопасности пищевых продуктов очень высоки.
Жизнь меняется, господа и дамы. "Курите сколько влезет – Вас собьёт автобус!" © (из предсказаний одного юного провидца).

ps: кто боится кормить сырым мясом – может кормить отварным. Усваивается всего на 10% хуже сырого. Большинство жирорастворимых витаминов при термической обработке сохраняют свои полезные свойства. Водорастворимые – получаем из фруктов/овощей.

pps: "сушечникам" полезно почитать про воздействие консервантов (коих в коммкормах много) на живой организм. А ещё – что происходит с почками из-за постоянной концентрации мочи – потому как почти всю воду вбирает в себя сухой корм, выводя её из организма животного напрочь с каловыми массами. А ещё... И ещё... И вдобавок... Почитайте.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Корма

Сообщение vgus » 03 мар 2017, 19:26

Коллега писал(а): Неужели так сырое мясо вместе с собакой и кушаете? Или все же предпочитаете его после термообработки в виде котлет, колбас, пельменей? Высушите сваренный пельмень - получите сухой корм.
Разве я где то сказал, что мы едим с псом из одной миски!? И для себя я стараюсь не брать полуфабрикаты. Однажды, в магазине, молодой человек, видимо пожелавший отведать мясца, возмущенно указывал своей спутнице на цены полуфабрикатов, сравнивая их с мясным отделом. А по поводу засушенного пельменя, меня всю жизнь интересовал вопрос, зачем молоко делают из сухих компонентов, так же, как и соки!? Хотя, на мой взгляд такой пельмень все равно будет лучше сухого корма.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 03 мар 2017, 19:38

k u n o писал(а):Сегодня в России запрещены любые стимуляторы роста и кормовые добавки, стимулирующие рост.
Уровень остаточного содержания антибиотиков в мясе ничтожно мал. Гигиенические требования безопасности пищевых продуктов очень высоки.
Не читайте до обеда советских газет. (с)
Официально в качестве стимуляторов роста запрещены только стероиды. Но существует большая куча гормональных не стероидных препаратов. Например, это один из:
http://agro-russia.com/ru/trade/m-48846 ... e-gormony/
А тут в приложении №5 можно найти допустимые уровни содержания антибиотиков в сыром мясе:
http://docs.cntd.ru/document/499050564
Если даже допустить, что все строго придерживаются этих норм, то все равно посмотрите сколько всего "полезного" будет кушать изо дня в день собачка вместе с сырым мясом. Нормы-то эти рассчитаны на человека, а именно на то, что человек не кушает мясо сырым, а предпочитает подвергать его той или иной термообработке, которая безусловно будет разрушать остатки антибиотиков и гормональных препаратов в тканях.
Есть такой замечательный продукт - свиное сало. Китайцы обзывают его сырым свиным жиром и выказывают к нему отвращение. Наши люди любят кушать сало и запивать его водкой. Плохо то, что этот продукт не подвергается тепловой обработке, а стало бы если хрюшу напарывали антибиотиками и прочей дрянью, то все они будут в нем. Поэтому покупать этот продукт на базаре у незнакомых людей могут только самые отчаянные гурманы. Люди, которые хоть чуть заботятся о своем здоровье, будут покупать сало только у фермеров, которых знают лично, в маленьких хозяйствах. Я за салом (и свининой заодно) езжу за 40 км от города к человеку, который кормит свинок только кашкой. Он занимается свиньями два десятка лет. Люди его хорошо знают. Покупатели приезжают к нему за натур-продуктом на очень недешевых машинах. И он не станет рисковать ни своим "брендом", ни лицом. Купить сырое мясо у первого встречного или в магазине, что вообще ад, и напарывать им свою собачку - это негуманно.
Последний раз редактировалось Коллега 03 мар 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить