Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
inspiration
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:31

Re: Корма

Сообщение inspiration » 16 ноя 2013, 14:35

А вы не пробовали покупать для своих собак корма супер премиум класса марки Gina ? С недавних пор стала заказывать такие, пес ест с удовольствием . Корма сами по себе неплохие, относятся к классу Холистик. Как я поняла, в них нет красителей и ГМО.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Корма

Сообщение ОВИР » 16 ноя 2013, 14:57

k u n o, мне интересно Ваше мнение. Как Вы считаете, кобеля 7 лет, всю жизнь кормленного только сухим кормом, возможно ли (главное полезно и безопасно ли будет для его здоровья) перевести на натуральное кормление? И нужно ли это делать или оставить все как есть?
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 16 ноя 2013, 20:45

Несмотря на свою твердую позицию в отношении типов кормления - в данном случае, не стал бы переводить.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Корма

Сообщение vgus » 16 ноя 2013, 21:31

k u n o писал(а):Несмотря на свою твердую позицию в отношении типов кормления - в данном случае, не стал бы переводить.
Догадываюсь, что из-за срока! А при каком сроке можно? А что может быть, если срок кормления сушкой был большой?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 17 ноя 2013, 20:26

ОВИР писал(а):k u n o, мне интересно Ваше мнение. Как Вы считаете, кобеля 7 лет, всю жизнь кормленного только сухим кормом, возможно ли (главное полезно и безопасно ли будет для его здоровья) перевести на натуральное кормление? И нужно ли это делать или оставить все как есть?
Спрашивали, не меня, но напишу. Я в принципе приверженец натуралки, НО в данном случае лучше всё оставить КАК ЕСТЬ. И дело не только в том, что данная собака есть корм всю свою жизнь.....Его предки (если речь идёт об Ангеле) скорее всего ТОЖЕ ели сушку. Даже если ОДНО поколение ело ТОЛЬКО сушку возникают изменения в пищеварительной и эндокринной системе ( со слов нашего вета. а он занимается изучением конкретно этого вопроса) Если щен в период прикорма не получал натуралку, то ТОЖЕ вся система запускается иначе. Поэтому лучше уже и не менять ничего....

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Корма

Сообщение ОВИР » 18 ноя 2013, 01:07

k u n o писал(а):Несмотря на свою твердую позицию в отношении типов кормления - в данном случае, не стал бы переводить.
Спасибо, я тоже думаю, что не стоит рисковать, хотя во-время тренировок он получает порцию натуралки, но это все-таки приводит к небольшому, но расстройству ЖКТ.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Корма

Сообщение ОВИР » 18 ноя 2013, 01:11

konondog писал(а):
Спрашивали, не меня, но напишу. Я в принципе приверженец натуралки, НО в данном случае лучше всё оставить КАК ЕСТЬ. И дело не только в том, что данная собака есть корм всю свою жизнь.....Его предки (если речь идёт об Ангеле) скорее всего ТОЖЕ ели сушку. Даже если ОДНО поколение ело ТОЛЬКО сушку возникают изменения в пищеварительной и эндокринной системе ( со слов нашего вета. а он занимается изучением конкретно этого вопроса) Если щен в период прикорма не получал натуралку, то ТОЖЕ вся система запускается иначе. Поэтому лучше уже и не менять ничего....
Спасибо, Наташа, что тоже откликнулась. Ангелу не буду менять рацион, а вот Стивке попробую, вдруг ему подойдет. Хотя, что-то мне подсказывает, что у Стивы родители тоже ели сухой корм.... :)
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Корма

Сообщение vgus » 18 ноя 2013, 09:36

Могу поделиться, пока небольшим, опытом. На сколько знаю, родители Гранда сидят на сухом корме. До полгода мы кормили его натуралкой. Потом, под воздействием мнений окружающих перешли на сухой. Вначале кормили Пропланом. Очень не нравился результат, но я не знал, как должно быть. Перешли на чешский Каре. Вроде получше. Когда давали мясо - растройство. Сейчас перешли на натуралку. Утром даем размоченное зерно в кефире, вечером - мясо. Расстройство практически исчезло через несколько дней. Гуляем два раза в день и поощряем за вынос "добра" на улицу. При этом раньше на участке собирали еще полведра куч. Слава богу научили это делать в одном месте. Куда сейчас все девается - только удивляюсь! Раньше ел сушку всю и миску вылизывал. Но мимо мешка с сушкой проходил спокойно. Сейчас ест мясо так, что боится отберут!
Жена волнуется, что голодный! Даем по 700г мяса, а он бы съел еще столько же! Но он сразу поправился, ребра исчесли. Правда и на велосипеде до весны уже не катаемся. Единственный минус для нас - супруга тратит много времени на подготовку мяса. Вырезает всё, что ей не нравится и жир.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 18 ноя 2013, 12:15

vgus писал(а):Вырезает всё, что ей не нравится и жир.
Лишь бы полезное не повырезать :)
Самое полезное-мясо все в жилках, с хрящами и "противными" пленками.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Корма

Сообщение vgus » 18 ноя 2013, 13:38

Вот бы еще какое-нибудь мнение насчет жира. А я бы все это показал супруге!

Ответить