Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 31 май 2011, 10:33

Уралочка писал(а):От Роял Канина соба вся желтая будет, мы полгода на нем сидели. Может лучше Про План. А от печени мы Эссенсеале человеческий давали, когда была немного увеличена, через месяц сделали повтор УЗИ, все в норме.
Это если Роял для НО и кормить долго. Харти нужен временный корм, я так поняла. Ну и от лечебных кормов РК собаки вроде не красятся.

Аватара пользователя
Jenich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение Jenich » 31 май 2011, 19:17

Даю гепробене для печени. Выбрала Хилс ягнёнок с рисом для щенков средних пород. Протеина вроде не слишком много. Вчера дала 1-й раз вечернее кормление. Сегодня дам опять вечером. Утром был творог+кефир, днём индейка сырая с гречкой, вечером дам Хилс. Завтра планирую утром творог+кефир и 2 кормления сушкой. Очень волнуюсь... А кстати, перейдя на сушку что-то из натуралки можно давать? творог или фрукты?

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение vikus » 31 май 2011, 19:53

У меня вопрос наподобие. Купила витамины для пигмента ввиде порошка, написано замешивать на кефире. Не получится ли что я совмещаю два типа питания?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 31 май 2011, 22:03

Мне кажется любая смена корма (натуралка-сухой) не очень сказываются на пищеварении. Собака должна по большей части есть что-то одно.

А вот кефир вроде можно в сухой корм добавлять.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 01 июн 2011, 07:28

Кефир при питании "сушкой" можно оставить, но лучше не добавлять в сухой корм, а немного например с утра дать перед прогулкой или вечером перед прогулкой (просто помните - кефир мочегонное, переваривается быстро за полчаса), а после прогулки уже - можно "сушкой" покормить.
Знаю еще что прошлым жарким летом у знакомы многие собаки отказывалиь есть 2 раза в день, ели один раз(поздно вечером) , а утром/днем пили только кефир.
Кефир - даем если не вызывает растройств ЖКТ, по этой причине выбраную подошедшую марку лучше не менять.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 01 июн 2011, 08:38

Я бы просто так своим кефир не дала попить. На 90% уверена, что расстройство желудка им гарантированно.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение светлана » 01 июн 2011, 15:53

У нас в Москве жара стоит который день.Мой малыш отказывается от кефира с творогом напрочь,а из вечернего кормления ковыряет только мясо!Уже хребет стал прощупываться.Уговаривать бесполезно.Прям беда!
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Jenich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение Jenich » 01 июн 2011, 23:08

Хартец трескает Хилс за обе щеки. Утром даю кефир и творог. Но глаза стали сильно гноиться и ушки что-то мне не нравятся- тёмные залипы вокруг ушей появились. Может ли это быть из-за сушки (4-й раз даю. И как пробовать другой корм- просто сменить и ждать результат или слпано подсыпать к предыдущему новый?

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Корма

Сообщение whiter » 01 июн 2011, 23:50

Наш доктор утверждает, что переход с одного корма на другой должен быть плавным - за 12 дней. Т.е. один корм прибавляется на 1/12 в день, а другой на столько же убавляется. В экстренных случаях, естественно, это становится неважным...
BB Condor of Alba, aka Альбус

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 02 июн 2011, 08:01

Jenich писал(а):Хартец трескает Хилс за обе щеки. Утром даю кефир и творог. Но глаза стали сильно гноиться и ушки что-то мне не нравятся- тёмные залипы вокруг ушей появились. Может ли это быть из-за сушки (4-й раз даю. И как пробовать другой корм- просто сменить и ждать результат или слпано подсыпать к предыдущему новый?
Скорей всего вам этот корм не подходит, меняйте. Мы почти полгода меняли корма, пока нашли то, что нам нужно. У каждой собаки ЖКТ разный. Кефир многие собы пьют, а вот если моему дать, понос обеспечен.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить